TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #982 · 7.05

Некоторые люди захейтили тему со сворачиванием пакетов, а Сергей даже написал большой антипост. Поэтому я решил порассуждать о бытовой оптимизации. На нашу организацию быта влияют три вещи: удобство, цена (в широком смысле, включая затраты времени) и приемлемость для общества. Например, выкидывать мусор в окно это удобно, быстро и бесплатно, но неприемлемо, поэтому, даже если кто-то так делает, его наказывают. Выкидывать мусор посреди собственной комнаты это быстро, приемлемо, но неудобно, поэтому тут уже люди сами себя ограничивают. Беда в том, что все три показателя в некоторой степени субъективны, даже последний. Парковаться двумя колёсами на тротуаре это приемлемо или нет? Для меня нет, и вроде даже какие-то законы против этого существуют, но де-факто в жилых дворах куча народу так делает, и никто им шины не протыкает и стёкла не бьёт. Потому что есть негласный общественный договор, что приоритет места для автомобилей во дворе выше, чем приоритет места для прогулок с колясками. Конкретно я для себя выработал в этом отношении такое правило: я не делаю то, за что критикую других. Если меня в принципе волнует проблема запаркованности дворов, то сам я во дворе не паркуюсь, и это даёт мне в моих глазах право эту проблему вообще обсуждать. И это право мне важнее, чем машина под окнами. А дальше уже идёт очень классическое "Как сделать так, чтобы волнующую тебя проблему заметило больше людей". Хорошего решения никто до сих пор не придумал, но всё, что есть, сводится более менее к расширению своего влияния. Можно попытаться стать политиком и повлиять на законы, можно попытаться стать богатым и переехать в собственный дом, можно попытаться стать лидером мнений и поднимать общественные движения. С удобством и ценой то же самое: у каждого человека есть личные взгляды на то, что нужно делать в быту, и какие затраты для этого оправданы. Кто-то делает уборку в квартире каждый день, кто-то раз в месяц, а кто-то — никогда. Здесь уже оценку можно провести разве что по впечатлению от некоторого усреднённого поведения людей в твоём обществе. В основном люди не кладут мусор посреди своей гостиной. В основном люди не моют окна каждый день. Субъективно я давно заметил, что моя страсть к порядку выше, чем в среднем по больнице. Когда я прихожу к кому-то в гости, я чаще вижу там то, что с моей точки зрения является отсутствием организации вещей. Иногда меня от этого коробит, и я где-то внутри кричу "Боже, как вы можете так жить?". Но глобально я смирился и подстроился. Моя жена склонна к порядку в той же степени, что и я, и тоже любит раскладывать всё по местам и поддерживать чистоту. А вместе с друзьями я не живу. Так что организация хранения пакетов в моём случае служит сразу двум вещам. Во-первых, мне приятно, что они организованы, и 30 секунд на сворачивание не являются для меня какой-то значимой ценой. Во-вторых, из всех нашумевших экологических проблем некоторые я считаю действительно серьёзными, и объём неразлагающегося мусора — одна из них. Если я хотя бы чуть-чуть могу уменьшить количество пакетов, которые будут выбрасываться (мной или людьми, которым понравилось решение по хранению пакетов и превращению их в мусорные) — я буду это делать. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 33 подобни публикации

Търсене: #ambient

当前筛选 #ambient清除筛选

fshs, Old Moss — Беззвучно гремя цепями Noyade Records, 2024 #ambient#drone Материал был записан в гостях у Вячеслава Кириевского (fshs) во время гастролей Дмитрия Бубинского (Old Moss) в Брянск. В результате слияния модулярного синтеза, гитары, нойзбокса, вокала Дмитрия, морозной снежной зимы и горячего чая, родилось повествование о незримых глубинах взаимосвязи природы и творчества. Альбом также доступен на всех цифровых площадках и для скачивания на bandcamp: https://noyaderecords.bandcamp.com/album/--6

fshs | тишь

@w_forms · Post #34 · 12.11.2024 г., 18:16

fshs, Old Moss — Беззвучно гремя цепями Noyade Records, 2024 #ambient#drone Материал был записан в гостях у Вячеслава Кириевского (fshs) во время гастролей Дмитрия Бубинского (Old Moss) в Брянск. В результате слияния модулярного синтеза, гитары, нойзбокса, вокала Дмитрия, морозной снежной зимы и горячего чая, родилось повествование о незримых глубинах взаимосвязи природы и творчества. Альбом также доступен на всех цифровых площадках и для скачивания на bandcamp: https://noyaderecords.bandcamp.com/album/--6

