@yartydesignchannel · Post #62 · 29.06.2021 г., 19:02
#Estudio de 3 rostros en 3 días. Unas prácticas sencillas que hice hace un tiempo.
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #968 · 28.03
Стругацкие, «Волны гасят ветер». Книга оформлена в виде как бы отчётов о расследовании, хотя и здесь авторы дали себе вольность и с самого начала обосновали, почему эти отчёты составлены художественным языком. Вообще, мне очень нравится идея прогрессорства. «Прогрессор» — это представитель высокоразвитой цивилизации, который тайно и, хм, насильственно влияет на ход истории более примитивной цивилизации, чтобы направить её на истинный путь. Тайно — чтобы не шокировать неокрепшие умы «неандертальцев». Насильственно — потому что примитивная цивилизация не осознаёт своего счастья и сопротивляется добру. Эта идея мне нравится своей реалистичностью. Если мы посмотрим какой-нибудь «Стартрек», то там много пафоса о том, что, дескать, люди будущего ни в коем случае не должны вмешиваться в недоразвитые устои условных средневековых обществ с других планет. Вокруг этой идеи сосредоточено очень много драмы: бабуины захватили в плен твоего коллегу-звездолётчика, и ты вроде бы можешь их всех раскидать с помощью бластера, но не должен этого делать, и вот какое сложное решение, как же быть... Выглядит, как наигранная беззубость и малодушие, прикрытые идеалистическим гуманизмом (который не работает). Всем понятно, что в реальности от бабуинов не осталось бы мокрого места по праву сильного, а может и другим бабуинам тоже досталось бы в качестве урока. Так что у Стругацких даже очень просветлённые и живущие в коммунистическом раю представители человечества с лёгкостью используют свои технологии, чтобы перекраивать и навязывать. Но когда что-то подобное вроде бы начинают делать уже с самими Землянами, поднимается паника (среди тех, кому об этом известно). Там даже есть такие рассуждения: боимся не того, что ещё более сильная цивилизация причинит нам зло, а того, что она причинит нам добро так, как сама это понимает. Концовка, конечно, переворачивает всё с ног на голову, и я бы сказал, что фантазия авторов в этом месте пошла слишком уж далеко. Ну, а к чувству незавершённости после каждого романа Стругацких я уже потихоньку привык. В целом интересно и как часть трилогии, и даже как вполне самостоятельное произведение, хотя с миром всё равно полезно быть знакомому, чтобы лучше понимать происходящее. #fiction
Hashtags
Търсене: #estudio
@yartydesignchannel · Post #62 · 29.06.2021 г., 19:02
#Estudio de 3 rostros en 3 días. Unas prácticas sencillas que hice hace un tiempo.
Hashtags
@yartydesignchannel · Post #27 · 27.05.2021 г., 21:23
#Estudio rápido Antes demoraba 4 días en hacer un retrato sencillo ahora solo son 4-6 horas, es un avance...😌
Hashtags
@yartydesignchannel · Post #24 · 26.05.2021 г., 20:06
#Estudio de Ojos👁 Los que más me gustaron fueron los 2 primeros, utilice referencias. Conforme voy realizando estos estudios siento que cada vez es más fácil y eficiente cuando dibujo, así que pienso que el truco está allí.
Hashtags
@yartydesignchannel · Post #21 · 14.05.2021 г., 19:16
#Estudio y práctica de manos. Se me hace más sencillo hacer un boceto y después pintar las manos. Utilicé mi propia mano como referencia y algunas fotografías. El estudio demoró 2 días aprox. - 13/100 🤯
Hashtags
@yartydesignchannel · Post #15 · 03.05.2021 г., 03:55
#Estudio de 1 hora Estoy haciendo algunos estudios rápidos, bocetos a B&W y un poco de color.
