@divforever · Post #29827 · 31.03.2026 г., 13:30
Инарктика не исключает выплату дивидендов по итогам 2025 года и 1кв 2026г — гендиректор Соснов #AQUA Читать далее 👉https://smartlab.news/i/184400 мы в max
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #968 · 28.03
Стругацкие, «Волны гасят ветер». Книга оформлена в виде как бы отчётов о расследовании, хотя и здесь авторы дали себе вольность и с самого начала обосновали, почему эти отчёты составлены художественным языком. Вообще, мне очень нравится идея прогрессорства. «Прогрессор» — это представитель высокоразвитой цивилизации, который тайно и, хм, насильственно влияет на ход истории более примитивной цивилизации, чтобы направить её на истинный путь. Тайно — чтобы не шокировать неокрепшие умы «неандертальцев». Насильственно — потому что примитивная цивилизация не осознаёт своего счастья и сопротивляется добру. Эта идея мне нравится своей реалистичностью. Если мы посмотрим какой-нибудь «Стартрек», то там много пафоса о том, что, дескать, люди будущего ни в коем случае не должны вмешиваться в недоразвитые устои условных средневековых обществ с других планет. Вокруг этой идеи сосредоточено очень много драмы: бабуины захватили в плен твоего коллегу-звездолётчика, и ты вроде бы можешь их всех раскидать с помощью бластера, но не должен этого делать, и вот какое сложное решение, как же быть... Выглядит, как наигранная беззубость и малодушие, прикрытые идеалистическим гуманизмом (который не работает). Всем понятно, что в реальности от бабуинов не осталось бы мокрого места по праву сильного, а может и другим бабуинам тоже досталось бы в качестве урока. Так что у Стругацких даже очень просветлённые и живущие в коммунистическом раю представители человечества с лёгкостью используют свои технологии, чтобы перекраивать и навязывать. Но когда что-то подобное вроде бы начинают делать уже с самими Землянами, поднимается паника (среди тех, кому об этом известно). Там даже есть такие рассуждения: боимся не того, что ещё более сильная цивилизация причинит нам зло, а того, что она причинит нам добро так, как сама это понимает. Концовка, конечно, переворачивает всё с ног на голову, и я бы сказал, что фантазия авторов в этом месте пошла слишком уж далеко. Ну, а к чувству незавершённости после каждого романа Стругацких я уже потихоньку привык. В целом интересно и как часть трилогии, и даже как вполне самостоятельное произведение, хотя с миром всё равно полезно быть знакомому, чтобы лучше понимать происходящее. #fiction
Hashtags
Търсене: #aqua
@divforever · Post #29827 · 31.03.2026 г., 13:30
Инарктика не исключает выплату дивидендов по итогам 2025 года и 1кв 2026г — гендиректор Соснов #AQUA Читать далее 👉https://smartlab.news/i/184400 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29526 · 09.03.2026 г., 06:39
CEO Инарктики Илья Соснов полностью вышел из косвенного владения компанией, снизив долю с 15,36% до нуля. Прямое владение осталось на уровне 1,9% — раскрытие#AQUA 15,36% акций Инарктики Соснов владел через компанию «ИГС Инвест», созданную в сентябре 2023 года. Читать далее 👉https://smartlab.news/i/180949 мы в max
Hashtags
@analyticsusarussiamarkets · Post #16782 · 31.03.2026 г., 11:11
