TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #982 · 7.05

Некоторые люди захейтили тему со сворачиванием пакетов, а Сергей даже написал большой антипост. Поэтому я решил порассуждать о бытовой оптимизации. На нашу организацию быта влияют три вещи: удобство, цена (в широком смысле, включая затраты времени) и приемлемость для общества. Например, выкидывать мусор в окно это удобно, быстро и бесплатно, но неприемлемо, поэтому, даже если кто-то так делает, его наказывают. Выкидывать мусор посреди собственной комнаты это быстро, приемлемо, но неудобно, поэтому тут уже люди сами себя ограничивают. Беда в том, что все три показателя в некоторой степени субъективны, даже последний. Парковаться двумя колёсами на тротуаре это приемлемо или нет? Для меня нет, и вроде даже какие-то законы против этого существуют, но де-факто в жилых дворах куча народу так делает, и никто им шины не протыкает и стёкла не бьёт. Потому что есть негласный общественный договор, что приоритет места для автомобилей во дворе выше, чем приоритет места для прогулок с колясками. Конкретно я для себя выработал в этом отношении такое правило: я не делаю то, за что критикую других. Если меня в принципе волнует проблема запаркованности дворов, то сам я во дворе не паркуюсь, и это даёт мне в моих глазах право эту проблему вообще обсуждать. И это право мне важнее, чем машина под окнами. А дальше уже идёт очень классическое "Как сделать так, чтобы волнующую тебя проблему заметило больше людей". Хорошего решения никто до сих пор не придумал, но всё, что есть, сводится более менее к расширению своего влияния. Можно попытаться стать политиком и повлиять на законы, можно попытаться стать богатым и переехать в собственный дом, можно попытаться стать лидером мнений и поднимать общественные движения. С удобством и ценой то же самое: у каждого человека есть личные взгляды на то, что нужно делать в быту, и какие затраты для этого оправданы. Кто-то делает уборку в квартире каждый день, кто-то раз в месяц, а кто-то — никогда. Здесь уже оценку можно провести разве что по впечатлению от некоторого усреднённого поведения людей в твоём обществе. В основном люди не кладут мусор посреди своей гостиной. В основном люди не моют окна каждый день. Субъективно я давно заметил, что моя страсть к порядку выше, чем в среднем по больнице. Когда я прихожу к кому-то в гости, я чаще вижу там то, что с моей точки зрения является отсутствием организации вещей. Иногда меня от этого коробит, и я где-то внутри кричу "Боже, как вы можете так жить?". Но глобально я смирился и подстроился. Моя жена склонна к порядку в той же степени, что и я, и тоже любит раскладывать всё по местам и поддерживать чистоту. А вместе с друзьями я не живу. Так что организация хранения пакетов в моём случае служит сразу двум вещам. Во-первых, мне приятно, что они организованы, и 30 секунд на сворачивание не являются для меня какой-то значимой ценой. Во-вторых, из всех нашумевших экологических проблем некоторые я считаю действительно серьёзными, и объём неразлагающегося мусора — одна из них. Если я хотя бы чуть-чуть могу уменьшить количество пакетов, которые будут выбрасываться (мной или людьми, которым понравилось решение по хранению пакетов и превращению их в мусорные) — я буду это делать. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 6 подобни публикации

Търсене: #queer

当前筛选 #queer清除筛选

Как часто вы сталкиваетесь с мисгендерингом на улице? Может быть всё идеально: причёска, макияж, и «наконец-то я пассую», и тут внезапное Молодой человек! Или «месье» в спину, в случае нашей редакторки Дари. И эйфории как не бывало. Как это бывает, и что делать в таких ситуациях — в сегодняшнем видео. #Queer@elephanQ

Hashtags

Жить в шкафу — это когда не можешь открыто быть собой, и приходится скрывать свою идентичность. Детей приучает к шкафу СТЫД Ты опять брал мою косметику? Мальчики не должны краситься! Ты будущий мужчина! Подростков прятаться в шкаф заставляет СТРАХ Ты слышал, что Колян надевает женские стринги? Давай поймаем его после школы! Взрослых из шкафа не выпускает ЧУВСТВО ВИНЫ Ну какой переход, какой транзишн? Ну ты взрослый мужик, посмотри на себя! А о детях ты подумал? Для чего было тогда жениться? КТО ТЕБЕ СЕЙЧАС ВИНОВАТ? 👁Люди в шкафу всю жизнь ⚪️играют чужую роль ⚪️боятся, что кто-то раскроет их секрет ⚪️считают себя неправильными, а свою идентичность — ошибкой Жизнь в шкафу — это вначале выбор, который сделали за человека. А потом ответственность, которую с него спрашивают за этот выбор. Это когда тебя вроде видят, но не видят тебя А если бы всё было иначе? 📤дети могли быть откровенными с родителями 📤подростки не боялись чувствовать себя неправильными 📤взрослые не создавали ложные семьи ❤️Когда исчезнет понятие «жить в шкафу», исчезнут и каминг-ауты. В них просто отпадёт необходимость. Боли станет меньше, а счастья больше. 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Если близкий человек вышел из шкафа — это не конец всего. Это начало новой жизни: без секретов, без стыда, страха и чувства вины. Поддержите его за смелость и поблагодарите за доверие и открытость. #Queer@elephanQ