Hashtags
@yartydesignchannel · Post #11 · 15.04.2021 г., 16:44
He estado practicando Landscapes, tome algunas referencias de Pinterest. Pinte este paisaje primero en blanco y negro, es un truco infalible para no divagarte en los detalles del color y enfocarte en aprender las perpectiva y entorno. Aún tengo muchas cosas que aprender pero poco a poco. #Estudio
Hashtags
@ap_ap_at · Post #1481 · 12.02.2024 г., 16:36
Ресторанный комплекс Год: 2023 Архитектор: #EStudio и Eloyan Architects Адрес: ул. Исаакяна, 42/2 Два года назад я впервые увидел на этом месте стройку. Она, как и полагается, была обнесена забором, а на заборе, как и полагается (но как бывает далеко не всегда), висел информационный щит с многообещающей визуализацией. Как же приятно увидеть, что многообещающая визуализация не обманула ожиданий (что тоже бывает далекооо не всегда) - на мой взгляд в центре Еревана давно не строили ничего столь симпатичного. Этот небольшой объект включает в себя реконструкцию жилого дома 40-х годов и новый 4-х этажный объем. За счет приятного масштаба и использования рыжего туфа, которым отделаны все здания в этой части ул. Исаакяна, новый объем, несмотря на нарочито современную архитектуру, удачно вписывается в окружение. На хаотичное расположение окон в новой части архитекторов вдохновил старый каменный фасад, в котором чередуются черные и красные камни. 4-й этаж заглублен относительно красной линии и отделан контрастным металлом графитового цвета. Нависающая часть крыши при этом не параллельна фасаду здания, а продолжает линию соседнего 5-этажного дома и имеет с ним одну высоту - так архитекторы постарались максимально деликатно вписаться в контекст. Об истинных размерах здания трудно догадаться еще и потому, что оно имеет 2 подземных этажа, один из которых аж 6-метровой высоты (предусмотрено для клуба). Правда, трехчастная структура здания, задуманная архитекторами, на данный момент получилась 4-х частной - половина исторического дома принадлежит другому собственнику и еще не подверглась реконструкции. Впоследствии правая половина его фасада должна стать аналогичной левой. Будем надеяться, что это произойдет как можно скорее, а то в Ереване хватает домов, фасады которых поделены на 2, а то и 3 части, каждая из которых имеет свой вид. По словам одного из авторов проекта Эрика Оганесяна, это решение согласовано с мэрией, так что будем ждать! Спасибо Эрику за информацию о проекте! #современная
Hashtags
@yartydesignchannel · Post #141 · 22.05.2022 г., 21:19
#Krita#Estudio
@yartydesignchannel · Post #131 · 21.04.2022 г., 23:23
Estudio de 2 horas aprox, aprendiendo otras técnicas. Me concentré más en las pinceladas y proporción; cero en los detalles. Espero les guste. ⚓️ #Krita#Estudio
@yartydesignchannel · Post #120 · 14.02.2022 г., 21:44
He descargado la versión Krita 5.0.2 y por fin he probado la opción de Grabadora. Es muy útil y cómodo al usar. Elegí una referencia al azar e hice esta práctica rápida de 1 hora, para probar la opción de video. #Krita#Estudio
@botsgram_cu · Post #3289 · 15.12.2020 г., 04:01
@math12_oficialbot Qué puede hacer este bot? Este es un bot de estudio. Específicamente para los jóvenes cubanos que deseen prepararse para el examen de ingreso a la educación superior Idioma: Español (visto en @BotsGram_cu) #channel, #estudio, #groups
@apuntes_digitales · Post #6445 · 16.12.2024 г., 15:10
°° 🌸 ५◦ Cómo evitar los errores más comunes al estudiar para los exámenes parciales★ ∩⑅∩ ★𓂃 Comienza a estudiar con anticipación para permitirte una revisión adecuada del material. ★𓂃 Crea un cronograma que incluya todos los temas a estudiar y asigna tiempo específico para cada uno. ★𓂃 Involúcrate activamente con el material, ya sea a través de la elaboración de resúmenes, la creación de mapas conceptuales, la realización de preguntas o la enseñanza del contenido a otra persona. ★𓂃 Familiarízate con el formato de las preguntas y el tipo de contenido que se evalúa. ★𓂃 Asegúrate de dormir lo suficiente, alimentarte bien, hacer ejercicio y tomar descansos regulares para mantener tu energía y concentración. ꗃ°°🩷@Apuntes_digitales ૮꒰˵• ﻌ •˵꒱ა ꗃ°°🩷#estudio#métodos ૮꒰˵• ﻌ •˵꒱ა