@divforever · Post #29716 · 24.03.2026 г., 06:35
ФНС получит расширенный доступ к данным о переводах между физическими лицами — РБК #SBER Читать далее 👉https://smartlab.news/i/183471 мы в max
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #978 · 1.05
Похоже, рубрика "Мысли за месяц" не пользуется большой популярностью у моей аудитории. Хотя частично я связываю это с интерфейсом открытия лонгридов. Абсолютному большинству людей при скролле ленты (в VK) или в момент быстрой реакции на уведомление от канала (в TG) лениво делать дополнительный клик и переключать контекст своего экрана, это можно понять. Отсюда, кстати, и всякие автозапуски видео практически на всех платформах, где вообще есть видео в каком-то общем потоке: у VK в ленте, у TG в чате. Так просто работает внимание человека. Если видео не начать воспроизводить, за него не зацепится внимание, а делать клик для старта пользователь не станет. Для других видов контента это тоже справедливо. Много раз уже говорил, что интернет с длинными текстами мы потеряли, и возвращение человечества в эту канву маловероятно. Тем не менее, несколько мыслей в прошедшем месяце я записал, приведу две из них. Во-первых, я узнал этимологию слова "кенгурятник" применительно к бамперу для внедорожника. Ну, помните, наверное, так называли бампера у джипов, на которых ездили новые русские в девяностые и начале двухтысячных, а потом эти бампера запретили. Слово "кенгурятник" я слышал ещё тогда, и думал, что это какой-то сленг. Но оказывается это буквально изобретение из Австралии: бампер, защищающий машину при столкновении с кенгуру. Во-вторых, я купил электронный настенный диммер Aqara для системы умного дома. У диммера есть функция нажатия и функция поворота. Я запрограммировал на нажатие включение/выключение торшера в кабинете, а на поворот: его яркость. Но почему-то нажатие срабатывало не всегда, периодически просто ничего не происходило. Поскольку товары Aqara весьма качественные и, как правило, работают без сбоев, я сделал предположение и оказался прав: у диммера есть ещё и третий режим "Поворот в нажатом состоянии". Иногда я при нажатии случайно доворачивал диммер, это интерпретировалось движком как отдельная команда, на которую ничего не записано. Оставалось только продублировать на неё включение/выключение торшера, и всё стало чётко. Буквально иллюстрация фразы "не баг, а фича". #web#life
Търсене: #sber
@divforever · Post #29716 · 24.03.2026 г., 06:35
ФНС получит расширенный доступ к данным о переводах между физическими лицами — РБК #SBER Читать далее 👉https://smartlab.news/i/183471 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29439 · 27.02.2026 г., 15:34
МНЕНИЕ: Ожидаем дивиденд Сбера за 2025 г. на уровне 37,8 ₽ на акцию (ДД — 12%) и рост прибыли до 1,8 трлн ₽ в 2026 г. Сохраняем рейтинг покупать с целевой ценой 400 ₽ — Ренессанс Капитал #SBER Читать далее 👉https://smartlab.news/i/179984 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29423 · 26.02.2026 г., 13:22
Сбер сохраняет планы по выплате дивидендов в размере 50% от чистой прибыли — Греф #SBER Читать далее 👉https://smartlab.news/i/179826 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29417 · 26.02.2026 г., 09:44
Сбербанк сократил убыток от непрофильных видов деятельности в 2025 году на 45% до ₽156,3 млрд #SBER Читать далее 👉https://smartlab.news/i/179801 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29358 · 20.02.2026 г., 08:11
МНЕНИЕ: Дивиденд Сбера в этом году может составить 37,5 руб. на акцию. Это на 7,6% выше прошлогодней выплаты и дает доходность 12% к текущей цене — Альфа-Инвестиции Читать далее 👉https://smartlab.news/i/179326 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #29261 · 10.02.2026 г., 06:49
Сбербанк в январе получил 161,7 млрд руб. чистой прибыли по РСБУ против 132,9 млрд руб. годом ранее Читать далее 👉https://smartlab.news/i/178176 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #29174 · 27.01.2026 г., 06:40
Российские банки в 2025 году закрыли около 1,7 тыс. отделений — рекорд с 2021 года. Более половины всех закрытий пришлось на Сбер — Известия Читать далее 👉https://smartlab.news/i/176832 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #29131 · 21.01.2026 г., 06:52
Минфин РФ рассчитывает получить от Сбера дивиденды по итогам 2025 года на уровне 50% от чистой прибыли по МСФО — ТАСС Читать далее 👉https://smartlab.news/i/176309 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #29128 · 20.01.2026 г., 14:14
МНЕНИЕ: По итогам 2025 г. ожидаем выплату дивидендов Сбера на уровне не менее ₽37,5 на акцию (ДД ~12%). Темпы роста бизнеса в 2026 г. могут быть немного выше, чем годом ранее - Market Power Читать далее 👉https://smartlab.news/i/176238 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #29020 · 06.01.2026 г., 13:26
МНЕНИЕ: В 2026 году акции Сбербанка, вероятно, будут лучше рынка, а дивидендные выплаты рекордными как по итогам 2025, так и 2026 г. — аналитики, опрошенные РБК Читать далее 👉https://smartlab.news/i/175168 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #28950 · 26.12.2025 г., 06:48
Зампред правления Сбербанка Попов в интервью для ТАСС: 📉 Ключевая ставка — Сбер ожидает снижение до 12% к концу 2026 года 📈 Корпоративное кредитование — рост 1–1,5% в начале 2026 года, дальше — ускорение 🏭 Инвестиции — оживление возможно при ставке 10–12%, часть проектов стартует уже при 12–14% ⚖️ Долговая нагрузка — под контролем, доля проблемных кредитов снижена на ~1% 🌍 Экспортные отрасли — самые уязвимые из-за крепкого рубля и санкций 🥇 Кредиты в драгметаллах — портфель свыше ₽200 млрд, уже выдают в золоте, серебре и платине 📊 IPO — в 2026 году через Сбер планируют не менее 5 размещений 🏗 Застройщики — портфель ₽7 трлн, цены на новостройки в 2026 г. вырастут на 5–6% 💳 Международные платежи — расчеты в 120+ странах, автоматический подбор маршрута 🇮🇳 Индия — число клиентов с рупиевыми счетами выросло в 3,5 раза, Сбер откроет 10+ новых офисов Читать далее 👉https://smartlab.news/i/174549 #SBER
Hashtags
@analyticsusarussiamarkets · Post #17137 · 29.04.2026 г., 07:12
СБЕР МСФО за I кв 2026 года ♦️ Прибыль ₽507,9 млрд (+16,5% г/г) ♦️ Прибыль на акцию ₽23,8 (+16,7% г/г) ♦️ Рентабельность капитал 24,4% #SBER Сайт | Бот | Invest Era
Hashtags