@perspectiveix · Post #1152 · 16.03.2018 г., 20:30
🚕 Your next taxi driver might be a robot! #Waymo is bringing autonomous taxis to the Phoenix, Arizona & Navya will soon to follow 🚀@PerspectiveIX 🌀 http://prs.pctvix.co/TelegramIX
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #982 · 7.05
Некоторые люди захейтили тему со сворачиванием пакетов, а Сергей даже написал большой антипост. Поэтому я решил порассуждать о бытовой оптимизации. На нашу организацию быта влияют три вещи: удобство, цена (в широком смысле, включая затраты времени) и приемлемость для общества. Например, выкидывать мусор в окно это удобно, быстро и бесплатно, но неприемлемо, поэтому, даже если кто-то так делает, его наказывают. Выкидывать мусор посреди собственной комнаты это быстро, приемлемо, но неудобно, поэтому тут уже люди сами себя ограничивают. Беда в том, что все три показателя в некоторой степени субъективны, даже последний. Парковаться двумя колёсами на тротуаре это приемлемо или нет? Для меня нет, и вроде даже какие-то законы против этого существуют, но де-факто в жилых дворах куча народу так делает, и никто им шины не протыкает и стёкла не бьёт. Потому что есть негласный общественный договор, что приоритет места для автомобилей во дворе выше, чем приоритет места для прогулок с колясками. Конкретно я для себя выработал в этом отношении такое правило: я не делаю то, за что критикую других. Если меня в принципе волнует проблема запаркованности дворов, то сам я во дворе не паркуюсь, и это даёт мне в моих глазах право эту проблему вообще обсуждать. И это право мне важнее, чем машина под окнами. А дальше уже идёт очень классическое "Как сделать так, чтобы волнующую тебя проблему заметило больше людей". Хорошего решения никто до сих пор не придумал, но всё, что есть, сводится более менее к расширению своего влияния. Можно попытаться стать политиком и повлиять на законы, можно попытаться стать богатым и переехать в собственный дом, можно попытаться стать лидером мнений и поднимать общественные движения. С удобством и ценой то же самое: у каждого человека есть личные взгляды на то, что нужно делать в быту, и какие затраты для этого оправданы. Кто-то делает уборку в квартире каждый день, кто-то раз в месяц, а кто-то — никогда. Здесь уже оценку можно провести разве что по впечатлению от некоторого усреднённого поведения людей в твоём обществе. В основном люди не кладут мусор посреди своей гостиной. В основном люди не моют окна каждый день. Субъективно я давно заметил, что моя страсть к порядку выше, чем в среднем по больнице. Когда я прихожу к кому-то в гости, я чаще вижу там то, что с моей точки зрения является отсутствием организации вещей. Иногда меня от этого коробит, и я где-то внутри кричу "Боже, как вы можете так жить?". Но глобально я смирился и подстроился. Моя жена склонна к порядку в той же степени, что и я, и тоже любит раскладывать всё по местам и поддерживать чистоту. А вместе с друзьями я не живу. Так что организация хранения пакетов в моём случае служит сразу двум вещам. Во-первых, мне приятно, что они организованы, и 30 секунд на сворачивание не являются для меня какой-то значимой ценой. Во-вторых, из всех нашумевших экологических проблем некоторые я считаю действительно серьёзными, и объём неразлагающегося мусора — одна из них. Если я хотя бы чуть-чуть могу уменьшить количество пакетов, которые будут выбрасываться (мной или людьми, которым понравилось решение по хранению пакетов и превращению их в мусорные) — я буду это делать. #life
Hashtags
Търсене: #waymo
@perspectiveix · Post #1152 · 16.03.2018 г., 20:30
🚕 Your next taxi driver might be a robot! #Waymo is bringing autonomous taxis to the Phoenix, Arizona & Navya will soon to follow 🚀@PerspectiveIX 🌀 http://prs.pctvix.co/TelegramIX
Hashtags
@polnybespilot · Post #673 · 27.12.2024 г., 06:40
Waymo отбирает пассажиров у Uber и Lyft. На роботакси компании приходится 22% от всех заказов в тех районах Сан-Франциско, где этот сервис запущен. Такие данные на странице в Linkedin привёл партнёр венчурного фонда Andreessen Horowitz Алекс Иммерман. По постоянию на ноябрь 2024 года, на Waymo и Lyft приходилось по 22% от всех заказов (на каждую), на Uber – 55%. Ещё год назад, когда Waymo тестировала роботакси на ограниченном круге пассажиров, доля Uber и Lyft составляла соответственно 66 и 34%. При этом время ожидания роботакси выше, чем обычного. Waymo использует собственное приложение роботакси, а в Остине и Атланте сотрудничает с Uber. Ранее компания также объявила, что начнёт тестировать роботакси в Токио и Маймами. Последнее объявление привело к падению акций Uber и Lyft на 10%. #waymo
Hashtags
@polnybespilot · Post #668 · 23.12.2024 г., 07:01
📸 Самокатчик упал на дорогу прямо перед роботакси Waymo. Реакция системы автономного вождения впечатляет. #waymo
Hashtags
@polnybespilot · Post #667 · 17.12.2024 г., 08:07
