TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #892 · 29.10

Frostpunk — весьма самобытная игра-стратегия с интересной стилистикой. Изначально это видеоигра, но по ней не так давно вышла настолка, которую будут локализовать и официально привезут в Россию. Сейчас уже идёт предзаказ у издательства Фабрика Игр. Чтобы понять, хочу ли я настолку, решил наконец попробовать компьютерную версию, которая давно лежала в листе ожидания. По сюжету климат на Земле превратился в вечную сверхсуровую зиму, цивилизация уничтожена, и только жалкие остатки человечества пытаются выжить. Они нашли огромный угольный генератор (о том, как он появился, рассказывает дополнение к игре) и потихоньку строят город вокруг него. Основные ресурсы это уголь, дерево, сталь и пища, которые нужно добывать разными способами, попутно выстраивая как экономику, так и социальные взаимоотношения. Симуляция в игре прорабатывает действия и состояние каждого отдельного человека. Отправил кого-то работать на плохо отапливаемый завод — у него растёт шанс заболеть, после чего он работать не сможет какое-то время, и эффективность завода снижается. В итоге, заботиться об отоплении нужно не просто так, потому что игра командует, а с вполне конкретной практичной целью. Температура в мире постоянно снижается. Начинаешь ты при -20, а заканчиваешь активные действия уже около -80. У населения есть уровень надежды и уровень недовольства: в мою первую игровую сессию я проиграл как раз из-за его превышения. Нужно правильно выстраивать цепочку законов и других управляющих воздействий, определять направление развития исследований, решать конфликты. Вообще, считаю стратегии такого плана очень полезным опытом, потому что они, хоть и с сильным упрощением, показывают работу процессов на уровень выше, чем индивидуальные потребности человека. Вот ты, как управляющий, видишь, что уголь заканчивается, и, если срочно не добыть его больше, то кухня замёрзнет, тогда не будет еды, все умрут. Отправляешь людей на суточные смены, они возмущаются и называют тебя тираном, но ты то понимаешь, что иначе им же станет хуже. Посылаешь на работу детей и калек — выживание требует, ничего не поделаешь. Чтобы возмущение не росло, строишь дозорные вышки и обучаешь побольше стражи. Кто-то умер — не отвлекаемся от работы, завтра минус семьдесят, если лазареты с больными не обогреть, то умрёт ещё больше. Город в виде концентрических колец вокруг источника тепла — не только очень красивое решение, но и прекрасный образец хорошего UX для стратегии. У тебя все точки контроля под рукой, не нужно постоянно мотать камеру через всю карту. Ну и в целом игра очень логичная, это и плюс и минус. Минус, потому что после двух сессий ты уже будешь хорошо знать, что делать, так что реиграбельность страдает. Ещё заметно, что разработчикам не хватило денег на более дорогие анимации, катсцены, и вообще полировку мелочей. Но первая часть очень популярна, уже анонсирована вторая, авторы заработали, так что ждём всего больше и лучше! А настолку, наверное, возьму. #games

Hashtags

Резултати

Намерени 11 подобни публикации

Търсене: #pyd

当前筛选 #pyd清除筛选
Turchia e dintorni

@notizieturchia · Post #3054 · 27.02.2025 г., 21:30

#Turchia: dopo lo storico appello di #Ocalan si pronuncia anche #SalihMuslim, co-pres del partito curdo siriano #PYD: "Se ci saranno le basi democratiche non ci sarà bisogno dell'uso delle armi. Quindi possiamo pensare di abbandonarle. Attendiamo le decisioni del #PKK, oggi continuiamo a difenderci dagli attacchi della Turchia".

Turchia e dintorni

@notizieturchia · Post #2917 · 27.12.2024 г., 08:30

#Turchia: giornalista #NevsinMengu intervista #SalihMuslim, l'ex co-presidente del partito politico siriano #Pyd, prima in detenzione provvisoria e ora sotto processo, chiesti 7,5 anni di reclusione. Pyd è definita come "un'organizzazione terroristica", Müslim è ricercato con l'accusa di "attività terroristica" e la giornalista è accusata di "propaganda terroristica".

Turchia e dintorni

@notizieturchia · Post #3704 · 20.01.2026 г., 09:30

Riferisce, #FozaYusuf, membro del consiglio della presidenza del partito #PYD: "L'ultimo incontro, avvenuto a #Damasco, tra #MazloumAbdi e #AhmadalShara non è stato trovato un accordo definitivo in merito a una vera tregua ma anche in merito al nuovo percorso di integrazione". Secondo Yusuf, Damasco è fermo con la sua linea: "Ci chiedono di accetterete tutte le loro richieste. Ci dicono di scioglierete tutte le nostre istituzioni, cedere tutti i pozzi petroliferi, interromperete l'istruzione nelle nostre scuole e abolire il nostro stesso sistema".

