Что ж, надеюсь, все оценили мою шутку на 1 апреля. Разумеется, в том тексте были "мысли", которые либо слишком примитивны для помещения в такую подборку (как, например, про деньги), либо откровенно ошибочны и деструктивны для общества (про автомобили и тиктокеров).
Но настоящие мысли в марте мне тоже приходили. Снова про плохой UX, про свиней, про то, какая часть работы наиболее важна, и про непрямые решения проблем. Мне кажется, эта подборка получилась особенно интересной.
#thoughts
https://telegra.ph/Mysli-za-mart-04-04
#MBG#Германия#авто
🔴 Акции Mercedes-Benz в Германии упали в пятницу после того, как производитель автомобилей класса люкс снизил прогноз прибыли на весь год.
👉 Автопроизводитель пересмотрел свой скорректированный прогноз доходности продаж до 7,5%-8,5%, что является резким падением по сравнению с предыдущим прогнозом в 10%-11%.
👆 Посмотрите на график: EPS успел уже упасть на почти 50% - и лично мне кажется, что это только начало...
Самые дорогие товары длительного пользования первыми реагируют на снижение спроса - у людей просто нет ни возможности ни желания покупать эти товары по современным ценам.
Падение покупательской способности населения обычно вызывает рецессию в экономике.
За авто следом пойдёт электроника, дискреционные люксовые товары (у топовых брендов уже сокращаются продажи).
Ждёмс...