TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #892 · 29.10

Frostpunk — весьма самобытная игра-стратегия с интересной стилистикой. Изначально это видеоигра, но по ней не так давно вышла настолка, которую будут локализовать и официально привезут в Россию. Сейчас уже идёт предзаказ у издательства Фабрика Игр. Чтобы понять, хочу ли я настолку, решил наконец попробовать компьютерную версию, которая давно лежала в листе ожидания. По сюжету климат на Земле превратился в вечную сверхсуровую зиму, цивилизация уничтожена, и только жалкие остатки человечества пытаются выжить. Они нашли огромный угольный генератор (о том, как он появился, рассказывает дополнение к игре) и потихоньку строят город вокруг него. Основные ресурсы это уголь, дерево, сталь и пища, которые нужно добывать разными способами, попутно выстраивая как экономику, так и социальные взаимоотношения. Симуляция в игре прорабатывает действия и состояние каждого отдельного человека. Отправил кого-то работать на плохо отапливаемый завод — у него растёт шанс заболеть, после чего он работать не сможет какое-то время, и эффективность завода снижается. В итоге, заботиться об отоплении нужно не просто так, потому что игра командует, а с вполне конкретной практичной целью. Температура в мире постоянно снижается. Начинаешь ты при -20, а заканчиваешь активные действия уже около -80. У населения есть уровень надежды и уровень недовольства: в мою первую игровую сессию я проиграл как раз из-за его превышения. Нужно правильно выстраивать цепочку законов и других управляющих воздействий, определять направление развития исследований, решать конфликты. Вообще, считаю стратегии такого плана очень полезным опытом, потому что они, хоть и с сильным упрощением, показывают работу процессов на уровень выше, чем индивидуальные потребности человека. Вот ты, как управляющий, видишь, что уголь заканчивается, и, если срочно не добыть его больше, то кухня замёрзнет, тогда не будет еды, все умрут. Отправляешь людей на суточные смены, они возмущаются и называют тебя тираном, но ты то понимаешь, что иначе им же станет хуже. Посылаешь на работу детей и калек — выживание требует, ничего не поделаешь. Чтобы возмущение не росло, строишь дозорные вышки и обучаешь побольше стражи. Кто-то умер — не отвлекаемся от работы, завтра минус семьдесят, если лазареты с больными не обогреть, то умрёт ещё больше. Город в виде концентрических колец вокруг источника тепла — не только очень красивое решение, но и прекрасный образец хорошего UX для стратегии. У тебя все точки контроля под рукой, не нужно постоянно мотать камеру через всю карту. Ну и в целом игра очень логичная, это и плюс и минус. Минус, потому что после двух сессий ты уже будешь хорошо знать, что делать, так что реиграбельность страдает. Ещё заметно, что разработчикам не хватило денег на более дорогие анимации, катсцены, и вообще полировку мелочей. Но первая часть очень популярна, уже анонсирована вторая, авторы заработали, так что ждём всего больше и лучше! А настолку, наверное, возьму. #games

Hashtags

Резултати

Намерени 698 подобни публикации

Търсене: #sns

当前筛选 #sns清除筛选
~ cosmosy ~ of the world ~

@cosmosy_tg · Post #3891 · 21.05.2026 г., 16:49

⨳ 21.05.26 ⨳ Обновление личного твиттера участниц cosmosy (@/cosmosy_xm): 💙 [Химеша] «И сегодня, окружённые вашей поддержкой и громкими овациями, мы смогли выступить весело и счастливо ‼️🌟✨ Всем из Университета Аджу, которые так тепло нас встретили ‼️ Спасибо :)» 💛 [Дихана] «Энергия Университета Аджу была невероятно мощной, поэтому и нам было очень-очень весело!☆ Спасибо (>ᴗ<)💕 Я была счастлива встретиться взглядом с каждым из вас, и если благодаря сегодняшнему дню вы узнали о cosmosy — я буду очень рада 😽» 🩷 [Камион] «Университет Аджу! Мне так понравилось быть с вами!!❤️ Я была так счастлива выступить сегодня, получая от вас столько энергии 🥲✨ Думаю, это воспоминание я никогда не забуду!! Университет Аджу, вы мне очень понравились~~🫶🏻» 💚 [Эймей] «Спасибо, Университет Аджу! Сегодня я попробовала сделать причёску „яблоко“~🍎 А ещё мне показалось, что сегодня расстояние между нами и зрителями было меньше обычного, поэтому я была счастлива, что смогла так хорошо видеть ваши лица ✨ Университет Аджу!! Я вас очень-очень люблю~🩷» #sns@cosmosy#cosmosy

Hashtags

~ cosmosy ~ of the world ~

@cosmosy_tg · Post #3890 · 21.05.2026 г., 16:41

⨳ 21.05.26 ⨳ Обновление твиттера cosmosy (@/cosmosy_x): «Университет Аджу [Весенний Фестиваль — 2026 <ACENTIA>] 🏫 2026.05.21» #sns@cosmosy#cosmosy

Hashtags

~ cosmosy ~ of the world ~

@cosmosy_tg · Post #3878 · 20.05.2026 г., 17:47

⨳ 20.05.26 ⨳ Обновление личного твиттера участниц cosmosy (@/cosmosy_xm): 💙 [Химеша] Университетский фестиваль под проливным дождём~‼☔️⭐️✨ Было ооочень-очень весело‼ Ха-ха-ха! eye=sy, пришедшим посмотреть на нас в такую погоду, и всем студентам, поддерживавшим нас, огромное спасибо~‼🩵🪽⟡˖· Не простудитесь~‼🤧 💛 [Дихана] Спасибо фестивалю в Университете Ханбат! (ᵕᴗᵕ)♡ Впервые в жизни выступала под дождём🌧 Это было так необычно и невероятно весело!! Я так рада, что пришли и eye=sy, энергия зрителей была такой мощной, что я забыла о дожде! Спасибо⌣̈⃝ ♡ 🩷 [Камио́н] Сегодня мы были в Университет Ханбат!✨ Спасибо вам, eye=sy, что пришли посмотреть на нас, даже тогда, когда было так скользко из-за дождя😭🤍 Энергия Ханбата была настолько потрясающей, что мне было очень весело!! Хочу приехать снова! Спасибо🩵 💚 [Эймей] Университет Ханбат, спасибо! Сегодня, к сожалению, шёл дождь, но благодаря вашей горячей поддержке мы не испугались погоды и смогли выступить с огромным удовольствием☔️ Я заметила среди зрителей eye=sy! Вам, наверное, было холодно, пожалуйста одевайтесь теплее, ешьте вкусную еду и берегите себя☘️ Спасибо! #sns@cosmosy#cosmosy

Hashtags

~ cosmosy ~ of the world ~

@cosmosy_tg · Post #3873 · 20.05.2026 г., 16:03

⨳ 20.05.26 ⨳ Обновление твиттера cosmosy (@/cosmosy_x): «Национальный университет Ханбат [Фестиваль „Белый лотос — 2026: METEOR“] 🏫 2026.05.20» #sns@cosmosy#cosmosy

Hashtags

~ cosmosy ~ of the world ~

@cosmosy_tg · Post #3869 · 19.05.2026 г., 16:08

⨳ 19.05.26 ⨳ Обновление личного твиттера участниц cosmosy (@/cosmosy_xm): 💙 [Химеша] «Это была невероятная атмосфера~‼️ Университет Ханян, кампус ERICA~‼️❤️🔥✨ Во время выступления мне было очень весело~ :) Я буду продолжать усердно работать, чтобы снова встретиться со всеми вами ‼️ Спасибо ☺️» 💛 [Дихана] «Спасибо, что предоставили нам возможность выступить на фестивале университета Ханян (кампус ERICA)!☆ Когда наши взгляды встречались, и я чувствовала, как вы наслаждаетесь выступлением, мне тоже было очень радостно и весело 💕 Пожалуйста, продолжайте любить cosmosy ₍ᐢ.ˬ.ᐢ₎♡♡» 🩷 [Камион] «Для меня было честью выступить на фестивале университета Ханян (кампус ERICA) ( ; ; )🩵 Надеюсь, это стало возможностью для ещё большего числа людей узнать о cosmosy 🥹 На фестивале было очень весело! И ещё мне очень нравится небесно-голубая форма ✌🏻ᴖ ᴖ Спасибо!!» 💚 [Эймей] «Спасибо, университет Ханян, кампус ERICA! Было так здорово выступать сегодня перед таким количеством людей 💞 Надеюсь, для всех, кто нас смотрел, это тоже было счастливое время ✨ Спасибо 🙇‍♀️» #sns@cosmosy#cosmosy

Hashtags

~ cosmosy ~ of the world ~

@cosmosy_tg · Post #3868 · 19.05.2026 г., 13:59

⨳ 19.05.26 ⨳ Обновление твиттера cosmosy (@/cosmosy_x): «Университет Ханян, кампус ERICA [Фестиваль „ESPERO — 2026: Ханян, не теряй надежду“] 🏫 2026.05.19» #sns@cosmosy#cosmosy

Hashtags

~ cosmosy ~ of the world ~

@cosmosy_tg · Post #3827 · 15.05.2026 г., 05:30

⨳ 13.05.26 / 14.05.26 ⨳ Обновление тикток cosmosy (@/cosmosy_tk): «cosmosy очень-очень заняты 🎀» (видео 1) «cosmosy уютненько проводят время вместе 🎀» (видео 2) #sns@cosmosy#cosmosy

Hashtags

~ cosmosy ~ of the world ~

@cosmosy_tg · Post #3823 · 14.05.2026 г., 16:43

⨳ 14.05.26 ⨳ Обновление личного твиттера участниц cosmosy (@/cosmosy_xm): 💙 [Химеша] «Сегодня мы выступали на фестивале Женского университета Доксон ‼️︎🩵✨ Мы так благодарны студентам и сотрудникам университета за то, что помогли создать такую жаркую атмосферу на сцене во время нашего выступления ‼️︎ Большое вам спасибо~☺️︎» 💛 [Дихана] «Большое спасибо за возможность выступить на фестивале Женского университета Доксон! (>ᴗ<)☆ Было очень-очень весело, потому что под громкие аплодисменты мы с вами, зрителями, наслаждались моментом вместе 🥺 Вы заметили, что я покрасила волосы в синий цвет? 💙 Как вам?? Поделитесь своими впечатлениями! Буду ждать! 💕︎» 🩷 [Камион] «Фестиваль Женского университета Доксон — лучший~~🤍 Было очень весело получать столько поддержки и энергии! И есть кое-что ещё, что касается участниц cosmosy!! Сегодня у нас была особая смена стиля ✨✨ Очень хочу приехать снова 🥹 Спасибо!!» 💚 [Эймей] «Университет Доксон, спасибо вам огромное!! Не знаю, как так вышло!!!! Но я появилась с розовыми волосами~! 🩷 Сюрприз 🤩 Благодаря вашей энергии, выступление прошло просто замечательно ✨ Спасибо вам~!! 🫶» #sns@cosmosy#cosmosy

Hashtags

~ cosmosy ~ of the world ~

@cosmosy_tg · Post #3822 · 14.05.2026 г., 16:19

⨳ 14.05.26 ⨳ Обновление твиттера cosmosy (@/cosmosy_x): «Женский университет Доксон [Фестиваль „Geunhwa Festival — 2026: Молодость“] 🏫 2026.05.14» #sns@cosmosy#cosmosy

Hashtags

123•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••5859
ПредишнаСтр. 1 от 59Следваща