TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #892 · 29.10

Frostpunk — весьма самобытная игра-стратегия с интересной стилистикой. Изначально это видеоигра, но по ней не так давно вышла настолка, которую будут локализовать и официально привезут в Россию. Сейчас уже идёт предзаказ у издательства Фабрика Игр. Чтобы понять, хочу ли я настолку, решил наконец попробовать компьютерную версию, которая давно лежала в листе ожидания. По сюжету климат на Земле превратился в вечную сверхсуровую зиму, цивилизация уничтожена, и только жалкие остатки человечества пытаются выжить. Они нашли огромный угольный генератор (о том, как он появился, рассказывает дополнение к игре) и потихоньку строят город вокруг него. Основные ресурсы это уголь, дерево, сталь и пища, которые нужно добывать разными способами, попутно выстраивая как экономику, так и социальные взаимоотношения. Симуляция в игре прорабатывает действия и состояние каждого отдельного человека. Отправил кого-то работать на плохо отапливаемый завод — у него растёт шанс заболеть, после чего он работать не сможет какое-то время, и эффективность завода снижается. В итоге, заботиться об отоплении нужно не просто так, потому что игра командует, а с вполне конкретной практичной целью. Температура в мире постоянно снижается. Начинаешь ты при -20, а заканчиваешь активные действия уже около -80. У населения есть уровень надежды и уровень недовольства: в мою первую игровую сессию я проиграл как раз из-за его превышения. Нужно правильно выстраивать цепочку законов и других управляющих воздействий, определять направление развития исследований, решать конфликты. Вообще, считаю стратегии такого плана очень полезным опытом, потому что они, хоть и с сильным упрощением, показывают работу процессов на уровень выше, чем индивидуальные потребности человека. Вот ты, как управляющий, видишь, что уголь заканчивается, и, если срочно не добыть его больше, то кухня замёрзнет, тогда не будет еды, все умрут. Отправляешь людей на суточные смены, они возмущаются и называют тебя тираном, но ты то понимаешь, что иначе им же станет хуже. Посылаешь на работу детей и калек — выживание требует, ничего не поделаешь. Чтобы возмущение не росло, строишь дозорные вышки и обучаешь побольше стражи. Кто-то умер — не отвлекаемся от работы, завтра минус семьдесят, если лазареты с больными не обогреть, то умрёт ещё больше. Город в виде концентрических колец вокруг источника тепла — не только очень красивое решение, но и прекрасный образец хорошего UX для стратегии. У тебя все точки контроля под рукой, не нужно постоянно мотать камеру через всю карту. Ну и в целом игра очень логичная, это и плюс и минус. Минус, потому что после двух сессий ты уже будешь хорошо знать, что делать, так что реиграбельность страдает. Ещё заметно, что разработчикам не хватило денег на более дорогие анимации, катсцены, и вообще полировку мелочей. Но первая часть очень популярна, уже анонсирована вторая, авторы заработали, так что ждём всего больше и лучше! А настолку, наверное, возьму. #games

Hashtags

Резултати

Намерени 18 подобни публикации

Търсене: #tn

当前筛选 #tn清除筛选
Пирогафк

@pirogafk · Post #2067 · 25.10.2024 г., 23:03

Теннеси день 5 Последний день путешествия на юг Нэшвиль, столица штата Теннеси. Изначально не было планов на город, но Познакомиться лично с Анастасией и съесть шашлык в узбекской кафешке ✅ Ознакомиться с музеем Кантри музыки. Где как не в столице кантри? Джонни Кэш, Элвис (тоже ошивался в Нэшвиле), Тейлор Свифт и много других ребят, имена которых я не запомнил ✅ Прогуляться по местному бродвею ✅ Зайти точную копию греческого Пантеона (почему бы и нет? )✅ Удивило количество туристов в городе, четверг 12 дня, каждый первый бар заполнен и из каждого играет живая музыка. Сюда стоит вернуться если захочу напиться красиво под музыку Теннеси говорю спасибо и пока-пока, это была приятная неделя #TN

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #2062 · 25.10.2024 г., 18:41

Из музея кантри музыки в Нешвиле. Заслуживает отдельного поста. Машина исполнителя кантри музыки Webb Pierce #TN

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #2053 · 24.10.2024 г., 16:57

Теннеси день 4 Остановочка в Ноксвиле, от города и его центральной части остались приятные впечатления - маленький, ухоженный, много студентов В магазинах собирают пожертвования от недавнего урагана Блюдо южной кухни попробовано: кисло-сладкая жареная курочка в панировке на мягкой вафле #TN

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #2045 · 23.10.2024 г., 13:45

