@degtyarev_rnmpd · Post #129115 · 21.04.2026 г., 17:53
Советское 1 апреля, не иначе. Особенно хорошо этот агитационный плакат гармонируют с 20-30ыми в СССР. #standup
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #982 · 7.05
Некоторые люди захейтили тему со сворачиванием пакетов, а Сергей даже написал большой антипост. Поэтому я решил порассуждать о бытовой оптимизации. На нашу организацию быта влияют три вещи: удобство, цена (в широком смысле, включая затраты времени) и приемлемость для общества. Например, выкидывать мусор в окно это удобно, быстро и бесплатно, но неприемлемо, поэтому, даже если кто-то так делает, его наказывают. Выкидывать мусор посреди собственной комнаты это быстро, приемлемо, но неудобно, поэтому тут уже люди сами себя ограничивают. Беда в том, что все три показателя в некоторой степени субъективны, даже последний. Парковаться двумя колёсами на тротуаре это приемлемо или нет? Для меня нет, и вроде даже какие-то законы против этого существуют, но де-факто в жилых дворах куча народу так делает, и никто им шины не протыкает и стёкла не бьёт. Потому что есть негласный общественный договор, что приоритет места для автомобилей во дворе выше, чем приоритет места для прогулок с колясками. Конкретно я для себя выработал в этом отношении такое правило: я не делаю то, за что критикую других. Если меня в принципе волнует проблема запаркованности дворов, то сам я во дворе не паркуюсь, и это даёт мне в моих глазах право эту проблему вообще обсуждать. И это право мне важнее, чем машина под окнами. А дальше уже идёт очень классическое "Как сделать так, чтобы волнующую тебя проблему заметило больше людей". Хорошего решения никто до сих пор не придумал, но всё, что есть, сводится более менее к расширению своего влияния. Можно попытаться стать политиком и повлиять на законы, можно попытаться стать богатым и переехать в собственный дом, можно попытаться стать лидером мнений и поднимать общественные движения. С удобством и ценой то же самое: у каждого человека есть личные взгляды на то, что нужно делать в быту, и какие затраты для этого оправданы. Кто-то делает уборку в квартире каждый день, кто-то раз в месяц, а кто-то — никогда. Здесь уже оценку можно провести разве что по впечатлению от некоторого усреднённого поведения людей в твоём обществе. В основном люди не кладут мусор посреди своей гостиной. В основном люди не моют окна каждый день. Субъективно я давно заметил, что моя страсть к порядку выше, чем в среднем по больнице. Когда я прихожу к кому-то в гости, я чаще вижу там то, что с моей точки зрения является отсутствием организации вещей. Иногда меня от этого коробит, и я где-то внутри кричу "Боже, как вы можете так жить?". Но глобально я смирился и подстроился. Моя жена склонна к порядку в той же степени, что и я, и тоже любит раскладывать всё по местам и поддерживать чистоту. А вместе с друзьями я не живу. Так что организация хранения пакетов в моём случае служит сразу двум вещам. Во-первых, мне приятно, что они организованы, и 30 секунд на сворачивание не являются для меня какой-то значимой ценой. Во-вторых, из всех нашумевших экологических проблем некоторые я считаю действительно серьёзными, и объём неразлагающегося мусора — одна из них. Если я хотя бы чуть-чуть могу уменьшить количество пакетов, которые будут выбрасываться (мной или людьми, которым понравилось решение по хранению пакетов и превращению их в мусорные) — я буду это делать. #life
Hashtags
Търсене: #standup
@degtyarev_rnmpd · Post #129115 · 21.04.2026 г., 17:53
Советское 1 апреля, не иначе. Особенно хорошо этот агитационный плакат гармонируют с 20-30ыми в СССР. #standup
Hashtags
@degtyarev_rnmpd · Post #128943 · 14.04.2026 г., 17:22
Вопрос любителям марксизма: Как согласно марксизму должно произойти «отмирание государства», если все социалистические страны были предельно бюрократическими?🤡 #standup
Hashtags
@trumpsear_tg · Post #2180 · 23.02.2026 г., 14:59
#trump#standup 👂More on Trump's Ear ⚠️
@bishdvizh · Post #2179 · 06.05.2024 г., 11:47
Ребята, нас вновь приглашают посетить традиционный открытый микрофон Бишкекской стендап комедии 🔥 В этот вечер обещают новые шутки (да, прям как килограммы после майских)💯 Выступают не только опытные, но и начинающие комики 😎 Дата: 7 мая Место: Sphera Bar Начало: 21:30 Вход: Донат от 150 с Ведущий: Алексей Щегорцов Бронь мест @Alekskgj —————— Для желающих попробовать себя на сцене и выступить: ⚽️ Вам нужно перейти в телеграмм группу ТУТ 🏀 Подготовить юмористический монолог длительностью 4 минут 🏐 Дождаться в группе анонса вечера 🎾 Вписать свое имя в список желающих 🥎 Прийти в бар и выступить @BishDvizh#standup#юмор
