На выходных попробовали настольного Ведьмака, и у меня скорее положительные впечатления. Самое худшее точно не случилось: это не просто коробка с миниатюрками, а вполне работоспособная и интересная настолка.
Ядро игры — сражения на цепочках карточек, и вот эта часть порадовала больше всего. Битвы с монстрами интересные, в меру разнообразные, не слишком простые, сильно зависят от подготовки. В каком-то смысле из-за этого вся остальная игра в виде приключений на карте и прокачки навыков кажется неизбежной рутиной между боями, но с точки зрения эмоциональных качелей — самое то.
Из недостатков большинство обзорщиков отмечают даунтайм — то есть длительное ожидание хода других игроков. Могу сказать, что даже при игре на пятерых это не супер критично. У нас самые нетерпеливые игроки начали скучать только на последнем ходу, когда исход партии был решён.
Пожалуй, к серьёзным проблемам я бы отнёс отсутствие разных стратегий победы. По сути, способа выиграть два: получать очки за прокачку навыков и получать очки за сражения с монстрами. Причём, в нашем случае выиграл игрок с помощью первого варианта, ни разу за всю игру не подравшись с монстром, что вызывает вопросы к балансу. Хотя, как мы впоследствии выяснили, выиграл он с нарушением правил, но общая тенденция напрягает.
Отсутствие стратегий снижает реиграбельность, однако дополнительный контент повышает её, а его то как раз в коробке очень много. Мы едва ли пощупали четверть от всего. Так что с учётом кучи контента, шикарных миниатюрок и прекрасно работающего боевого ядра — очень рад иметь в коллекции эту игру, уверен, соберёмся ещё не раз. Наверное, опытный геймдизайнер мог бы взять и "обезводить" её, выпустив какую-нибудь карточную дуэльку, где были бы только механики цепочек из драк. Но у текущей версии значимый плюс это привлекательность для казуальной аудитории.
#games
#PaesiBassi
Entrambi i membri di #PvdA|S&D e #GL|G/EFA hanno dato parere favorevole nel referendum riguardante la presentazione di una lista unitaria alle prossime elezioni anticipate. Di seguito i risultati della votazione (solo risposte favorevoli):
Membri di GL: 91,8%
Membri di PvdA: 87,9%
@OsservatorioEsteri
#UE#Europa#PaesiBassi
Il governo ha nominato Wopke #Hoekstra (#CDA|EPP) come successore di Frans #Timmermans (#PvdA|S&D) nella carica di Commissario europeo per il clima e il Green Deal europeo.
@OsservatorioEsteri
#Sondaggi#Belgio#Fiandre
Sondaggio di De Standaard:
#VB|ID: 23% (-2)
#NVA|ECR: 22% (+0,5)
#Vooruit|S&D: 15,5% (+3,5)
#OpenVLD|RE: 10% (-1,5)
#Groen|G/EFA: 9% (-2)
#PVDA|LEFT: 9% (+1)
#CDV|EPP: 9% (-1)
Data rilevazione: 14-31 marzo
+/-: 31 marzo-19 aprile 2021
Intervistati: 1001
-Il partito social-democratico Vooruit registra un nuovo record di percentuale (15,5%);
-Il partito democristiano CD&V registra un nuovo minimo di percentuale (8,7%)
@UltimoraPolitics