Turchia e dintorni

@notizieturchia · Post #3730 · 30.01.2026 г., 07:16

#SalihMuslim, l'ex co-presidente del partito #Pyd in #Siria: "Le operazioni contro le #SDF sono state autorizzate a #Parigi dopo l'incontro tra #Damasco, #Israele e gli #USA. Siamo aperti al dialogo, altrimenti resisteremo fino alla fine. L'autodifesa, il diritto delle donne e l'istruzione sono temi difficilmente negoziabili per noi".

WAR AND EPILEPSY

@qashqul · Post #1887 · 22.09.2020 г., 17:28

Некоторые соображения по поводу активности американцев в Заевфратье В международной коалиции в северо-восточной Сирии, возглавляемой США, произошла смена официального спикера. Полковник Майлз Кеггинс передает дела полковнику Уэйну Маротто. На вопросы экспертного сообщества о прогнозах развития ситуации и изменениях в стратегии Запада в целом по Сирии и Рожаве отвечал эксперт @jiyana_nu Владислав Руднев. Проведенная Пентагоном ротация, по удивительному стечению обстоятельств, совпала с прибытием в Заевфратье крупной партии тяжелого вооружения (а именно: боевых машин M2А2 Bradley), предназначенных для сил коалиции, а также для поддержки союзных Сирийских демократических сил (#СДС). По заявлению нового спикера коалиции Маротто, техника прибыла в сопровождении мотопехотных частей 2-й Бригады 1-го Дивизиона, постоянно дислоцирующегося в Форте Блисс, штат Техас, которые находились до этого на военной базе США в Кувейте, задача которых состоит в проведении контртеррористических операций против джихадистов Исламского государства и их ячеек в регионе. Сразу заметим, друзья, что в тех условиях, в которых сегодня проводится борьба с силами джихадистского интернационала на юго-востоке Сирии, внутренние силы безопасности Асайиш СДС вполне хорошо и оперативно справляются с этими задачами, имея в составе своем спецназ H.A.T. Тогда вопрос: для чего же США усиливает свой контингент в регионе? - Во-первых, речь может идти о частичной передислокации войсковых подразделений США из Ирака, что внешне вписывается в рамки заявленного Вашингтоном плана по выводу войск из Ирака. С учетом активного строительства военной базы в провинции Эрбиль южного Курдистана на территории, подконтрольной протурецкой Демократической партии Курдистана (#ДПК) Масуда Барзани, в принципе, по внешним показателям заявленные обязательства американцы выполняют. Ход чисто тактический: «уходя, остаются» (©). - Во-вторых, и это нам кажется более реальным, США намерены провести перегруппировку военных сил в Заевфратье, с охватом как курдских, так и арабских формирований. Важно отметить, что внутри СДС уже наметился серьезный раскол. Подразделения YPG, которые идеологически ориентированы на Рабочую партию Курдистана (#РПК) в Кандиле, под различными предлогами выдавливаются из Рожавы, и вошли в жесткий клинч с правооппортунистическими силами нарождающейся национальной буржуазии, полностью перешедшими под американский контроль. Вашингтон же, явно демонстрируя свою лояльность Анкаре, блокирует политически и административно базовый состав СДС в лице YPG на северо-востоке, что, с учетом эмбарго Рожавы со стороны подконтрольной Анкаре ДПК и перекрытия барзанистами КПП «Фейш-Хабур» для подразделений РПК в Зоне обороны Мидии, не оставляет YPG пространства для маневра. В этой ситуации на место YPG и их политического крыла в лице Партии Демократический союз (#PYD) американская военная администрация совместно с Турцией уверенно продвигают подконтрольный им Курдский национальный совет (#ENKS), также завязанный на ДПК. И в этом плане в обозримой перспективе не исключается возможность создания под эгидой США на базе СДС какого-то варианта военного формирования, политически замыкающегося на ENKS. И проведение вчера спецпредставителем США Джеймсом Джеффри встречи с лидерами #ENKS в Камышло, для которой из Вашингтона прибыла специально делегация из Пентагона и Госдепартамента, только подтверждает наши предположения. #ДПК#Asayiş#Rojava#Barzani#YPG#Kurdistan#Erbil