@videosmile_ru · Post #9806 · 04.03.2026 г., 10:36
Wow, гироскопический 3D-эффект в Figma — только с помощью плагина Shapelax👀 Автор видео: davv_svgmotion #figma
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #925 · 10.12
Я вам уже писал про цикл Азимова "Основание". Не так давно на русском языке вышли аудиокниги остальных романов серии: два приквела, начинающиеся с "Прелюдии к Основанию", и два сиквела — "Кризис Основания" и далее. Я все купил и прослушал. Сначала давайте про последние. Азимов писал сиквелы под давлением фанатов спустя почти 40 лет после завершения основной серии, и это, к сожалению, очень заметно. Дело даже не в том, что в сюжете появляется слишком много странных допущений, начиная от местной формы магии и заканчивая совершенно буквальным Богом из Машины. Главная беда в том, что вообще весь основной замысел и идея первоначальной трилогии ломается и переворачивается с ног на голову в худшем смысле этого слова. То, что было подано, как важное и сюжетообразующее — перестаёт таким быть. Персонажи, которые на протяжении многих книг являлись ключевыми, отодвигаются на десятый план — их роль в происходящем фактически обесценивается. Что удивительно, ещё через два года после сиквелов Исаак Юдович написал приквелы, которые, внезапно, возвращают всё на свои места: персонажи обратно становятся важными, первоначальная сюжетная линия ценной и значимой. Лично меня это сбило с толку. Если никогда не читать сиквелы, то приквелы + основная трилогия формируют хорошую устойчивую научно-фантастическую вселенную без особых передёргиваний. Моя теория такая: фанаты задолбали Азимова, и он написал "Кризис..." и следующий роман, в которых просто низвёл до нуля любимых всеми персонажей и сюжет. Но через какое-то время опомнился, и такой "Блин, как я мог поступить подобным образом с одним из главных трудов своей жизни?", поэтому выпустил нормальные каноничные "Прелюдия..." и "Путь...". Но даже с учётом значительных косяков я дослушал с удовольствием. Всё такие же хорошие дипломатичные диалоги, всё такие же интересно описанные миры и планеты. Книги создавались почти сразу после холодной войны, порадовала планета, которая явно отсылается к СССР в представлении типичного американца того времени: снежная, с полувоенным строем и ханжеской социальной дисциплиной, ограничением на базовые блага и так далее. Не то что святая капиталистическая демократия в США. При этом у автора человечество будущего всё равно пришло к имперской форме правления. #fiction
Hashtags
Търсене: #figma
@videosmile_ru · Post #9806 · 04.03.2026 г., 10:36
Wow, гироскопический 3D-эффект в Figma — только с помощью плагина Shapelax👀 Автор видео: davv_svgmotion #figma
Hashtags
@videosmile_ru · Post #9624 · 01.02.2026 г., 10:06
📌Полезный плагин для тех, у кого миллион шрифтов в библиотеке Fav Font от Elase Huang 🔹 удобно фильтрует и сортирует шрифты 🔹 помогает быстрее находить нужный стиль 🔹 экономит время на бесконечном поиске того самого шрифта 👉Сохраняем #figma
Hashtags
@videosmile_ru · Post #9302 · 05.12.2025 г., 11:32
✨Посмотрите, какой дизайн-концепт лендинга сделала наша студентка Яна Зарва! В рамках домашки модуля «Воркшоп. Учимся рисовать красивый UI» она собрала концепт для компании, строящей деревянные дома: с продуманной визуальной иерархией, аккуратной типографикой и единым оформлением карточек проектов. Работа выглядит уверенно и уже тянет на портфолио новичка, который понимает дизайн-задачу. 💜 А чтобы ученики умели делать аккуратные интерфейсы, в модуле мы: 🔹 описываем визуал через метод прилагательных 🔹 создаем мудборды и рефборды 🔹 делаем концепты лендинга и приложения 🔹 учимся упаковывать результат под портфолио Этот воркшоп — часть большого курса по UI/UX-дизайну: https://cloudlessons.ru/c/26900 #figma
