TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #978 · 1.05

Похоже, рубрика "Мысли за месяц" не пользуется большой популярностью у моей аудитории. Хотя частично я связываю это с интерфейсом открытия лонгридов. Абсолютному большинству людей при скролле ленты (в VK) или в момент быстрой реакции на уведомление от канала (в TG) лениво делать дополнительный клик и переключать контекст своего экрана, это можно понять. Отсюда, кстати, и всякие автозапуски видео практически на всех платформах, где вообще есть видео в каком-то общем потоке: у VK в ленте, у TG в чате. Так просто работает внимание человека. Если видео не начать воспроизводить, за него не зацепится внимание, а делать клик для старта пользователь не станет. Для других видов контента это тоже справедливо. Много раз уже говорил, что интернет с длинными текстами мы потеряли, и возвращение человечества в эту канву маловероятно. Тем не менее, несколько мыслей в прошедшем месяце я записал, приведу две из них. Во-первых, я узнал этимологию слова "кенгурятник" применительно к бамперу для внедорожника. Ну, помните, наверное, так называли бампера у джипов, на которых ездили новые русские в девяностые и начале двухтысячных, а потом эти бампера запретили. Слово "кенгурятник" я слышал ещё тогда, и думал, что это какой-то сленг. Но оказывается это буквально изобретение из Австралии: бампер, защищающий машину при столкновении с кенгуру. Во-вторых, я купил электронный настенный диммер Aqara для системы умного дома. У диммера есть функция нажатия и функция поворота. Я запрограммировал на нажатие включение/выключение торшера в кабинете, а на поворот: его яркость. Но почему-то нажатие срабатывало не всегда, периодически просто ничего не происходило. Поскольку товары Aqara весьма качественные и, как правило, работают без сбоев, я сделал предположение и оказался прав: у диммера есть ещё и третий режим "Поворот в нажатом состоянии". Иногда я при нажатии случайно доворачивал диммер, это интерпретировалось движком как отдельная команда, на которую ничего не записано. Оставалось только продублировать на неё включение/выключение торшера, и всё стало чётко. Буквально иллюстрация фразы "не баг, а фича". #web#life

Hashtags

Резултати

Намерени 2 подобни публикации

Търсене: #childdevelopment

当前筛选 #childdevelopment清除筛选
PiaNinoNotovna

@ninonotovna · Post #508 · 17.02.2026 г., 16:02

Не Амазонки, но… МАМЫ РЕШАЮТ ВСЕ! Нельзя сказать, что призвание АМАЗОНКИ ПИАНИЗМА состоит исключительно лишь в том, чтобы быть доброй женой, мамой или учительницей. Все перечисленное образу жизни этих Прекрасных Дам мало подходит. Совмещать Большую Сцену с семьей:детьми:учениками, крайне трудно, а по правде говоря, почти невозможно. АННА ЕСИПОВА всерьез ушла в педагогику после завершения пианистической карьеры. А до того ушла в пианистическую карьеру - уже после развода с мужем-профессором ЛЕШЕТИЦКИМ. ЭТЕЛЬКА ФРОЙНД вернулась на сцену через 26 лет после замужества, после того, как сын погиб, а муж потерял работу. МАРГЕРИТ ЛОНГ вообще после гибели мужа на войне никогда не связывала себя семейными узами, правда, с основном, преподавала… Но так уж сложилось, что Та, кто впервые ребёнку поёт - это Мама, И та, кто играет… - Мама, а вот учит играть - это уже по разному бывает:) Часто это Мама, но не всегда. Это бывают, как правило, Дамы, и, как правило, не в самом юном возрасте, и, опять-таки, как правило, - не те, кто активно играет на Сцене. Они бывают самые разные. Фурии, которые занимаются обучением не из любви, а из необходимости. Фурии, которые занимаются из любви, но исключительно, к Искусству, а не к детям-ученикам. Прекрасные пианисты (пианистки), иногда и мамы/папы детей, у которых дико не хватает времени на своих отпрысков. Прекрасные мамы/папы, не всегда музыканты, у которых времени хватает, но они считают, что 5ти летний ребенок может сидеть на одном месте 5 часов 😞 Прекрасные педагоги, которые всегда довольны учениками, и ничего от них не ждут, кроме… простите, денег. Занятия тогда превращаются в лучшем случае - в галочку для мамы/папы. Галочка называется «он умеет играть на фортепиано», хотя играть он не умеет и при такой успеваемости не научится никогда. И, наконец, редчайший, но все еще встречающийся тип: Хороший Человек и достойный Музыкант, неважно какого пола или возраста, который любит и детей, и музыку, и искусство, и жизнь вообще. Тогда дети, независимо от своих способностей - упорно занимаются музыкой с любовью и удовольствием, и потом играют всю свою жизнь. Из любви к своему педагогу и к музыке (как правило, это вместе). От педагогических ошибок не застрахован, правда, даже самый хороший педагог. И за ошибки эти приходится иногда жестоко платить, и ученикам, и педагогам. Ответственность огромна! Профессия эта - про то, как отдавать себя, а не про то, каков ты а сцене, или где-то ещё. В этом огромная разница с Солистами-пианистами. Это однако не означает, что хороший Солист - обязательно плохой педагог:) Как и наоборот. Так что путь музыкантов-педагогов не менее тернист, чем у Амазонок пианизма. Поэтому начинаю писать о пианистках-педагогах. А Мамы действительно решают все:) И в первую очередь, кто Ваш Педагог. #piano #education #childdevelopment

Social Justice Watch

@social_justice_watch · Post #18128 · 05.07.2023 г., 06:14

When kids have big emotions, we tend to think they are being overly sensitive, that they need more resilience. Most of the time it is because there is a lot happening for the child that we can't see and don't know, that is pushing them beyond their means of coping. Instead we can change the response from they are overreacting, to seeing a child who has a lot happen for them, they are doing the best they can. They need our help not judgement. #parenting#positiveparenting#gentleparenting#resilience#respectfulparenting#psychologist#play#playtherapy#childdevelopment#childtherapy#parentingtips#teachers#asd#family#life#adhd#mumlife#momlife#dads#consciousparenting https://www.instagram.com/p/Ctd93W8vEM9/