Теннеси день 3 По моим впечатлениям от парка эмоций больше чем от Гранд-Каньона или Ниагары. Рад, что уже побывал в этих местах и теперь нет идеи-фикс там побывать, можно спокойно кататься по стране без ожиданий от достопримечательностей По моим наблюдениям только ожидания портят впечатления от любой поездки, лучшее путешествие это путешествие спонтанное и без ожиданий С Аппалачей прощаюсь, уже хочу вернуться в следующем году #TN

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #2035 · 21.10.2024 г., 13:37

Доброго утречка, проснулся в 6:40 в своем новом спальном мешке когда мишка томно дышал мне на ушко прям рядом с палаткой, видимо проверял есть ли чего вкусного в палатке, а потом ушел Бодрит лучше любого кофе ☕️ Как ваш понедельник? #TN

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #2025 · 20.10.2024 г., 23:59

Теннеси день 1 Удаленщик вышел из дома спустя время, количество фотографий природы увеличилось в 10 раз #TN

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #2000 · 06.10.2024 г., 05:10

Дело сделано, кемпинг забронирован Через две недели закрою ноутбук, оставлю его дома и отправлюсь в Теннесси. Никакой работы, только я буду гонять медведей по лесам Аппалачи Кентукки пока одно из самых красивых мест в Штатах где я был, не терпится увидеть осенний Аппалачи Great Smoky Mountains National Park - один из самых посещаемых парков во всей стране, особенно в осеннее время. Год назад я этого не знал, а теперь туда еду. Черные мишки, олени, бобры и птички - мои коллеги в будущем путешествии По плану 4 ночи в палатке в самом парке и потом в Nashville, столице штата и центре кантри-музыки. Оказывается в большинстве национальных парках нет душа (хотя в одном Мичиганском был), только чистые туалеты и холодная вода, но тоже хорошо Может даже до Самого большой статуи супермена в Мире доеду. Когда-нибудь напишу пост про забавные/абсурдные достопримечательности Америки. Везде должно быть что-то самое большое, странное и неожиданное. Едешь-едешь, а там статуя огромного мужика. Не просто мужика, а самого большого в МИРЕ! (никто же не додумался до этого) #TN

Hashtags

Tremenda Nota | Revista marginal

@TremendaNota_Cuba · Post #855 · 21.02.2021 г., 20:43

«Una de las cosas que yo he criticado es que todos los zoológicos del país no cumplen la función y objetivos para los que han sido creados. Si uno de sus objetivos es crear para los animales un ambiente adecuado, ¿cómo los vas a encerrar en jaulas de hierro oxidado? El encierro en que viven no es tolerable» ¿Qué va a pasar con los zoológicos en Cuba cuando entre en vigor el Decreto Ley de Bienestar Animal?👇 #TN https://www.tremendanota.com/que-va-a-pasar-con-los-zoologicos-en-cuba-cuando-entre-en-vigor-el-decreto-ley-de-bienestar-animal/

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #2082 · 11.11.2024 г., 07:22

Для себя решил, что хочу изучить регион побольше. Катался в Теннеси (#TN) и Кентукки (#KY), в планах остальные штаты Помимо книжки Венса хочу посмотреть: 1. Фильм снятый по мотивам книги - Элегия Хилбилли 2. Избавление (1972) - группа людей отправляются в сплав по реке в Аппалачах - насилие и жестокая реальность жизни в горных районах 3. О, где же ты, брат? (2000) - фильм Коэнов, смешение мифологии, фольклора и реальности Южных Штатов США, включая культуру хилбилли И почитать: 1. Grandma Gatewood's Walk - про бабулю которая в возрасте 67 лет стала первой женщиной, которая прошла всю Аппалачскую тропу (3500 км). Обычная домохозяйка, мать 11 детей из Огайо. Вдохновляющая история 2. The Appalachian Trail: A Biography - история Аппалачской тропы, историческое исследование о создании, развитии и влияния трейла - от основания 1920 до современности 3. The Pioneers: The Heroic Story of the Settlers Who Brought the American Ideal West - история американских поселенцев, которые позже стали ассоциироваться с хилбилли 4. This Land: How Cowboys, Capitalism, and Corruption Are Ruining the American West - больше анализ западной америки, но также упоминает стереотипные образы Изучаем 📖

Hashtags

Tremenda Nota | Revista marginal

@TremendaNota_Cuba · Post #999 · 24.05.2021 г., 16:45

"Sobre transformismo y transformistas no hay casi nada publicado en Cuba, he oído decir en varias ocasiones. Y hasta cierto punto tiene razón ese criterio, pero se omite con desconocimiento a la bibliografía que circula, tal vez callada o silenciada en librerías y bibliotecas cubanas. Por supuesto también considero que hay que seguir narrando, contando y promoviendo ese tipo de publicaciones." Una cortesía de Claustrofobias y del escritor Yunier Riquenes. #PorOtrosMedios#TN🏳️‍🌈 https://www.tremendanota.com/libros-publicados-en-cuba-sobre-transformismo-y-transformistas/

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща