TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #968 · 28.03

Стругацкие, «Волны гасят ветер». Книга оформлена в виде как бы отчётов о расследовании, хотя и здесь авторы дали себе вольность и с самого начала обосновали, почему эти отчёты составлены художественным языком. Вообще, мне очень нравится идея прогрессорства. «Прогрессор» — это представитель высокоразвитой цивилизации, который тайно и, хм, насильственно влияет на ход истории более примитивной цивилизации, чтобы направить её на истинный путь. Тайно — чтобы не шокировать неокрепшие умы «неандертальцев». Насильственно — потому что примитивная цивилизация не осознаёт своего счастья и сопротивляется добру. Эта идея мне нравится своей реалистичностью. Если мы посмотрим какой-нибудь «Стартрек», то там много пафоса о том, что, дескать, люди будущего ни в коем случае не должны вмешиваться в недоразвитые устои условных средневековых обществ с других планет. Вокруг этой идеи сосредоточено очень много драмы: бабуины захватили в плен твоего коллегу-звездолётчика, и ты вроде бы можешь их всех раскидать с помощью бластера, но не должен этого делать, и вот какое сложное решение, как же быть... Выглядит, как наигранная беззубость и малодушие, прикрытые идеалистическим гуманизмом (который не работает). Всем понятно, что в реальности от бабуинов не осталось бы мокрого места по праву сильного, а может и другим бабуинам тоже досталось бы в качестве урока. Так что у Стругацких даже очень просветлённые и живущие в коммунистическом раю представители человечества с лёгкостью используют свои технологии, чтобы перекраивать и навязывать. Но когда что-то подобное вроде бы начинают делать уже с самими Землянами, поднимается паника (среди тех, кому об этом известно). Там даже есть такие рассуждения: боимся не того, что ещё более сильная цивилизация причинит нам зло, а того, что она причинит нам добро так, как сама это понимает. Концовка, конечно, переворачивает всё с ног на голову, и я бы сказал, что фантазия авторов в этом месте пошла слишком уж далеко. Ну, а к чувству незавершённости после каждого романа Стругацких я уже потихоньку привык. В целом интересно и как часть трилогии, и даже как вполне самостоятельное произведение, хотя с миром всё равно полезно быть знакомому, чтобы лучше понимать происходящее. #fiction

Hashtags

Резултати

Намерени 26 подобни публикации

Търсене: #ragr

当前筛选 #ragr清除筛选
Дивиденды Forever

@divforever · Post #29616 · 16.03.2026 г., 05:50

📈 Цены на российскую пшеницу выросли до $238–240 за тонну на фоне удорожания углеводородов, прибавив $4 за неделю и достигли максимума за семь месяцев — Ъ #RAGR Читать далее 👉https://smartlab.news/i/182509 мы в max

Hashtags

Era Media

@analyticsusarussiamarkets · Post #17178 · 04.05.2026 г., 11:18

Интерфакс: суд арестовал имущество Мошковича и его акции Русагро Суд в рамках антикоррупционного иска наложил обеспечительный арест на все движимое и недвижимое имущество Мошковича, а также на его доли в компаниях, включая акции Русагро (469,7 млн акций). По данным Интерфакса, прокуратура считает, что прибыль группы выводилась за рубеж через кипрские офшоры. #RAGR Сайт | Бот | Invest Era

Hashtags

Era Media

@analyticsusarussiamarkets · Post #16491 · 06.03.2026 г., 14:17

Русагро МСФО 2025 год ♦️Выручка ₽396,4 млрд (+16,5% г/г) ♦️Прибыль ₽19,95 млрд (снижение в 2 раза г/г) ♦️скор. EBITDA выросла на 11% г/г до ₽55,97 млрд ♦️CAPEX увеличился на ₽5,94 млрд (+20%) до ₽35,52 млрд\ ♦️Рентабельность по скор. EBITDA составила 14,1%. #RAGR Сайт | Бот | Invest Era

Hashtags

Отчеты компаний

@reportscompanies · Post #8943 · 06.03.2026 г., 13:11

Русагро МСФО 2025 год: 📈Выручка ₽396,4 млрд (+16,5% г/г) 📉Прибыль ₽19,95 млрд (снижение в 2 раза г/г) 📈скор. EBITDA выросла на 11% г/г до ₽55,97 млрд 📈CAPEX увеличился на ₽5,94 млрд (+20%) до ₽35,52 млрд Рентабельность по скор. EBITDA составила 14,1%. #RAGR Читать далее 👉https://smartlab.news/i/180870 мы в max

Hashtags

Отчеты компаний

@reportscompanies · Post #8803 · 05.02.2026 г., 07:16

Русагро - операционные результаты: 2025 год: 📈Выручка выросла на 16% г/г до 423,8 млрд руб, 4кв 2025г: 📈выручка выросла на 11% г/г до 156,75 млрд руб Читать далее 👉https://smartlab.news/i/177755 #RAGR

Hashtags

#ragr Беру на заметку еще одну компанию в долгосрочной портфель - РусАгро 🔼Коротко о причинах инвестировать в «РусАгро»: 1. Лидерство в отрасли. Это одна из крупнейших вертикально интегрированных агропромышленных компаний в России. Она контролирует всю цепочку — от выращивания зерна и производства кормов до переработки и продажи готовой продукции (свинина, сахар, масло и др.). Это снижает риски и увеличивает маржинальность. 2. Поддержка государства. АПК — стратегическая отрасль для России, которая активно поддерживается на государственном уровне через субсидии и регулирование импорта. 3. Глобальный тренд на продбезопасность. Спрос на продовольствие в мире только растет. Компания работает в секторе базовых товаров, которые нужны людям всегда, независимо от экономической ситуации. 4. Экспортный потенциал. Компания является крупным экспортером продукции (особенно сахара и растительного масла) и выигрывает от девальвации рубля и переориентации торговых потоков. 5. Дивиденды. Компания традиционно выплачивает щедрые дивиденды (дивидендная доходность часто была двузначной), что делает её привлекательной для инвесторов, ориентированных на доход. Но это не точно))) 6. После окончания СВО новые пахотные земли доверят осваивать крупному игроку с гос.участием. Что-то мне подсказывает, что именно РосАгро выиграет все тендеры. 🔽Главный риск: Цикличность агропромышленного сектора. Доходность сильно зависит от конъюнктуры цен на сельхозпродукцию и корма на мировых рынках. 📈Техническая картинка: У нас от нижней границы глобального восходящего канала дали импульс. Хочется увидеть мало мальскую коррекцию, чтоб спрятать стоп под начало роста. ❗️Итог: «РусАгро» — это ставка на лидера в стратегически важной для России отрасли с сильными позициями и потенциалом для роста как на внутреннем, так и на внешнем рынках, а также с привлекательной дивидендной политикой.

Hashtags

Приватка Казакова

@privatka_kazakova · Post #2995 · 21.04.2025 г., 14:54

Сейчас смотрю рынок в целом, что могу сказать 👇 🔺Мы готовимся идти выше, не сказать, что сильно выше, но 100-200 пунктов по ММВБ под силу. 🔺 Скоро будет див. сезон - под него могут покупать. Могут запросто вынести Сбер к 350, вместе с рынком, ведь по расчетам он и должен дать 35 рублей, даст меньше - разочарование и слив. Больше ну сомневаюсь, что в долг целесообразно. 🔺 История в Газпроме наклевывается, но инвестиционная. а что если Дони договорится о мире? Тогда Газпром одна из топ идей с шансом возобновления СП2 Пока локально лонгово, Флот скоро будет выкарабкиваться в плюсовую зону, #RAGR ждет добора. Работаем по плану 🤝

Hashtags

Приватка Казакова

@privatka_kazakova · Post #2970 · 10.04.2025 г., 11:45

🍅Давно не разбирали ситуацию с #RAGR Жду ее у оптималки по фибо 3,618 , в районе 111. В этом районе буду ждать разворот и формировать последнюю докупку. В таком случае. я от нее я буду ждать разворот в район 156 рублей, 0.382. 🗣Касаемо рынка пока в боковике широком 2797-2600. Жду рынок в районе 2880, я считаю, что мы пойдем вместе с другими рынками. Жду отката по нефти, отскок в район 69. Пока кратко по рынку сводка такая, жми 🔥🔥 если хочешь больше таких подробныхразборов

Hashtags

Noname Research

@zzz_nonameresearch · Post #1175 · 20.05.2025 г., 15:31

#инвесткейсы#RAGR Судя по всему Мошковичу решили припомнить его грешки все кому не лень и кого он когда либо обидел. Возможно из-за этого стало менее понятно как дербанить его долю в компании и кто какую долю получит. И возможно из-за это срок ареста продлили. Это негативно конечно, я ждал, что всё решится быстрее и думал что до августа ждать не придется. Но судя по всему процесс растягивается как и переговоры РФ и Украины. Тут наверное тоже забью болт и оставлю свою позицию в Русагро как есть, так как в целом кейс остается таким же https://t.me/zzz_NonameResearch/1103https://t.me/zzz_NonameResearch/1108 Завтра отчетность за 1К25. Звонок по итогам результатов компания решила не проводить, поэтому какую-то информацию по суду Мошковича вряд ли стоит ожидать. И соответственно если не проводят звонок, хотя он как бы нужен для пояснений чт ос компанией будет всё ок, то и в пресс-релизе за 1К25 тоже не жду что напишут что-нибудь по иску. Но всякое может быть, так что возможно какой-то комментарий всё таки дадут. *НЕ ИИР

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща