Обычно я отношусь к противникам электросамокатов примерно так же, как к людям, которые призывают валить 5G-вышки. Мракобесы сражаются с прогрессивным улучшением жизни нормальных людей испокон веков. Важная черта состоит в том, что сами мракобесы эти улучшения не понимают и не пользуются ими, как в меме про бабушку "Не нужон нам этот ваш инторнет". Если человек реально не врубается, что такое "last mile problem", почему она возникла, почему её решение повышает удобство жизни, то с ним можно этот вопрос не обсуждать.
Но тут вот, оказывается, с неделю назад в Госдуму внесли законопроект, призывающий штрафовать электросамокатчиков за разные нарушения, и я впервые встал на сторону хейтеров. Предлагается штрафовать, например, за езду вдвоём, за перевоз ребенка, за езду в пьяном виде. Суммы порядка тысяч и десятков тысяч рублей.
Мало! Всецело поддерживаю эти штрафы и даже увеличил бы их. Было удивительно читать, как в комментариях электросамокатчики защищают езду вдвоём и перевозку детей. "Конечно я везу ребёнка с собой, не давать же ему отдельный самокат!" — да, чувак, абсолютно никаких других вариантов не существует.
Принять законопроект обещают в июле.
#life
🧠Завтра глобальный релиз Neo Artifacts
😍 Это восточная SRPG в 2D-стиле, где артефакты, воплощённые в облике живых людей, сражаются против Искажений.
😍 Официальный сайт: тык
😍 Предзагрузка:
• Google Play
• App Store
💬 Почитала про неё и узнала, что глобальная версия будет хуже китайской в некоторых аспектах...
🤔 Интересно, это правда?
[Тег: #NA]
😍 Больше в iNFO Daily
😍Neo Artifacts — доступна глобальная предрегистрация
😍 Это восточная городская фэнтези-RPG, выполненная в 2D стиле, где вы как Куратор сражаетесь с Искажением вместе с одушевлёнными артефактами под покровительством Фонда Канти.
😍 Доступна предрегистрация, а также возможность получить доступ к бета-тестированию с 1 по 14 января.
😭 Канал с видео на YouTube: тык
😍 Официальный сайт: тык
💬 Ничего особо не зацепило, но по ощущениям игра явно делает ставку на сюжет.
[Тег: #NA]
😍 Больше в iNFO Daily