TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #970 · 4.04

Что ж, надеюсь, все оценили мою шутку на 1 апреля. Разумеется, в том тексте были "мысли", которые либо слишком примитивны для помещения в такую подборку (как, например, про деньги), либо откровенно ошибочны и деструктивны для общества (про автомобили и тиктокеров). Но настоящие мысли в марте мне тоже приходили. Снова про плохой UX, про свиней, про то, какая часть работы наиболее важна, и про непрямые решения проблем. Мне кажется, эта подборка получилась особенно интересной. #thoughts https://telegra.ph/Mysli-za-mart-04-04

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #crsp

当前筛选 #crsp清除筛选
СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #9191 · 10.08.2025 г., 15:27

#SANA#CRSP#технологии#медицина 🟢 9 января 2025 года в британской прессе рассказали о пробной терапии для диабета I типа, в которой в предплечье пересаживают генетически отредактированные островковые клетки, способные вырабатывать инсулин. Всё ради того, чтобы пациенты забыли про ежедневные уколы. 👉 Эти клетки взяты из трупного донора, отредактированы CRISPR‑Cas9, чтобы избежать иммунной атаки — и вот уже первые успехи: после 28 дней у пациента обнаруживается собственный вырабатывающийся инсулин. 👉 Но слабым местом остаётся нехватка донорских клеток. Поэтому параллельно работают над аналогичной техникой, но с клетками, полученными из стволовых. ❗️По словам учёных: это может стать масштабируемым, безыммунносупрессионным и безинъекционным решением — мечта многих пациентов и инвесторов. 👉 Это не первый подобный продукт. В 2021-м CRISPR вместе с ViaCyte запустили клиническое исследование терапии VCTX210 для диабета I типа. 🔴 Однако Vertex (через ViaCyte) вышел из этого проекта в начале 2024 года, оставив весь контроль и ответственность CRISPR Therapeutics. Клинический кандидат теперь называется CTX211, и CRISPR продолжает фазу I исследования, запланированную до 2025 года. ❓ Что скажете, господа медики? Реально нам побороть таким образом диабет? Это ведь миллиардный рынок! В том числе и потеря миллиардных рынков для таких компаний, как #NVO и #LLY , которые как раз зарабатывают на бесконечных инъекциях 🤷‍♂️ Обсудим? 🤔👇