Tibicen

@world_music_geek · Post #132 · 13.12.2020 г., 17:00

Glåsbird — Norskfjǫrðr (Whitelabrecs, 2020) #ambient#drone#Norway Воображаемое путешествие музыканта Glåsbird по норвежским фьордам к Баренцеву морю. Первые два альбома были посвящены почти совсем безлюдным Гренландии и Шпицбергену, но пейзаж северной Норвегии дополнен время от времени встречающимися деревнями и дорожной сетью, соединяющей острова, полуострова и горы. В то время как в предыдущих альбомах использовались струнные и фортепьяно с большим колличеством реверберации, отражающие холодные и суровые просторы, на Norskfjrðr слышны акустические музыкальные инструменты, напоминающие о присутствии человека в этих местах. Spotify | AppleMusic | Bandcamp

Tibicen

@world_music_geek · Post #464 · 10.11.2023 г., 09:01

Ak'chamel, The Giver Of Illness — The Totemist (Akuphone, 2020) #psychedelic#avantfolk#ambient#United_States The Totemist — первый серьезный студийный опыт группы Ak'chamel, выступающей в самодельных масках и костюмах и устраивающей настоящее ритуальное действие во время своих живых выступлений. Работа над альбомом частично проходила в городе-призраке Терлингуа в пустыне Чиуауа на западе Техаса. Различные полевые записи были сделаны на историческом кладбище, древнем могильнике, заполненном небольшими гротами и могилами, сделанными из палок и камней, в последних пристанищах шахтеров, которые умерли от болезней, вызванных добычей ртути. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK

Tibicen

@world_music_geek · Post #1125 · 22.12.2025 г., 16:55

Yaelllavie — {*} (Akuphone, 2025) #qanun#electronic#ambient#Israel Яэль Лави — исполнительница на кануне из Израиля, в настоящее время базирующаяся в Берлине. Раньше она участвовала в иерусалимском трио Leviot, а этот релиз — её дебютная сольная работа. Альбом состоит из авторских произведений, почти полностью исполненных самой Яэль. Музыка опирается на различные традиции исполнения на кануне в средиземноморском регионе и сочетает элементы арабской и еврейской народной музыки с эстетикой спиричуэл-джаза и эмбиента. Минималистичная перкуссия, по характеру близкая к Roland TR-606 и схожим моделям драм-машин, в ряде моментов придаёт музыке дабовое ощущение, а использование фейзера на кануне отсылает к практике обработки саза в музыке турецкой психоделической сцены. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp | Telegram

Tibicen

@world_music_geek · Post #311 · 09.10.2022 г., 10:30

Maurice Louca — Saet El Hazz (Northern Spy, 2021) #psychedelic#shaabi#ambient#Egypt Морис Лука — яркий представитель андеграундной сцене Египта. Арабская музыка и психоделический фолк лежат в основе его последней работы Saet El Hazz («Час удачи»). Она появилась благодаря брюсельскому фонду Mophradat, предложившему Луке записать пластинку с использованием созданных им микротональных инструментов. Для работы над записью Лука пригласил ливанский импровизационный коллектив «A» Trio, своего давнего соавтора и перкуссиониста Халеда Ясина, арфистку Кристин Казарян и виолончелистку Антею Кэдди. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK

​​78. Wata Igarashi Токийский DJ, вертелся на The Bunker, Delsin Records, The Bunker New York. Продолжает вертеть свои диски и эту планетку в жанре прогрессивной электроники и минимал техно. Также заверчен в проекте Indigo Cage Airlines, но это уже другая история. Вот его инст — https://www.instagram.com/wataigarashi Вот бэндкампус — https://wataigarashi.bandcamp.com #musiceater#wataigarashi#electronic#techno#ambient

Tibicen

@world_music_geek · Post #109 · 10.11.2020 г., 19:44

Tristan Bath — A Guide to Iran’s Electronic Underground (2017) #article#ambient#techno#Iran Статья Тристана Бата, писателя и музыканта из Вены, об андеграудной электронной музыке Ирана, преимущественно эмбиенте и техно. Источник | Перевод от Opium Underground

Tibicen

@world_music_geek · Post #325 · 16.11.2022 г., 17:52

Arushi Jain — Under the Lilac Sky (Leaving Records, 2021) #hindustani#ambient#electronic#drone#India Аруши Джайн — уроженка Индии, ныне проживающая в Сан-Франциско. На своем дебютном альбоме она осмысляет традиции индийских раг через электронную музыку. В одних композициях Джайн исполняет солирующую вокальную партию, в то время как звуки модульных синтезаторов служат ей аккомпанементом. В других произведениях её голос становится частью музыкальной текстуры. Подчас его сложно отличить от синтезированных звуков, но сама Джайн утверждает, что в любой момент записи можно услышать её голос, если слушать внимательно. Как и многие другие раги, работу Джайн лучше прослушивать в определенное время суток, а именно — во время захода солнца. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща