В C# есть модификатор доступа internal, который закрывает свойство или метод для всего, кроме текущей сборки (сборка это по сути группа пространств имён). И это чертовски удобно для построения правильной архитектуры по DDD — ты делаешь домен отдельной сборкой без внешних зависимостей, у сущностей закрываешь сеттеры и другие поля модификатором internal, а бизнес-правила с открытыми методами уже пишешь в агрегатах, которые содержат эти сущности. Агрегаты объявлены в той же сборке, так что они могут с сущностями делать что угодно, но слой приложения уже сможет вызвать только метод агрегата.
Пример. Есть бизнес-процесс, который включает в себя две сущности: письмо и прикреплённый к нему документ. У каждой из этих сущностей разные жизненные циклы, но письмо можно отправить только в том случае, если статус документа "Согласован". Мы делаем агрегат "письмо с документом" и там public-метод отправки письма сначала проверяет статус документа, а потом вызывает internal-метод отправки в сущности письма. Снаружи (вне домена) вызвать сразу отправку письма невозможно.
Но как эту задачу решают разработчики на других языках? Я совершенно не понимаю, как сделать хорошую архитектуру без internal. Окей, в некоторых языках вообще нет вменяемого ОПП и системы типов, но и к таким ребятам я бы не подходил с вопросами об энтерпрайз-архитектуре. Однако, многие серьёзные проекты пишутся на Java или, скажем, Go, что делают разработчики там? Может, кто-нибудь знает, и расскажет мне в комментариях?
#dev
The secret to massive Google ads scale isn't a unique product or a crazy offer.
Rather, it's the ability to disrupt a market
And be different form the rest
This could be done with product titles, images, pricing, the product itself, or the messaging.
Just pick one and do the complete opposite of your competitor's
It's that simple.
#GoogleAds
#positioning
Интерфейс Google Ads может показаться сложным, особенно если опыта запуска рекламы там – немного. Поэтому в AdHand мы делаем всё, чтобы ваш путь к запуску рекламы был максимально простым и удобным.
🧡 Каждый нюанс нашей платформы разработан с заботой о вас: от пополнения рекламных кабинетов до автоматических инструментов, которые экономят ваше время и снижают риски остановки кампаний.
📊 В карточках мы показали, как легко и удобно управлять Google Ads через AdHand.
Приглашаем вас убедиться лично, насколько интерфейс AdHand простой и удобный в использовании ➡️попробовать.
#adhand#googleads#adsmanager
Августовский дайджест обновлений в мире рекламных площадок 🚀
Meta, Google, TikTok, Telegram выпустили апдейты, которые напрямую влияют на эффективность ваших кампаний.
Мы собрали главное в одном материале, чтобы вы оставались на шаг впереди и запускали рекламу как профессионалы.
P.S.: а еще в конце вас ждет небольшая новость от нас)
🟠 Подробнее о каждом изменении читайте в нашем блоге.
А мы, AdHand, всегда рядом и с радостью поможем вам с рекламными кабинетами, оплатой и быстрым стартом кампаний без лишних хлопот!
#рекламныеплощадки#googleads#mediabuying#adsdigest
Мы остаёмся тем же AdHand by Aitarget– платформой, на которой вы можете запускать рекламу без лишних сложностей.
Теперь в новом, фиолетовом, цвете 💜
С нами вы:
1️⃣ открываете и оплачиваете рекламные кабинеты на выгодных условиях
2️⃣ работаете с прозрачными бюджетами – без скрытых комиссий
3️⃣ управляете всеми платформами – Google, Meta, TikTok, Telegram, Snapchat – в одном интерфейсе.
Там же отслеживаете сводную аналитику по площадкам и кампаниям
4️⃣ можете запускать рекламу в сложных нишах (уточнить детали у менеджера)
5️⃣ получаете оперативную тех. поддержку на вашем языке
6️⃣ имеете доступ к базе знаний по всем рекламным площадкам
Спасибо, что выбираете AdHand! Мы рады быть вашим проводником в мире digital-рекламы.
#digitaladvertising#mediabuying#googleads#telegramads#metaads#tiktokads
📵 YouTube пересмотрел правила показа рекламы для россиян
Видеохостинг меняет подход к выбору аудитории: теперь ключевыми факторами для показа рекламы будут:
✔️ язык интерфейса YouTube
✔️ регион, указанный в настройках
Это означает:
🔹 если пользователь находится в другой стране или использует VPN, но при этом язык и регион в аккаунте — Россия, он не увидит рекламу, таргетированную на иностранные рынки.
🔹 А значит — в большинстве случаев россияне вообще не будут видеть рекламу, поскольку монетизация в стране официально отключена.
📉 YouTube уже уведомил авторов, что ожидаются колебания в доходах, особенно у тех, чья аудитория формально — российская, даже если физически часть пользователей находится за границей.
💬 Новый подход — попытка исключить ложные сигналы о местоположении и повысить релевантность таргетинга для рекламодателей. Но для блогеров из РФ — это удар по доходу.
#YouTube#таргетинг#VPN#монетизация#медиарынок#GoogleAds#блогеры#видеомаркетинг
ADWAVE