Обычно я отношусь к противникам электросамокатов примерно так же, как к людям, которые призывают валить 5G-вышки. Мракобесы сражаются с прогрессивным улучшением жизни нормальных людей испокон веков. Важная черта состоит в том, что сами мракобесы эти улучшения не понимают и не пользуются ими, как в меме про бабушку "Не нужон нам этот ваш инторнет". Если человек реально не врубается, что такое "last mile problem", почему она возникла, почему её решение повышает удобство жизни, то с ним можно этот вопрос не обсуждать.
Но тут вот, оказывается, с неделю назад в Госдуму внесли законопроект, призывающий штрафовать электросамокатчиков за разные нарушения, и я впервые встал на сторону хейтеров. Предлагается штрафовать, например, за езду вдвоём, за перевоз ребенка, за езду в пьяном виде. Суммы порядка тысяч и десятков тысяч рублей.
Мало! Всецело поддерживаю эти штрафы и даже увеличил бы их. Было удивительно читать, как в комментариях электросамокатчики защищают езду вдвоём и перевозку детей. "Конечно я везу ребёнка с собой, не давать же ему отдельный самокат!" — да, чувак, абсолютно никаких других вариантов не существует.
Принять законопроект обещают в июле.
#life
Мне кажется, все европейские компании обречены на продажу, также будет и с дедолайт. Их время прошло, особенно в условиях дорогих энергоресурсов, китайских/японских компаний. Мир меняется и #arri думаю это уже поняла https://news.fidller.com/2025/08/19/budushcheye-arri-lighting/
Группа компаний #ARRI изучает варианты продажи. Хотя это но уровни слухов, но в условиях ситуации в Европе мне кажется вполне реально. Вопрос только, кто купит? Какого то мега прогресса у Arri особо нет (новости по их продуктами читаю), по типу блекмеджиков или red, оно может и не надо. Тема довольно обсуждаемая
Самые читаемые статьи на сайте за год:
УСКОРЯЕМ РАБОТУ DAVINCI RESOLVE НА СЛАБЫХ КОМПЬЮТЕРАХ. 5 ПОЛЕЗНЫХ ЛАЙФХАКОВ (ОБНОВЛЕНО)
https://news.fidller.com/davinci-resolve-5-optimision/
МЕРЦАЕТ СВЕТ, ПРИ ВИДЕОСЪЁМКЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
https://news.fidller.com/light-flickers/
ОБЗОР DJI FLIGHT SIMULATOR
https://news.fidller.com/dji-flight-simulator/
MAYA ПРОТИВ BLENDER. КТО ЛУЧШЕ?
https://news.fidller.com/maya-vs-blender/
ОФИЦИАЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО ПО DAVINCI RESOLVE 16 (НОВОЕ)
https://news.fidller.com/davinciresolve-training-444/
КАК СНИМАТЬ ВИДЕО ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА? POV-ШЛЕМ
https://news.fidller.com/pov-video/
Самое популярное интервью было с Тимом Павелко
https://news.fidller.com/tim-pavelko_interwu/
Стали интересоваться не посредственно автором статей т.е. мной, что тоже приятно, прям вал запросов)
На сайт стали заходить по запросам #arri и около профессиональные темы и вопросы, в частности цена.
Топ стран по прочтению материалов - Россия, Украин, Белорусь, Казахстан, США, Германия, Узбекистан.
"Команда по освещению в этом VR-проекте раздвинула границы реальности! На съемочной площадке для видео Megan Thee Stallion Эли Тахан и его команда установили новые стандарты: 90x ARRI SkyPanel S60-C, 10x ARRI SkyPanel S120-C, 2x ARRI SkyPanel S360-C, 3 километра проводов и три месяца подготовки — все для достижения f/22. Индивидуальная установка была настолько огромной, что требовалось одобрение инженеров-строителей. Этот проект переосмыслил креативность и производительность освещения."
#arri#засценой
Новый тренд в мире виртуальные студии. По идее если сделать мега большой ангар с подобным, то можно на натуре уже особо ничего не снимать и такой ангар думаю за 1-3 года окупился бы давно (возможно такое уже есть)#arri#всёокино
https://news.fidller.com/v-velikobritanii-otkrylas-sovremennaya-studiya-smeshannoy-realnosti-arri/