TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #925 · 10.12

Я вам уже писал про цикл Азимова "Основание". Не так давно на русском языке вышли аудиокниги остальных романов серии: два приквела, начинающиеся с "Прелюдии к Основанию", и два сиквела — "Кризис Основания" и далее. Я все купил и прослушал. Сначала давайте про последние. Азимов писал сиквелы под давлением фанатов спустя почти 40 лет после завершения основной серии, и это, к сожалению, очень заметно. Дело даже не в том, что в сюжете появляется слишком много странных допущений, начиная от местной формы магии и заканчивая совершенно буквальным Богом из Машины. Главная беда в том, что вообще весь основной замысел и идея первоначальной трилогии ломается и переворачивается с ног на голову в худшем смысле этого слова. То, что было подано, как важное и сюжетообразующее — перестаёт таким быть. Персонажи, которые на протяжении многих книг являлись ключевыми, отодвигаются на десятый план — их роль в происходящем фактически обесценивается. Что удивительно, ещё через два года после сиквелов Исаак Юдович написал приквелы, которые, внезапно, возвращают всё на свои места: персонажи обратно становятся важными, первоначальная сюжетная линия ценной и значимой. Лично меня это сбило с толку. Если никогда не читать сиквелы, то приквелы + основная трилогия формируют хорошую устойчивую научно-фантастическую вселенную без особых передёргиваний. Моя теория такая: фанаты задолбали Азимова, и он написал "Кризис..." и следующий роман, в которых просто низвёл до нуля любимых всеми персонажей и сюжет. Но через какое-то время опомнился, и такой "Блин, как я мог поступить подобным образом с одним из главных трудов своей жизни?", поэтому выпустил нормальные каноничные "Прелюдия..." и "Путь...". Но даже с учётом значительных косяков я дослушал с удовольствием. Всё такие же хорошие дипломатичные диалоги, всё такие же интересно описанные миры и планеты. Книги создавались почти сразу после холодной войны, порадовала планета, которая явно отсылается к СССР в представлении типичного американца того времени: снежная, с полувоенным строем и ханжеской социальной дисциплиной, ограничением на базовые блага и так далее. Не то что святая капиталистическая демократия в США. При этом у автора человечество будущего всё равно пришло к имперской форме правления. #fiction

Hashtags

Резултати

Намерени 29 подобни публикации

Търсене: #german

当前筛选 #german清除筛选
O’zbekiston Milliy Universitet (O'zMU)

@milliy_universitut · Post #5307 · 24.03.2025 г., 14:59

#german 🆕B2 uchun tezkor nemis tili kursi! 🇩🇪 3 oy ichida B2 sertifikatiga tayyorlaning! 📌Darslar: Haftada 3 marta, har biri 3 soat 📌Davomiyligi:Apreldan boshlab 3 oy 📌Qo‘shimcha:Prüfungstraining (imtihon tayyorgarligi) 📌Format: Online 📌Kimlar uchun: Tezda B2 sertifikat olishni maqsad qilganlar uchun 📚Bizda imtihon talablariga mos holda, intensiv o‘qitish tizimi asosida o‘qishingiz mumkin. ‼️Eslatma: B1 darajani tugatganlar qabul qilinadi! ✈️Qo‘shimcha ma’lumot va ro‘yxatdan o‘tish uchun biz bilan bog‘laning: @mittelpunktmanager ✅Mittelpunkt|Dein Weg zur Entwicklung

Hashtags

Texnika Universiteti (TDTU)

@toshkent_davlat_texnika_univer · Post #2353 · 24.03.2025 г., 14:59

#german 🆕B2 uchun tezkor nemis tili kursi! 🇩🇪 3 oy ichida B2 sertifikatiga tayyorlaning! 📌Darslar: Haftada 3 marta, har biri 3 soat 📌Davomiyligi:Apreldan boshlab 3 oy 📌Qo‘shimcha:Prüfungstraining (imtihon tayyorgarligi) 📌Format: Online 📌Kimlar uchun: Tezda B2 sertifikat olishni maqsad qilganlar uchun 📚Bizda imtihon talablariga mos holda, intensiv o‘qitish tizimi asosida o‘qishingiz mumkin. ‼️Eslatma: B1 darajani tugatganlar qabul qilinadi! ✈️Qo‘shimcha ma’lumot va ro‘yxatdan o‘tish uchun biz bilan bog‘laning: @mittelpunktmanager ✅Mittelpunkt|Dein Weg zur Entwicklung

Hashtags

Tg Links

@TgDict · Post #114 · 22.10.2022 г., 05:35

#German Augsburg: @AugsburgNightlife Berlin: @BerlinNightlife Bochum: @BochumNightlife Bremen: @BremenNightlife Dortmund: @DortmundNightlife Dresden: @DresdenNightlife Duisburg: @DuisburgNightlife Düsseldorf: @DuesseldorfNightlife Essen: @EssenNightlife Frankfurt: @FrankfurtNightlife Gelsenkirchen: @GelsenkirchenNightlife Hamburg: @HamburgNightlife Hannover: @HannoverNightlife Heidelberg: @HeidelbergNightlife Köln: @KoelnNightlife Leipzig: @LeipzigNightlife Mannheim: @MannheimNightlife München: @MuenchenNightlife Münster: @MuensterNightlife Nürnberg: @NuernbergNightlife Stuttgart: @StuttgartNightlife Ulm: @UlmNightlife

Hashtags

Addis Standard

@addisstandardeng · Post #22130 · 28.04.2026 г., 05:43

‘Skilfully’ negotiating #Iran is ‘humiliating’ #US, #German Chancellor warns; says Washington lacks ‘strategic exit’ Addis Abeba – German Chancellor Friedrich Merz has warned that Iran is “humiliating” the United States through “skilful” negotiating, while questioning Washington’s lack of a clear exit strategy in the ongoing war. Speaking in Marsberg, Merz said Iran appeared stronger than expected and accused the US of lacking direction. “The Iranians are clearly stronger than expected and the Americans clearly have no truly convincing strategy in the negotiations either,” he said, according to Deutsche Welle (DW). He added that Tehran was negotiating “very skillfully — or very skillfully not negotiating,” warning that: “At the moment, I do not see what strategic exit the Americans will choose.” https://www.facebook.com/share/1CSxphCpmn/?mibextid=wwXIfr

不該使用豪車示威,要簡撲示人, 特別是德國豪車 昨日的示威, 組織者也犯上錯誤。 小弟有所微言,但沒有直接向所有人說明, 德國軍工業是全球第二大以色列武器供應。 #German #AmsterdamVoorPalestine

Daily European Music

@Music_Of_Europe · Post #22 · 12.08.2020 г., 10:20

#Folk#German Was wollen wir trinken also known as Sieben Tage lang is a song by the band bots. It speaks about camaraderie, hard work and the joy to drink away your hard life, then go back to working hard without knowing for how long but never alone as friends stand with us during tough times just waiting to drink again between friends. It is the spirit of the working men, to stand through hard work and tough times, to help eachother out and wait for the day where you can drink and feast togethers. https://youtu.be/gh3Y_jtDADo

Hashtags

全民头条吃瓜

@xinwenchigua8 · Post #66849 · 12.05.2026 г., 13:39

#中国 的朋友,我不使用中国版抖音,这不是我,请举报。 #德国 女孩 举报 抖音 假帐号 😁 假帐号 24万粉丝,真人账号2.9万 😂 Friends in China, I don't use the Chinese version of Douyin. This isn't me. Please report it. #German girl reporting a fake Douyin account 😁 Fake account with 240,000 followers, real account with 29,000 followers 😂

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща