На выходных попробовали настольного Ведьмака, и у меня скорее положительные впечатления. Самое худшее точно не случилось: это не просто коробка с миниатюрками, а вполне работоспособная и интересная настолка.
Ядро игры — сражения на цепочках карточек, и вот эта часть порадовала больше всего. Битвы с монстрами интересные, в меру разнообразные, не слишком простые, сильно зависят от подготовки. В каком-то смысле из-за этого вся остальная игра в виде приключений на карте и прокачки навыков кажется неизбежной рутиной между боями, но с точки зрения эмоциональных качелей — самое то.
Из недостатков большинство обзорщиков отмечают даунтайм — то есть длительное ожидание хода других игроков. Могу сказать, что даже при игре на пятерых это не супер критично. У нас самые нетерпеливые игроки начали скучать только на последнем ходу, когда исход партии был решён.
Пожалуй, к серьёзным проблемам я бы отнёс отсутствие разных стратегий победы. По сути, способа выиграть два: получать очки за прокачку навыков и получать очки за сражения с монстрами. Причём, в нашем случае выиграл игрок с помощью первого варианта, ни разу за всю игру не подравшись с монстром, что вызывает вопросы к балансу. Хотя, как мы впоследствии выяснили, выиграл он с нарушением правил, но общая тенденция напрягает.
Отсутствие стратегий снижает реиграбельность, однако дополнительный контент повышает её, а его то как раз в коробке очень много. Мы едва ли пощупали четверть от всего. Так что с учётом кучи контента, шикарных миниатюрок и прекрасно работающего боевого ядра — очень рад иметь в коллекции эту игру, уверен, соберёмся ещё не раз. Наверное, опытный геймдизайнер мог бы взять и "обезводить" её, выпустив какую-нибудь карточную дуэльку, где были бы только механики цепочек из драк. Но у текущей версии значимый плюс это привлекательность для казуальной аудитории.
#games
🤯Yangi trend: O‘zbekistonda endi IPhone 17 ni kunlik ijaraga olish urf bo‘ldi — uchrashuvlar va to‘ylar uchun!
Endi eng so‘nggi smartfonni ijaraga olib, taassurot qoldirish yoki zo‘r kontent tayyorlash mumkin.
📱Ijaraga olish tariflari:
• To‘y — 500 000 so‘m
• Uchrashuv — 300 000 so‘m
• Biznes uchrashuvi — 300 000 so‘m
• Storis “yangi IPhone oldim” — 100 000 so‘m
• Shunchaki IPhone bilan selfi — 69 000 so‘m
👉Bizning barcha loyihalar | #iphone17
iPhone 17 вышел — и снова ценовой шок в Турции!
Ценовой разрыв: США
🇺🇸 и Турция
🇹🇷
Разница в ценах на новейшие iPhone между разными странами всегда была заметной, но в этом году ситуация в Турции достигла критического уровня. 📱
📱iPhone 17 256 GB — 849 $ в США / 77 999 турецких лир ≈ 1 890 $ в Турции
📱iPhone 17 Air 128 GB — 949 $ в США / 97 999 турецких лир ≈ 2 380 $ в Турции
📱 iPhone 17 Pro 256 GB — 1 049 $ в США / 107 999 турецких лир ≈ 2 620 $ в Турции
📱 iPhone 17 Pro Max 256 GB — 1 249 $ в США / 119 999 турецких лир ≈ 2 900 $ в Турции
Согласно прейскуранту, полученному @turknws новый iPhone 17 в Турции будет стоить почти 1,9 тысячи долларов за вариант с памятью в 256 гигабайт. Вариант Pro с памятью в 256 гигабайт обойдется более чем в 2,6 тысячи долларов. Что касается самой “продвинутой” модели Pro Max, то вариант с 256 гигабайтами памяти будет стоить более 2,9 тысячи долларов, а самый дорогой с двумя терабайтами памяти - 4 095 долларов. Компания подчеркивает, что в стоимость заложены НДС и прочие налоги в Турции - около 1622 долларов.
Цены на новый iPhone Air стартуют от почти 2,4 тысячи долларов.
Пошлина на растаможку любых ввезенных из-за границы в Турцию смартфонов установлена в размере более 1,1 тысячи долларов. Как ожидается, в январе она будет вновь увеличена.
Самые дорогие модели смартфонов iPhone 16 обходятся покупателям в Турции более чем в два раза дороже, чем в США, из-за высоких налогов.
#турция#iphone17