@MV_Kpop · Post #6383 · 19.04.2021 г., 17:07
DAY6 - You make Me • 1080P HD #DAY6@MV_Kpop
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #982 · 7.05
Некоторые люди захейтили тему со сворачиванием пакетов, а Сергей даже написал большой антипост. Поэтому я решил порассуждать о бытовой оптимизации. На нашу организацию быта влияют три вещи: удобство, цена (в широком смысле, включая затраты времени) и приемлемость для общества. Например, выкидывать мусор в окно это удобно, быстро и бесплатно, но неприемлемо, поэтому, даже если кто-то так делает, его наказывают. Выкидывать мусор посреди собственной комнаты это быстро, приемлемо, но неудобно, поэтому тут уже люди сами себя ограничивают. Беда в том, что все три показателя в некоторой степени субъективны, даже последний. Парковаться двумя колёсами на тротуаре это приемлемо или нет? Для меня нет, и вроде даже какие-то законы против этого существуют, но де-факто в жилых дворах куча народу так делает, и никто им шины не протыкает и стёкла не бьёт. Потому что есть негласный общественный договор, что приоритет места для автомобилей во дворе выше, чем приоритет места для прогулок с колясками. Конкретно я для себя выработал в этом отношении такое правило: я не делаю то, за что критикую других. Если меня в принципе волнует проблема запаркованности дворов, то сам я во дворе не паркуюсь, и это даёт мне в моих глазах право эту проблему вообще обсуждать. И это право мне важнее, чем машина под окнами. А дальше уже идёт очень классическое "Как сделать так, чтобы волнующую тебя проблему заметило больше людей". Хорошего решения никто до сих пор не придумал, но всё, что есть, сводится более менее к расширению своего влияния. Можно попытаться стать политиком и повлиять на законы, можно попытаться стать богатым и переехать в собственный дом, можно попытаться стать лидером мнений и поднимать общественные движения. С удобством и ценой то же самое: у каждого человека есть личные взгляды на то, что нужно делать в быту, и какие затраты для этого оправданы. Кто-то делает уборку в квартире каждый день, кто-то раз в месяц, а кто-то — никогда. Здесь уже оценку можно провести разве что по впечатлению от некоторого усреднённого поведения людей в твоём обществе. В основном люди не кладут мусор посреди своей гостиной. В основном люди не моют окна каждый день. Субъективно я давно заметил, что моя страсть к порядку выше, чем в среднем по больнице. Когда я прихожу к кому-то в гости, я чаще вижу там то, что с моей точки зрения является отсутствием организации вещей. Иногда меня от этого коробит, и я где-то внутри кричу "Боже, как вы можете так жить?". Но глобально я смирился и подстроился. Моя жена склонна к порядку в той же степени, что и я, и тоже любит раскладывать всё по местам и поддерживать чистоту. А вместе с друзьями я не живу. Так что организация хранения пакетов в моём случае служит сразу двум вещам. Во-первых, мне приятно, что они организованы, и 30 секунд на сворачивание не являются для меня какой-то значимой ценой. Во-вторых, из всех нашумевших экологических проблем некоторые я считаю действительно серьёзными, и объём неразлагающегося мусора — одна из них. Если я хотя бы чуть-чуть могу уменьшить количество пакетов, которые будут выбрасываться (мной или людьми, которым понравилось решение по хранению пакетов и превращению их в мусорные) — я буду это делать. #life
Hashtags
Търсене: #day6
@MV_Kpop · Post #6383 · 19.04.2021 г., 17:07
DAY6 - You make Me • 1080P HD #DAY6@MV_Kpop
Hashtags
@MV_Kpop · Post #5890 · 25.05.2020 г., 13:21
DAY6 - Zombie • 1080P HD #Day6@MV_Kpop
Hashtags
@mv_kpop · Post #5289 · 22.10.2019 г., 10:45
DAY6 - Sweet Chaos • 1920x1080 Full HD #Day6@MV_Kpop
Hashtags
@mv_kpop · Post #4791 · 31.07.2019 г., 01:09
DAY6 - 한 페이지가 될 수 있게 (Selfie MV) • 608x1080 HD #Day6@MV_Kpop
Hashtags
@mv_kpop · Post #4639 · 15.07.2019 г., 10:16
DAY6 - Time of Our Life(한 페이지가 될 수 있게) • 1920x1080 Full HD #Day6@MV_Kpop
Hashtags
@jonafzan · Post #713 · 27.11.2018 г., 21:56
📂 Day 6 🎭#DAY6 ‼️ CREDIT ‼️ 📥 Link 👇👇 t.me/addstickers/StanDay6 ⚙️@Jonafzan
Hashtags
@laziz_blogs · Post #580 · 13.03.2026 г., 18:30
#day6 1) calorie intake 1850 kcal 2100 (daily limit) - 250 (remain) = 1850 kcal 2) calorie burn ≈2520 kcal TDEE: ≈2200 kcal Physical Activity: ≈320 kcal 3) kcal deficit ≈670
Hashtags
@jonafzan · Post #384 · 04.06.2018 г., 18:21
📂 DAY6 🎧#DAY6 ‼️ WorkType (I’ll add new sticks soon) 📥 Link 👇👇 t.me/addstickers/Day_Six ⚙️@Jonafzan
Hashtags
@designbymuhammadjon · Post #544 · 19.06.2025 г., 04:56
#blog#day6 🗣Brifni so‘rash ⚜ Mijoz nima istayotganini tushunish siri ❗️ ❌Muammo: Mijoz "shunaqa narsa kerak" deydi, lekin bu juda umumiy. Dizayner sifatida nima qilishni tushunmay qolasiz. ✅Yechim: Har bir loyiha boshlanishida mijozga aniq savollar bering: Dizayn nimaga xizmat qiladi? Qaysi auditoriyaga mo‘ljallangan? ⏺Rangi, uslubi haqida aniq istaklar bormi? Tavsiya: Iloji boricha klient bilan koʻrishib bir piola choy ustida yaxshi tushinib brif qilgan yaxshi yechim agarda iloji boʻlsa. 🔴Chunki tayyor shablon savolga bir xilgi javoblar sizni qoniqtirmaydi shuning uchun brifda sizga nimalar kerak logo tayyorlashingizda qayerlarini oʻrganishingiz kerak shuni aniq qilib puxta brif tuzishga harakat qiling. ⚠️Agarda koʻrishib gaplashishga sharoit toʻgʻri kelmasa online suxbat qiling koʻrishib gaplashib oling 🔴 @muhammadjon_0161https://t.me/designbymuhammadjon
@textytela · Post #446 · 22.02.2024 г., 07:36
ДЖОН О’ДОНОХЬЮ. К РАВНОВЕСИЮ. Подобно радости моря, обретающего дом у берега, Пусть приносящий облегчение смех промоет душу. Подобно тому, как ветер любит призывать всё сущее к танцу, Пусть благодать облегчает твой вес. Подобно тому, как ценность лунного света оживляет землю, Пусть твои мысли склонятся с благоговением и уважением. Как вода принимает форму любого сосуда, так и ты будь свободен в том, кем становишься. Как безмолвие улыбается по ту сторону сказанных слов, Пусть поможет ирония обрести новый взгляд. Как время свободно от того, что оно ограничивает, Пусть твой ум будет свободен от всего, что он называет. Пусть твоя молитва прислушивания станет так глубока, Что ты услышишь глубину смеха бога. #49daysforfreedom#day6
Hashtags
@textytela · Post #610 · 08.06.2024 г., 05:18
Карта Следующего Мира. Джой Харджо В последние дни четвертого мира мне захотелось сделать карту для тех, кто пролезет через дыру в небе. Рисовать мне было нечем, кроме человеческих желаний, возникавших на полях смерти, в спальнях и на кухнях. Ибо душа — странница, многорукая и многоногая. Карта должна быть из песка и незаметна при обычном свете. Она должна нести огонь в соседнюю деревню для перерождения духа. В легенде есть инструкции на языке земли, как мы могли забыть о благодарности за этот дар, как будто мы пришли не из земли и не в нее уйдём. Обратите внимание, как много супермаркетов и торговых центров, алтарей для денег. Отпадение от благодати лучше и не описать. Следите за ошибками забывчивости; мы спим, пока туман крадет наших детей. Цветы ярости растут из депрессии. Ядерный гнев порождает чудовищ. Пепельные деревья прощаются с прощанием, и карта будто пропадает. Мы уже не знаем названий птиц, не можем обратиться к каждой из них по имени. Когда-то мы знали всё в этом буйном обетовании. Я говорю вам чистую правду, так написано на карте: осторожно! Забывчивость преследует, идет след в след, и оставляет за собой прокладки, иглы и напрасно пролитую кровь. Придется идти по этой карте, малыш, другой не будет. Точка входа — море крови матери, и маленькая смерть отца, который узнает себя в Другом. Выхода нет. Карту можно толковать через стенки кишечника — спираль на пути знания. Ты просочишься сквозь мембрану смерти, учуешь аромат еды из лагеря — наши близкие уже пируют свежей олениной и кукурузным супом посреди Млечного Пути. Они нас не покинули; это мы их променяли на науку. Потом ты сделаешь вдох, и мы войдем в пятый мир — без крестика на карте и без текстов из путеводителя. Придется идти на голос матери, заново петь песню, которую поет она. Планеты мерцают новой смелостью. Загорается карта, написанная кровью истории, карта, что познается намерением, на языке всех солнц. Когда появишься, заметь убийц чудовищ, когда те вошли в города искусственного света и убили то, что убивало нас. Ты увидишь алые скалы. Это сердце, в нём есть лестница. Белый олень придёт, когда последний человек выберется из мира разрушения. Помнишь яму стыда от того, что покинул земли племени. Мы были несовершенны. И все же совершенно путешествие, в котором все мы вместе, а земля была когда-то одной из звёзд, и совершала такие же ошибки, как и люди. Возможно, мы совершим их снова, промолвила она. Вот что важно, чтобы найти дорогу: нет ни начала, ни конца. И карту придется делать самому. (Перевела Наташа Пресс) Ph: из сети, Joy Harjo #49daysforhope#day6
Hashtags
@bubbletealuv · Post #2765 · 05.11.2024 г., 17:56
ᝬ 🤩𖠵 ゛ (( 🐰) new post by bubbletealuv ↝ #Dowoon➛ #Day6.. ✨ …( emoji ) 💭 взяли? буду рад увидеть плюсы и реакции.