Что ж, надеюсь, все оценили мою шутку на 1 апреля. Разумеется, в том тексте были "мысли", которые либо слишком примитивны для помещения в такую подборку (как, например, про деньги), либо откровенно ошибочны и деструктивны для общества (про автомобили и тиктокеров).
Но настоящие мысли в марте мне тоже приходили. Снова про плохой UX, про свиней, про то, какая часть работы наиболее важна, и про непрямые решения проблем. Мне кажется, эта подборка получилась особенно интересной.
#thoughts
https://telegra.ph/Mysli-za-mart-04-04
C осени Rolex начал продавать настольные SubmarinerDate Desk Clock, в корпусе из нержавеющей стали, кварцевые, с календарем на 400 лет. Цена чуть больше 10 тыс долл, но серия ограниченная и на вторичном рынке настольные Submariner уходят практически в два раза дороже.
Для Rolex это первый опыт, но настольные люксовые часы давно делают Patek Philippe и Chopard. Небанальный подарок или завершающий штрих к собственному рабочему кабинету.
#rolex
Лидер среди швейцарских часовых брендов — Rolex. Доход компании в 2024 году оценивается в 10,5 млрд швейцарских франков. У бренда 32% рынка часового люкса.
Следом за Rolex — Cartier (8%), Omega и Patek Philippe.
Одна из новинок 2025 года — Rolex GMT-Master IIс циферблатом из тигрового железа. 18-каратное розовое золото, 40 мм. 100 - 140 тыс. долларов.
#rolex