Hashtags

Некоторые стереотипно представляют себе трансженщину как «бородатого мужика в платье и с макияжем». А трансмужчину... а про существование трансмужчин они и вовсе не знают. Так кто же такие эти странные трансгендеры, и действительно ли они такие странные? Не в ресурсе читать много текста? Смотри краткую версию на карточках здесь🤩 Откуда взялся стереотип? ⚪️Поздний старт перехода Многие из транслюдей лишены возможности начать переход в юном возрасте. Виной трансфобия, стигмы, давление семьи, отсутствие правильной информации, а в последнее время ещё и дискриминационные законы. Они годами живут с приписанным гендером, заводят семьи, детей, а в какой-то момент понимают, что дальше не могут притворяться, и нужно что-то менять. Переход — это не изменение себя, а попытка вернуть себя. Но тело уже сформировалось, щетина плотно покрывает лицо, мускулы качали годами, чтобы «быть как все». Эпиляция занимает годы, а кости и вовсе не уменьшить. И получается, что трансженщина пытается привести свою внешность в гармонию со своим внутренним состоянием, но окружающие видят «парня в платье». Окружающие не знают, что внутри у этой персоны, что она пережила, и какая мотивация у неё всё изменить. Они видят картинку, которая не укладывается в привычные им рамки и создают стереотип. ⚫️Нежелание быть в гендерных рамках Некоторые осознанно бросают вызов гендерным нормам и подбирают гардероб, не укладывающийся в привычное понимание мужского и женского. У одежды нет пола — говорят они, и надевают то, что комфортно именно им. Трансмужчина может надеть платье, и накрасить лицо. А трансженщина — отпустить бороду. И в том и в другом случае мы увидим человека с бородой и в платье, но мы не можем быть уверены, мужчина это, женщина или небинарная персона. Гендерная экспрессия может не совпадать с идентичностью, и это нормально. ⚪️Это вообще не транслюди Иногда за трансперсон ошибочно принимают тех, кто просто переодевается. Цисгендерный мужчина тоже может надеть платье и сделать макияж — это не поменяет его гендер и не сделает его менее мужественным. Одежда и внешний вид — лишь социальные нормы, которые менялись, будут меняться и меняются прямо сейчас. ⚪️Стереотипные образы привлекают больше внимания Есть и те, кто максимально быстро проходит первый этап перехода и сливается с другими людьми своего гендера. В таком случае окружающие даже не узнают, что перед ними трансперсона, если она сама не расскажет. Они ничем не отличаются внешне и никак не выделяются в обществе. 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Транслюди могут выглядеть экстравагантно или обыденно. Неформально или нормисно. Могут быть фриками, как и цислюди. Могут носить бороды, а могут платья. Необычная внешность может быть осознанным выбором, или процессом изменений. Но непривычно ≠ неправильно. Вы имеете право выглядеть так, как вам нравится, и выражать себя так, как хочется. #Queer@elephanQ

Hashtags

Поздравляем всех лесбиянок с Днём видимости! В ролике рассказываем о том, почему обесцениваниене лучше агрессии, и зачем вообще нужен этот день. Эту неделю мы посвятили лесбийской идентичности. Разобрали: 📤 Что такое гомосексуальность? 📤 Кто такие транслесбиянки? 📤 Почему важна видимость? ⌨ На следующей неделе поговорим о том, что такое пасс, и почему для одних он важен, а для других — нет. 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Напоминаем рубрики недели, по которым можно находить нужные публикации: #Question@elephanQ #Query@elephanQ #Queer@elephanQ

Social Justice Watch

@social_justice_watch · Post #17272 · 25.09.2022 г., 01:11

There are infinite ways to be trans. Try not to feel discouraged if your experiences are different from other trans people you know. Your journey is uniquely yours. - [IMAGE DESCRIPTION: A tweet by @im_just_laur that says, "If you see 'trans culture' & just can't connect with it, remember that most of not all mainstream trans culture is made by & for a bunch of white trans people early in their transition. It's not inherent to transness. It's not something you have to relate to to be trans." The background photo is a pink sunset on a beach. The remaining text is too long to fit in the caption but can be found in the comments below or by using the alt text feature.] - #trans#transgender#ftm#mtf#nonbinary#gender#genderqueer#queer#lgbt#lgbtq#pride#transgirl#transboy#transwoman#transguy#transman#protecttransyouth#protecttranskids#transjoy https://www.instagram.com/p/Cic3zpPLbMf/

Social Justice Watch

@social_justice_watch · Post #17891 · 09.02.2023 г., 17:48

Shame Honk. I love this Follow @iam.queeer for more posts like this🌈 • • • • #lgbtq#queer#lesbian#gay#bisexual#transgender#trans#pridemonth#pride#pride🌈#lgbt#gaycouple#lesbians#lgbtqia#lgbtqpride#blackgay#prideweek#lgbtqrights#lgbtqcommunity#asexual#nonbionary#lgbtcommunity#lgbtqa#lgbtsupport#gayrights#aromatic#comingout#genderfluid#homosexuality#homo https://www.instagram.com/p/Cnz8HHut3JA/