Инарктика МСФО 2025 год ♦️Выручка ₽24,64 млрд (-21,9% г/г) ♦️Убыток ₽2,23 млрд против прибыли ₽7,76 млрд годом ранее ♦️Скорр. чистая прибыль в 2025 году составила ₽2,1 млрд. ♦️Биомасса рыбы в воде достигла 30,1 тыс. тонн, увеличившись на 33% год к году #AQUA Сайт | Бот | Invest Era
Hashtags
@reportscompanies · Post #9414 · 04.05.2026 г., 08:17
Инарктика РСБУ 1кв 2026г: 📉Выручка ₽0,45 млрд (-10% г/г) 📉Чистая прибыль ₽0,3 млрд (-33% г/г) #AQUA Читать далее 👉https://smartlab.news/i/188440 мы в max
Hashtags
@reportscompanies · Post #9147 · 01.04.2026 г., 15:19
Инарктика раскрыла МСФО за 2025 год, где ключевой акцент в восстановлении биомассы +33% г/г до 30,1 тыс. тонн. В 2026 году выпущены рекордные 10,7 млн мальков (+40% г/г), количество собственного малька выросло на 84%. Финрезы ожидаемо просели: выручка снизилась на 22% до 24,6 млрд рублей, EBITDA до 5,7 млрд рублей. При этом во втором полугодии начался разворот, а выручка выросла на 11%. #AQUA Читать далее 👉https://smart-lab.ru/mobile/topic/1285704 мы в max
Hashtags
@reportscompanies · Post #8801 · 05.02.2026 г., 06:52
🖨 Инарктика операционные показатели за 2025 год: 📉 Выручка снизилась на 22% г/г, до ₽24,6 млрд 📈 Биомасса рыбы в воде на конец декабря 2025 года достигла 30,1 тыс. тонн (+33% г/г) 📈 Продажи Инарктики во II полугодии 2025 года выросли на 47% г/г в натуральном выражении и составили 13,8 тыс. тонн 📈 Выручка во II полугодии увеличилась на 11% - до ₽14,6 млрд Читать далее 👉https://smartlab.news/i/177750 #AQUA
Hashtags
@reportscompanies · Post #8638 · 18.12.2025 г., 14:44
Производство аквакультуры в РФ за 9 мес 2025г составило 272 тыс т - на уровне прошлого года — Рыбный союз Выращивание карповых упало на 9%, до 83 тыс. тонн, лососевых — на 3%, до 99 тыс. т. Основными причинами снижения являются санкционные ограничения, продолжающиеся проблемы с посадочным материалом, вакцинами, кормами Читать далее 👉https://smartlab.news/i/173699 #AQUA
Hashtags
@divalerts · Post #3177 · 15.01.2025 г., 06:03
Прогноз дивидендов Инарктика#AQUA • Размер дивидендов: 16,83 ₽ • Дивидендная доходность: 2,75% • Период: 2КВ 2025 • Реестр: 6 октября 2025 • Аналитики: Доход Узнавайте прогнозы по дивидендам первыми, оформляйте подписку на бот @investmint • @ruforecasts • @mintering
Hashtags
@divalerts · Post #2946 · 14.08.2024 г., 06:03
Прогноз дивидендов Инарктика#AQUA • Размер дивидендов: 24,03 ₽ • Дивидендная доходность: 3,16% • Период: 2КВ 2024 • Реестр: 22 сентября 2024 • Аналитики: Доход Узнавайте прогнозы по дивидендам первыми, оформляйте подписку на бот @investmint • @divalerts • @ruforecasts • @mintering • Подписка Инвестминт • Курсы Инвестминт
Hashtags
@moexdiv · Post #588 · 29.08.2025 г., 13:48
🐟#AQUA Инарктика пока не рассматривает выплату дивидендов по итогам 1п 2025г — зам гендиректора компании Андрей Баранов @moexdiv
Hashtags
@moexdiv · Post #528 · 26.05.2025 г., 07:06
🐟#AQUA Совет директоров "Инарктики" рекомендовал дивиденды за 2024 год в 10 рублей на акцию 💰Доходность выплаты: 1.6% ⏰Дата закрытия реестра: 7 июля 2025 ⏰ГОСА: 26 июня 2025 @moexdiv
Hashtags
@moexdiv · Post #180 · 29.08.2023 г., 16:11
🐟#AQUA Дивиденды Инарктики за III квартал могут быть больше, чем в 2022 г. — CEO компании @moexdiv
Hashtags