Похоже, рубрика "Мысли за месяц" не пользуется большой популярностью у моей аудитории. Хотя частично я связываю это с интерфейсом открытия лонгридов. Абсолютному большинству людей при скролле ленты (в VK) или в момент быстрой реакции на уведомление от канала (в TG) лениво делать дополнительный клик и переключать контекст своего экрана, это можно понять.
Отсюда, кстати, и всякие автозапуски видео практически на всех платформах, где вообще есть видео в каком-то общем потоке: у VK в ленте, у TG в чате. Так просто работает внимание человека. Если видео не начать воспроизводить, за него не зацепится внимание, а делать клик для старта пользователь не станет. Для других видов контента это тоже справедливо. Много раз уже говорил, что интернет с длинными текстами мы потеряли, и возвращение человечества в эту канву маловероятно.
Тем не менее, несколько мыслей в прошедшем месяце я записал, приведу две из них.
Во-первых, я узнал этимологию слова "кенгурятник" применительно к бамперу для внедорожника. Ну, помните, наверное, так называли бампера у джипов, на которых ездили новые русские в девяностые и начале двухтысячных, а потом эти бампера запретили. Слово "кенгурятник" я слышал ещё тогда, и думал, что это какой-то сленг. Но оказывается это буквально изобретение из Австралии: бампер, защищающий машину при столкновении с кенгуру.
Во-вторых, я купил электронный настенный диммер Aqara для системы умного дома. У диммера есть функция нажатия и функция поворота. Я запрограммировал на нажатие включение/выключение торшера в кабинете, а на поворот: его яркость. Но почему-то нажатие срабатывало не всегда, периодически просто ничего не происходило. Поскольку товары Aqara весьма качественные и, как правило, работают без сбоев, я сделал предположение и оказался прав: у диммера есть ещё и третий режим "Поворот в нажатом состоянии". Иногда я при нажатии случайно доворачивал диммер, это интерпретировалось движком как отдельная команда, на которую ничего не записано. Оставалось только продублировать на неё включение/выключение торшера, и всё стало чётко. Буквально иллюстрация фразы "не баг, а фича".
#web#life
📰Gasoline Dodge Charger of the new generation will get a new 8-Speed automatic transmission and all-wheel drive
🔍 Instead of the TorqueFlite unit, the car will be equipped with a gearbox from ZF, which will be able to withstand up to 800 Nm of torque. a manual transmission option for those who enjoy shifting gears in the new generation, as expected, will not be.
🐎 Gasoline Dodge Charger Sixpack will receive twin-turbocharged Hurricane 3.0-liter I-6 engines in two options of forcing for 420 or 550 hp, and all-wheel drive system will be standard.
📆 Also Stellantis plans to accelerate the production of gasoline coupe: if earlier it was supposed to start production of Charger Sixpack by the end of 2025, now the company expects to start sales next summer.
@CarsNews
#Dodge
Dodge Durango SRT Hellcat с V8 6,2 л на 710 сил продавался до 22 года. В 21-м, на фоне эко-требований, Stellantis объявил выпуск финальной лимитки в 3000 машин, к цене прибавили 35 тыс долл, ибо «таких больше никогда не будет».
В 2022 г Hellcat не выпускали, но уже в 23-м он вернулся в производство, в 24–25 гг выпуск продолжился, появились еще доп. версии. Покупатели серии 2021 г подали групповой иск против Stellantis, ведь они переплатили за эксклюзив, которого не случилось.
В январе 2026 года суд решил что претензии не обоснованы. Потому что это были планы а не обещания.
Всё равно это обман - 👎
Нет, не обман - 👍
#dodge
📰 Бензиновый Dodge Charger нового поколения получит новую 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод
🔍 Вместо агрегата TorqueFlite автомобиль будет оснащаться коробкой передач от ZF, которая сможет выдерживать до 800 Нм крутящего момента. Варианта механической коробки передач для тех, кто любит подрифтить, в новом поколении, как и ожидалось, не будет.
🐎 Бензиновый Dodge Charger Sixpack получит 3,0-литровый двигатель I-6 с двойным турбонаддувом Hurricane в двух вариантах форсировки на 420 или 550 л.с., а система полного привода будет базовой.
📆 Также Stellantis планирует ускорить выпуск бензинового купе: если раньше предполагалось начать производство Charger Sixpack к концу 2025 года, то теперь компания рассчитывает начать продажи летом следующего года.
@avtoNovosti
#Dodge
В начале нулевых Dodge поставил в пикап RAM 10-и цилиндровый 8,3 литровый мотор на 500 лс от Viper и начал продавать RAM SRT-10. Бессмысленно прекрасный пикап, с 4,9 сек до сотни, расходом в 25 л на 100 км. 2500 кг и 5,4 м в длину. Его продавали в 2004-2006 годах. Потом был кризис, рост цен на бензин и экологические требования.
Сейчас Dodge (Stellantis) делает шаг к истокам и возвращает RAM SRT, правда уже с V8 с нагнетателем. Цилиндров меньше, а мощность заметно больше - 777 лс. Разгон будет уже 3,5 секунды. У дилеров в США появится во второй половине года за 102,5 тыс долл.
#dodge
🚗💨 Exciting News from Dodge! 💨🚗
Introducing the new 3.0L Hurricane Inline-Six Engine!🌪️✨
Available in two powerful options:
- 🔥 426 hp for just $10,495
- ⚡️ 558 hp for $13,745
And that's not all! A third variant boasting around 1000 hp is on the way! 🚀💯
These engines are set to replace the legendary V8 HEMI. Get ready for a thrilling ride! 🏁🔥
#Dodge#HurricaneEngine#Power#Innovation#V8HEMI#CarLovers#Automotive
🚘 Провели отгрузку Dodge Durango!
Харизматичный пятидверный внедорожник собирается на одном конвейере с Jeep Grand Cherokee.
Durango, пожалуй, лучший в своем классе для буксировки. Это также надежный семейный автомобиль, прекрасно приспособленный для путешествий. Им легко и приятно управлять, он комфортен и надежен, в частности, по результатам множества краш-тестов.
Наш клиент уже «распробовал» мощную тягу его агрессивного двигателя 🚀
✔️Оставьте заявку на лизинг и Вы!
#директ#директлизинг#автолизинг#додж#дюранго#dodge#durango