TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #892 · 29.10

Frostpunk — весьма самобытная игра-стратегия с интересной стилистикой. Изначально это видеоигра, но по ней не так давно вышла настолка, которую будут локализовать и официально привезут в Россию. Сейчас уже идёт предзаказ у издательства Фабрика Игр. Чтобы понять, хочу ли я настолку, решил наконец попробовать компьютерную версию, которая давно лежала в листе ожидания. По сюжету климат на Земле превратился в вечную сверхсуровую зиму, цивилизация уничтожена, и только жалкие остатки человечества пытаются выжить. Они нашли огромный угольный генератор (о том, как он появился, рассказывает дополнение к игре) и потихоньку строят город вокруг него. Основные ресурсы это уголь, дерево, сталь и пища, которые нужно добывать разными способами, попутно выстраивая как экономику, так и социальные взаимоотношения. Симуляция в игре прорабатывает действия и состояние каждого отдельного человека. Отправил кого-то работать на плохо отапливаемый завод — у него растёт шанс заболеть, после чего он работать не сможет какое-то время, и эффективность завода снижается. В итоге, заботиться об отоплении нужно не просто так, потому что игра командует, а с вполне конкретной практичной целью. Температура в мире постоянно снижается. Начинаешь ты при -20, а заканчиваешь активные действия уже около -80. У населения есть уровень надежды и уровень недовольства: в мою первую игровую сессию я проиграл как раз из-за его превышения. Нужно правильно выстраивать цепочку законов и других управляющих воздействий, определять направление развития исследований, решать конфликты. Вообще, считаю стратегии такого плана очень полезным опытом, потому что они, хоть и с сильным упрощением, показывают работу процессов на уровень выше, чем индивидуальные потребности человека. Вот ты, как управляющий, видишь, что уголь заканчивается, и, если срочно не добыть его больше, то кухня замёрзнет, тогда не будет еды, все умрут. Отправляешь людей на суточные смены, они возмущаются и называют тебя тираном, но ты то понимаешь, что иначе им же станет хуже. Посылаешь на работу детей и калек — выживание требует, ничего не поделаешь. Чтобы возмущение не росло, строишь дозорные вышки и обучаешь побольше стражи. Кто-то умер — не отвлекаемся от работы, завтра минус семьдесят, если лазареты с больными не обогреть, то умрёт ещё больше. Город в виде концентрических колец вокруг источника тепла — не только очень красивое решение, но и прекрасный образец хорошего UX для стратегии. У тебя все точки контроля под рукой, не нужно постоянно мотать камеру через всю карту. Ну и в целом игра очень логичная, это и плюс и минус. Минус, потому что после двух сессий ты уже будешь хорошо знать, что делать, так что реиграбельность страдает. Ещё заметно, что разработчикам не хватило денег на более дорогие анимации, катсцены, и вообще полировку мелочей. Но первая часть очень популярна, уже анонсирована вторая, авторы заработали, так что ждём всего больше и лучше! А настолку, наверное, возьму. #games