@bishdvizh · Post #2333 · 18.07.2024 г., 12:13
Хотим поделиться этим видео для наших активных подписчиков 🫶 Здесь выступает комик из России по имени Алексей (возможно вы его знаете). Он развивает русскоязычный стендап в Кыргызстане. 👌 Надеемся, вам понравится: СМОТРЕТЬ Давайте поддержим Алексея лайками и репостами, за его труд и желание приносить улыбки и смех 🙏 @BishDvizh#standup#стендап
@ozbek_kadin_haklari · Post #1944 · 22.11.2024 г., 09:26
#standup#tepki Türkün ata yurdu Özbekistan'da; kadimden beri azimli, sadakatli, zekalı ve daha nice zarafet timsali soydaş kadınlarımız yetişmektedir. Her biri bugün dünyanın dört bir yerinde topluma örnektir. "Özbek Kadın Hakları Derneği" olarak bizler soydaşlarımızın toprağı olan güzide Türk yurdu Türkiye Cumhuriyetinde eğlence kisvesi adı altında sosyal medyalarda yayınlanan "Stand-up" programındaki bir kadının Özbek Kadınlarını hedef alan sözlerini ve bu sözlere destek veren izleyicilerin alkışlarını Özbek kadınlarına hakaret ve ahlaka aykırı olarak değerlendiriyoruz. Bu uygunsuz sözleriyle konuşmacıyı ve konuşmacıya uygun ortam sağlayan organize edenleri Özbek kadınının onuruna yönelik hakaretlerinden dolayı özre davet ediyoruz. Facebook sosyal medya paylaşımına 👉https://www.facebook.com/share/p/1BDSn5PKH2/?mibextid=WC7FNe gösterdiğimiz tepki: 👉https://www.facebook.com/share/p/1HAqG53fRo/?mibextid=WC7FNe Yaşanan bu sürecin takipçisi olacağımızı ve ilgili kurumlara müracaatta bulunacağımızı bildiriyoruz. ~ Ozoda İslomova ~ Türkiye’de “Özbek Kadın Hakları Derneği” başkanı
@bishdvizh · Post #2269 · 08.06.2024 г., 13:31
В это воскресенье есть возможность сходить на стендап Андрея Айрапетова он едет в большой тур и начинает его с Центральной Азии! После выпуска концерта «Позорище» (а может и после интервью с Дудём) было принято решение проапгрейдить материал сделав его еще лучше. Приглашаем вас понаблюдать за созданием чего-то нового, ведь - ничего не завораживает так сильно, как чужой труд! Ну и шутки про семью тоже будут - они чудить не перестали. Обязательно берите с собой родителей, ведь Андрей ищет одобрения у старших и будет стараться больше! >КУПИТЬ БИЛЕТ< @BishDvizh#standup#comedy
@bishdvizh · Post #2261 · 05.06.2024 г., 10:05
Если вы устали от доброго юмора и стeрiльной комедии, то приглашаем вас на хейт шоу #RoastBattle🔥 Лучшие комики сойдутся в прожарке, где зрители узнают, кто же круче 💯 Ведущий: Тилек Киязов _ Дата: 7 июня Место: #spherabar Сбор гостей: 21:00 Начало: 21:30 🐸 Вход: 400 сом ☎️ бронь столиков @Alekskgj @BishDvizh#standup#comedy
@bishdvizh · Post #2245 · 24.05.2024 г., 16:12
Hетрадиционный #ЭкспериментальныйМикрофон Бишкекской стендап-комедии 25 мая 🔥 В этот вечер вас ждут необычные эксперименты, выступления в образах, музыкальные зарисовки и самые странные шутки комиков💯 Экспериментируют с материалом: Вячеслав Пак 😎 Нурбек Азимов 😇 Шамиль Фаттахов 🤫 И другие юниты Ведущий: Алексей Щегорцов 🐺 Дата: 25 мая Место:sphera bar Сбор: 20:30 Начало: 21:30 Вход: Donatation от 250 с Бронь мест @Alekskgj @BishDvizh#standup#comedy
@bishdvizh · Post #2199 · 15.05.2024 г., 08:27
Если вы устали от доброго юмора и стиральной комедии, то тут вот приглашают теперь на хейт шоу 🔥 Два поколения комиков сойдутся в прожарке, где зрители узнают, кто же круче: свежая кровь или опытные старички? Ведущий: Алексей Щегорцов _ Дата: 16 мая Место: Перцы паб Сбор гостей: 21:00 Начало: 21:30 🐸 Вход: 300 сом ☎️ для брони столиков ~> @Alekskgj @BishDvizh#comedy#standup
@bishdvizh · Post #2277 · 13.06.2024 г., 15:46
Рофл стендап от Биржана Кабылбаева в Бишкеке - 14 июня🏃♂️💨 На новом стендап-концерте «Не расслабляйся» обычно добродушный и безобидный Биржан Кабылбаев окончательно перестанет быть «просто картинкой» и всеми силами воспротивиться главным традиционным ценностям. 🗓️14 июня Первый сеанс 🕗Сбор 19:30 начало 20:00 Второй сеанс 🕗Сбор 21:00 Начало 21:30 📍Бар Сфера, Камчыбека Шакирова 31 🎟️Билеты по ссылке ТУТ @BishDvizh#стендап#comedy#standup
@LanguageStuff · Post #8518 · 08.08.2023 г., 13:55
U know what I am saying? #standupcomedy#jokes#standup https://t.me/LanguageStuff
Hashtags