Waymo выходит в Японию. Компания в начале 2025 года начнёт тестирование автономных автомобилей в Токио с местным оператором такси Nihon Kotsu. В Waymo отметили, что тестирование в Японии позволит адаптировать систему автономного вождения к левостороннему движению в условиях одного из самых густонаселенных городов мира. В тестировании будут участвовать автономные автомобили Jaguar I-Pace. Их эксплуатация будет на стороне Nihon Kotsu. #waymo https://waymo.com/blog/2024/12/partnering-with-nihon-kotsu-and-go-on-our-first-international-road-trip
Hashtags
@polnybespilot · Post #602 · 25.09.2024 г., 07:10
📸 Пользователь опубликовал видео, как вандалы останавливают и разрисовывают роботакси Waymo прямо с пассажиром в салоне. #waymo
Hashtags
@polnybespilot · Post #598 · 20.09.2024 г., 05:30
Waymo, предположительно, обсуждает серийное производство автономных автомобилей с Hyundai. Речь может идти об электромобиле Ioniq 5, пишет южнокорейская газета Electronic Times. Ранее в сентябре администрация Джо Байдена объявила о введении заградительной пошлины для китайских электромобилей в размере 100%. Для Waymo это очень неприятная новость: как раз сейчас компания тестирует новое поколение автономных автомобилей на базе китайского Zeekr 009. В Waymo и Hyundai комментировать потенциальное сотрудничество не стали. «Мы не будем комментировать предположения, но можем поделиться, что усердно работаем над валидацией системы автономного вождения шестого поколения на базе Zeekr и намерены внедрить её в наш автопарк, когда она будет готова», – подчеркнули в Waymo. В Hyundai заверили, что «на данном этапе еще ничего не решено относительно новых проектов». «В партнерстве Zeekr с Waymo нет никаких изменений», – сообщили в Zeekr. #waymo
Hashtags
@polnybespilot · Post #589 · 09.09.2024 г., 06:20
📸 Waymo продолжает публиковать видео, где её роботакси в последний момент избегают аварий. В прошлый раз мы видели, как беспилотные автомобили реагируют на внезапное появление пешеходов и велосипедистов, на этот раз — на неожиданные маневры машин. #waymo
Hashtags
@polnybespilot · Post #583 · 29.08.2024 г., 07:14
Waymo ищет дополнительные источники дохода. Компания может запустить сервис роботакси по подписке для родителей школьников – Waymo Teen. Подписка будет включать до 16 поездок в месяц и стоить от 150 до 250 долларов. Родители смогут получать уведомление о том, что ребёнок сел в машину и добрался до дома. В прошлом году аналогичную программу запустила Uber. #waymo
Hashtags
@polnybespilot · Post #574 · 27.08.2024 г., 06:09
📸 Мужчина забрался на автономный автомобиль Waymo, постоял и ушёл. То есть не совсем. Он еще отправил лидару воздушный поцелуй. Долгое время Waymo позволяла делать со своими автомобилями всё что угодно, пока в июне не выставила счёт на десятки тысяч долларов водителю Tesla, который несколько раз врезался в роботакси компании, и вандалу, который в течение нескольких дней прокалывал её роботакси шины, в том числе когда автомобили были с пассажирами. #waymo
Hashtags
@polnybespilot · Post #571 · 24.08.2024 г., 10:51
📸 Waymo показала, как её автомобили реагируют на пешеходов и велосипедистов, которые выскакивают на дорогу неожиданно, как любовь. #waymo
Hashtags
@polnybespilot · Post #567 · 20.08.2024 г., 15:03
Waymo выпустила новое поколение системы автономного вождения. Главное: – Компания ориентируется на собственную разработку как железа, так и программного обеспечения. Об ограничениях сенсоров, которые есть на рынке, в 2021 году также говорил Яндекс, который использует собственные лидары. «Подход Waymo к разработке как аппаратного, так и программного обеспечения с нуля сыграл решающую роль в нашем успехе». – Waymo использовала избыточное число сенсоров для обеспечения безопасности – 29 камер и пять лидаров. В системе нового поколения их стало меньше – 13 камер и четыре лидара. Радаров так и осталось шесть. – Waymo тестирует новую технологию на базе китайских автомобилей Zeekr и планирует расширить испытания в зимних локациях. Хороший повод возобновить диалог о надёжности китайского автопрома, который начал гендиректор КамАЗа. – Автономный автомобиль Waymo, по утверждению компании, видит на 500 метров. Такая дальность необходима в первую очередь для тестирования на трассах с высокой скоростью. Быть ли поездкам роботакси в аэропорт и партнёрству по автономным грузовикам? Ранее сооснователь Waymo Дмитрий Долгов (кстати, выходец из России и выпускник Физтеха) рассказывал, что Waymo изучит различные возможности использования своей системы автономного вождения, в том числе в партнёрстве с другими компаниями. Речь может идти не только о роботакси, но и об автономных грузовиках, рободоставке и личных автомобилях. #waymo
Hashtags
@polnybespilot · Post #564 · 15.08.2024 г., 16:01
Waymo переходит на зимний режим. Компания объявила о начале тестирования беспилотных автомобилей в штатах Нью-Йорк и Мичиган, а также в городе Траки в Калифорнии. Все эти локации объединяют снежные зимы. Компания написала на своей странице в X, что тестирование стартует в ближайшие месяцы. Конкретная дата не уточняется. Ранее Waymo сообщала о том, что в скором времени будет использовать шестое поколение сенсоров, которые обойдутся значительно дешевле и помогут её беспилотным автомобилям ездить в снег. #waymo
Hashtags