Hashtags

Резултати

Намерени 2 подобни публикации

Търсене: #across

当前筛选 #across清除筛选
Щукина про ТЦ

@girlinmall · Post #1708 · 10.10.2024 г., 08:03

🍁Осеннее чтение на профессиональные темы - ACROSS Special Edition - осень 2024 Делюсь свежим выпуском журнала Across 🇦🇹 – профильного изданием европейского рынка ТЦ и недвижимости, который издается в Австрии на английском языке. Кредо редакции журнала совпадает с моим и заключается в том, чтобы (по возможности) исключать из информационного и бытийного поля пессимистические настроения, а вместо этого «подсвечивать» возможности и инновационные кейсы, способные вдохновить читателя. От себя добавлю: делать всё, чтобы у русскоязычной аудитории индустрии торговых центров была возможность знакомиться с примерами из международной практики даже когда прямой диалог бизнес-культур затруднен. Я тут собиралась поныть, что Mallpic, увы, это не равноценная замена Mapic, бубубу, имея ввиду интеллектуальное меню, но передумала. Ниже поясню почему. Участники рынка торговых центров и розницы, подойдя к середине 2020-х, более не воспринимают бизнес торговых центров упрощенно, по схеме - «кризис - отскок - кризис». Проблемы существуют постоянно и притом - комплексные: геополитика, экономика, меняющаяся парадигма потребления, eCom, дальше продолжите сами. Сложные времена учат рынок очевидным вещам: людям не просто интересна физическая розница и ТЦ, она им необходима как «островок нормальности в бушующем мире». Стриты, торговые центры, ритейл-парки и аутлеты развиваются, но не так заметно как раньше, когда здания «прирастали» очередями и фазами, а участки - земельными наделами, а интенсивно - проводя реновации, улучшая концепции и клиентский опыт как правило в рамках «существующего пятна застройки». Так что я с огромным уважением отношусь ко всем управляющим, собственникам и девелоперам ТЦ, которые находят в себе силы и энергию идти вперед, улучшать активы и клиентский опыт при постоянно дорожающих деньгах. Поэтому сейшены типа Mallpic в Сочи тоже нужны, чтобы поддерживать горизонтальные связи, которые как стальной каркас держат наш рынок, не смотря на все бури и ветры. В эпоху перемен всем, кто профессионально вовлечен в сферу розницы и ТЦ важно держать руку на пульсе изменений. Потому что тех, кто не сможет качественно и своевременно найти ответы на запросы клиентов (и в B2B и в B2C), рынок или поглотит или выдавит. Ритейлеры в нашей стране это отлично понимают и потому стараются создавать уникальные концепции и клиентский опыт, который выходит за рамки привычного шопинга. То есть всё выше сказанное про «клиентский опыт и уникальность» - это мировой тренд. Не смотря на игнор, отмену и другие явления последних лет, отечественный ритейл и рынок CRE развиваются в русле мировых тенденций ⭐️Выпуск журнала Accross, с которым я вас знакомлю в этом посте, посвящен развлекательному ритейлу – розничным концепциям и местам, которые ориентируются на эмоциональную сферу покупателя, обращаются к сфере чувств, создают целостный пользовательский опыт, и потому коммерческий успех в них не определяется только выручкой, которую они «снимают» c метра. ⭐️Об этом как раз идет речь в материале доктора Йоханнеса Беренцена, управляющего директора компании BBE Retail Consultancy, который выступает за новую метрику в ритейле, основанную на клиентском опыте. ⭐️О том же кейс ритейлера Breuninger, открывшего супер-современный концепт-универмаг в Мюнхене. ⭐️И проект Brookfield + ECE в Берлине на Потсдамер Плац, где они строят "The Playce" много-функциональный центр, соединяющий опыт развлечений, шопинга и гостеприимства, то же про клиентский опыт в коммерческом пространстве. 🔥Чтобы осень не была такой долгой и мрачной давайте вдохновляться интересными идеями. Именно поэтому я продолжаю выходить на темную дорогу с фонарем, зажженным от факела просвещения. ⏰ Выпуск журнала Across в PDF на английском языке 🇬🇧 доступен по запросу в ЛС. 🙏Убедительно прошу не размещать публикацию в других группах. Материал публикую исключительно для персонального профессионального развития участников сообщества MarketMixer и подписчиков моего канала. #мненежалко_ваминтересно#across

American Оbserver

@american_observer · Post #5252 · 01.03.2026 г., 16:59

Strikes Across the Middle East Strikes across the Middle East continued Sunday, with Israel saying it launched a fresh wave in “the heart of Tehran” and Iran mounting attacks in Israel andacross the Persian Gulf as the regime pledged to avenge the death of Ayatollah Ali Khamenei. One of those strikes killed eight people near Jerusalem, according to Israel’s national emergency service, and injured at least 28. Khamenei, Iran’s supreme leader and a vocal opponent of Israel and the West since coming to power in 1989, was killed in U.S.-Israeli attacks Saturday along with other top Iranian leaders. Social media showed scenes of both grief and celebration in Iran, where the government declared 40 days of mourning and announced a temporary leadership structure. Israeli defense officials said Sunday that their initial strikes on Iranian leaders, launched in two locations, eliminated 40 military commanders, and that they would continue to dismantle Iranian military infrastructure. Iran’s retaliatory attacks included for the first time a strike against Oman, which had served as a mediator in nuclear discussions between Washington and Tehran. #strikes#across#middle#east#tehran#washington 📱American Оbserver - Stay up to date on all important events 🇺🇸