@depthwallpaper · Post #121 · 28.11.2022 г., 19:33
#hres#balloon
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #925 · 10.12
Я вам уже писал про цикл Азимова "Основание". Не так давно на русском языке вышли аудиокниги остальных романов серии: два приквела, начинающиеся с "Прелюдии к Основанию", и два сиквела — "Кризис Основания" и далее. Я все купил и прослушал. Сначала давайте про последние. Азимов писал сиквелы под давлением фанатов спустя почти 40 лет после завершения основной серии, и это, к сожалению, очень заметно. Дело даже не в том, что в сюжете появляется слишком много странных допущений, начиная от местной формы магии и заканчивая совершенно буквальным Богом из Машины. Главная беда в том, что вообще весь основной замысел и идея первоначальной трилогии ломается и переворачивается с ног на голову в худшем смысле этого слова. То, что было подано, как важное и сюжетообразующее — перестаёт таким быть. Персонажи, которые на протяжении многих книг являлись ключевыми, отодвигаются на десятый план — их роль в происходящем фактически обесценивается. Что удивительно, ещё через два года после сиквелов Исаак Юдович написал приквелы, которые, внезапно, возвращают всё на свои места: персонажи обратно становятся важными, первоначальная сюжетная линия ценной и значимой. Лично меня это сбило с толку. Если никогда не читать сиквелы, то приквелы + основная трилогия формируют хорошую устойчивую научно-фантастическую вселенную без особых передёргиваний. Моя теория такая: фанаты задолбали Азимова, и он написал "Кризис..." и следующий роман, в которых просто низвёл до нуля любимых всеми персонажей и сюжет. Но через какое-то время опомнился, и такой "Блин, как я мог поступить подобным образом с одним из главных трудов своей жизни?", поэтому выпустил нормальные каноничные "Прелюдия..." и "Путь...". Но даже с учётом значительных косяков я дослушал с удовольствием. Всё такие же хорошие дипломатичные диалоги, всё такие же интересно описанные миры и планеты. Книги создавались почти сразу после холодной войны, порадовала планета, которая явно отсылается к СССР в представлении типичного американца того времени: снежная, с полувоенным строем и ханжеской социальной дисциплиной, ограничением на базовые блага и так далее. Не то что святая капиталистическая демократия в США. При этом у автора человечество будущего всё равно пришло к имперской форме правления. #fiction
Hashtags
Търсене: #balloon
@depthwallpaper · Post #121 · 28.11.2022 г., 19:33
#hres#balloon
@reutersworldchannel · Post #149176 · 10.10.2021 г., 11:01
Ready to board a balloon into space? Balloons have entered the space tourism race as tech company World View announced its plans to float passengers to the edge of space. #News#Reuters#Space#Balloon Subscribe: http://smarturl.it/reuterssubscribe Reuters brings you the latest business, finance and breaking news video from around the globe. Our reputation for accuracy and impartiality is unparalleled. Get the latest news on: http://reuters.com/ Follow Reuters on Facebook: https://www.facebook.com/Reuters Follow Reuters on Twitter: https://twitter.com/Reuters Follow Reuters on Instagram: https://www.instagram.com/reuters/?hl=en ➖@reutersworldchannel➖
@madinaazam · Post #86 · 04.03.2021 г., 10:46
Aslida shodlikka qiymat kerakmi?! Kimdir baxt deb atar,balki mol-mulkin. Sotib olsa hamki,oddiy pufakni Kimdir baxt lahzasin tuyishi mumkin. #street#balloon#Yunusobod @madinaazam
Hashtags
@Wallpaper_INT · Post #46101 · 17.04.2025 г., 11:30
#Mountains#Balloon#River#8K @Wallpaper_INT
Hashtags
@Wallpaper_INT · Post #46894 · 25.07.2025 г., 17:30
#Sky#Clouds#Balloon#8K @Wallpaper_INT
@bestwallpapes · Post #3535 · 13.07.2025 г., 06:31
@Bestwallpapes #Balloon#Purple#Flower
@Wallpapify · Post #30 · 17.07.2025 г., 09:13
@Bestwallpapes #Balloon#Purple#Flower
@Wallpaper_INT · Post #46760 · 07.07.2025 г., 06:30
#Set#Balloon#Flowers#Purple#FHD @Wallpaper_INT
@dronicoru · Post #17 · 23.05.2022 г., 19:16
Мы знаем об организации шоу в воздухе всё и даже больше и заметили, что на начальном этапе работы у наших клиентов возникают одни и те же вопросы. Так появилась идея сделать цикл постов с ответами на них и сегодня мы ответим на самые часто задаваемые вопросы про радиоуправляемые аэростаты. Мы проводим международный фестиваль пива, можно сделать и забрендировать аэростаты в форме кружек, хмеля и солода, и в конце мероприятия выстроить их в определенном порядке? Да, радиоуправляемые аэростаты могут принимать любые цвета и формы, двигаться или находиться в статичном положении в зависимости от задачи. Наш хоккейный клуб готовится к открытию сезона, и мы хотим изготовить аэростат в форме сферы в цветах нашей команды - сколько времени это займет? У нас вы можете выбрать уже готовые формы аэростатов и сфера одна из них, поэтому изготовление займет от 2-х дней. При разработке уникальной конфигурации сроки увеличатся. У нас небольшая производственная компания, готовимся к участию в профильной выставке, рассматриваем аэростат как рекламный носитель, но не понимаем, как им управлять. Мы сами будем это делать или нужно обязательно привлекать сотрудника с вашей стороны? Наши аэростаты имеют простую и логичную систему управления, мы обучим вас, и вы сможете запустить аэростат самостоятельно. Если будет необходимость мы возьмем процесс запуска и управления на себя. Мы ставим интерактивный спектакль для детей, хотим использовать в постановке летающие объекты. Насколько это безопасно, ведь они будут парить прямо над зрителями? Для полета аэростатов мы используем негорючий газ - гелий. Аэростаты обладают сверхлегким весом, оборудованы полетными контроллерами и в обязательном порядке проходят тестовый запуск, поэтому вы можете не беспокоиться о безопасности. #DronicoRu#Dronico#event#Drone#balloon#entertainment#вауэффект#show#шоу#мероприятия#мероприятиямосква#работаемввоздухе
@teasticker · Post #9183 · 03.02.2022 г., 23:20
Cactus And Balloon 🗿 #CactusAndBalloon#sculpture#cactus#balloon#animated #雕塑#仙人掌#气球#动画