Hashtags
@videosmile_ru · Post #9003 · 21.10.2025 г., 14:26
📌 3D анимация карточек в Figma Автор: kris_anfalova #figma
Hashtags
@videosmile_ru · Post #8972 · 15.10.2025 г., 06:11
✨Spotlight effect в Figma При сборке компонента для светового эффекта удалите круг внутри варианта — это исправит баг. Автор: Sowmya Pugazh #figma
Hashtags
@videosmile_ru · Post #8963 · 13.10.2025 г., 16:17
💜 Хотите разобраться в веб-дизайне с нуля и создать свою первую страницу сайта? Этот мини-курс — ваш старт! 😉YouTube 😄VK 🥰RuTube #figma
Hashtags
@android_broadcast · Post #8631 · 04.02.2025 г., 05:11
Существенный минус Code Connect - фича доступна только на планах Organization и Enterprise, которые стоят 45$ и 75$ в месяц за Full Seat или 25$ и 35$ в месяц за место с Dev Mode 🤯 Обязательно надо купить не меньше чем 3 Full Seat, оплата сразу за год и выходит минимум 1620$ в год 🤯 за Organization план По итогу Code Connect будет доступен только большим компаниям, которые готовы столько потратить на Figma. А я думал попробовать её при разработке своего личного проекта - FrameIO 😔 Простым смертным, да и большинству разработчиков в компаниях придется всё дальше писать ручками. Я думаю, что Google всетаки делает ставку именно на AI генерацию на основе макетов. Это уже показывали на Google IO при помощи Gemini #figma
Hashtags
@android_broadcast · Post #8630 · 04.02.2025 г., 04:47
📹Обзор Beta версии Figma Code Connect Сам не знал что это за зверь такой и буду изучать UPD. Понял почему не знал - у меня нет денег на такую лицензию 😂 #figma
Hashtags
@acidcrunch · Post #1931 · 17.12.2025 г., 23:25
Figma добавила генерацию слайдов и визуальных материалов прямо в ChatGPT Figma расширила возможности своего приложения внутри ChatGPT. Теперь из переписки можно превращать текстовые идеи в готовые визуальные материалы для Buzz и Slides, например, баннеры, приглашения, афиши, презентации и другие бренд-материалы. Сгенерированные файлы легко открывать и дорабатывать в Figma. #figma | AcidCrunch
Hashtags
@acidcrunch · Post #1915 · 11.12.2025 г., 09:35
Figma В фигме появился шикарный инструмент по вырезанию объектов из сцены. Причём мало того что вырезается объект, так ещё и фон замащивает отлично! Дизайнерам маст хэв. #Figma | AcidCrunch
Hashtags
@acidcrunch · Post #1776 · 30.10.2025 г., 22:25
Figma купила Weavy. Если ты дизайнер и не знаешь что это за сервис, сейчас расскажу простыми словами. Weavy — это как конструктор из кубиков (нод), только для нейросетей. Ты соединяешь ноды, и они вместе создают картинку, видео или эффект. Похоже, Figma собирается внедрить функционал Weavy по типу Figma Make, отдельным режимом. Если посмотреть немного в будущее, то уже не отвертишься тут либо придётся адаптироваться или менять работу. 😂 Короче, дизайнерам пора учить нейронки срочно. Я постараюсь в ближайшее время написать гайды, чтобы ты с максимальным кайфом залетел туда, как расплавленный нож в нейро масло. Я сам диз и нейронки сейчас занимают 90% моего рабочего процесса. #figma|AcidCrunch
Hashtags
@acidcrunch · Post #1731 · 26.10.2025 г., 16:36
Для дизайнеров на канале vga asciicore — плагин позволяет конвертировать графические элементы в ASCII Ссылка на plugin #figma | AcidCrunch
Hashtags