Если кто-то думает, что настольные игры это скучное перекладывание жетонов с цифрами для душнарей, то посмотрите на "Неон".
"Неон" — проект от российских разработчиков в жанре Battle Royale и сеттинге киберпанка. Если киберпанк от настолок ожидать можно легко (видеоигра Cyberpunk 2077 основана именно на настолке 1974 года), то батлрояль это что-то сравнительно новое. По меньшей мере, кажется, что настольному ритму это противоречит: если игрок на личной встрече друзей вылетает из игры навсегда и скучает, то это антипаттерн, и в нормальных играх с проработанной механикой такие вещи стараются не делать (одна из причин, по которым "Мафия" бесконечно хуже, чем "Авалон").
Авторы "Неона", впрочем, решили эту проблему, добавив отдельный дополнительный режим с возрождением: после смерти ты появляешься заново, а игра в таком случае идёт на очки. Причём, довольно хитро сделано, например, так, чтобы убивать только что возродившихся было менее выгодно, чем тех, кто засиделся на арене. Но можно играть и по хардкору настоящий режим на вылет.
В остальном очень драйвовая настолка с неплохим балансом, пафосным лутом и простыми правилами, которые постигаются за 10 минут. Присутствует эффект постепенно уменьшающегося мира, как и положено в батлроялях, так что к концу игроки неизбежно стоят рядом и провоцируются на драку. Единственное что, мне кажется, не слишком большая реиграбельность: после пары десятков партий уже будут изучены все предметы и возможные цепочки действий. Надеюсь, авторы выпустят в скором времени дополнение.
#games
🤯Yangi trend: O‘zbekistonda endi IPhone 17 ni kunlik ijaraga olish urf bo‘ldi — uchrashuvlar va to‘ylar uchun!
Endi eng so‘nggi smartfonni ijaraga olib, taassurot qoldirish yoki zo‘r kontent tayyorlash mumkin.
📱Ijaraga olish tariflari:
• To‘y — 500 000 so‘m
• Uchrashuv — 300 000 so‘m
• Biznes uchrashuvi — 300 000 so‘m
• Storis “yangi IPhone oldim” — 100 000 so‘m
• Shunchaki IPhone bilan selfi — 69 000 so‘m
👉Bizning barcha loyihalar | #iphone17
iPhone 17 вышел — и снова ценовой шок в Турции!
Ценовой разрыв: США
🇺🇸 и Турция
🇹🇷
Разница в ценах на новейшие iPhone между разными странами всегда была заметной, но в этом году ситуация в Турции достигла критического уровня. 📱
📱iPhone 17 256 GB — 849 $ в США / 77 999 турецких лир ≈ 1 890 $ в Турции
📱iPhone 17 Air 128 GB — 949 $ в США / 97 999 турецких лир ≈ 2 380 $ в Турции
📱 iPhone 17 Pro 256 GB — 1 049 $ в США / 107 999 турецких лир ≈ 2 620 $ в Турции
📱 iPhone 17 Pro Max 256 GB — 1 249 $ в США / 119 999 турецких лир ≈ 2 900 $ в Турции
Согласно прейскуранту, полученному @turknws новый iPhone 17 в Турции будет стоить почти 1,9 тысячи долларов за вариант с памятью в 256 гигабайт. Вариант Pro с памятью в 256 гигабайт обойдется более чем в 2,6 тысячи долларов. Что касается самой “продвинутой” модели Pro Max, то вариант с 256 гигабайтами памяти будет стоить более 2,9 тысячи долларов, а самый дорогой с двумя терабайтами памяти - 4 095 долларов. Компания подчеркивает, что в стоимость заложены НДС и прочие налоги в Турции - около 1622 долларов.
Цены на новый iPhone Air стартуют от почти 2,4 тысячи долларов.
Пошлина на растаможку любых ввезенных из-за границы в Турцию смартфонов установлена в размере более 1,1 тысячи долларов. Как ожидается, в январе она будет вновь увеличена.
Самые дорогие модели смартфонов iPhone 16 обходятся покупателям в Турции более чем в два раза дороже, чем в США, из-за высоких налогов.
#турция#iphone17