Посмотрел у Rozetked краткую выжимку с презентации Google IO, где они 90% времени хвалили свою нейросетку Gemini. И что подумал: задач для просто болтовни с ИИ в чате не так много. А вот научить робота делать за тебя всякую рутину это уже гораздо интереснее. И тут огромное преимущество Гугла над OpenAI — у Гугла уже полно очень популярных сервисов, на которые можно навесить ИИ-функциональность.
В презентации так и показывали, например почта с нейросеткой — Gemini залезает в каждое ваше письмо и даже читает вложения, а затем, например, может вам сказать, сколько вы денег (по чекам в почте) потратили на определённую категорию товаров за какое-то время. Ну, пример немного вырожденный, но если нейросетки за нас научат надёжно пользоваться веб-сервисами и приложениями, это будет по-настоящему полезным применением. Я бы хотел рассказать экселю обычным человеческим языком, какая мне нужна таблица, и чтобы он её сделал.
Ребята из GigaChat, тем временем, показали мне function calling — как раз попытку поженить машинный интерфейс и языковой процессор. И мне даже хочется попробовать сделать что-то простое.
Можете накидать идей в комментах. Нужен какой-то сервис с API, который я смогу вызывать, либо другая формализованная машинная работа. И к ней какая-то рутинная задача, которая может быть создана из текстового запроса на естественном языке. Что бы это могло быть?
#dev
💰#APT Aptos announces about a major update to tokenomics.
The APY from staking has been reduced to 2.6%, the gas fee has been increased by 10 times, and a hard cap of 2.1 billion APT has been established.
The Fund will permanently block 210 million APT. The team is also exploring the possibility of a buyback program and expects the new decentralized exchange (DEX) to burn more than 32 million APT annually once it launches.
#APT/USDT analysis :
#APT is currently in a bearish trend, trading below the 200 EMA and consistently creating new lows. The price has rejected from both the 200 EMA and the resistance zone. It is expected to continue its bearish momentum and test lower levels.
TF : 4h
Entry : $6.00
Target : $4.32
SL : $7.14
⚙️#APT Aptos меняет токеномику.
Команда проекта объявила о переходе к новой модели – теперь эмиссия APT будет зависеть от реальной активности сети, а не раздаваться как субсидия.
Ключевые изменения:
➤ Награда за стейкинг снижается с 5,19% до 2,6%.
➤ Комиссии за газ увеличат в 10 раз (но все еще ~$0,00014 за перевод).
➤ Все комиссии сжигаются → чем больше активности, тем меньше APT в обращении.
➤ Появится жесткий лимит предложения – 2,1b APT.
➤ 210m APT навсегда заблокируют (фактически как сжигание).
➤ Гранты теперь только за результат (через KPI).
➤ Рассматривается запуск программы обратного выкупа токена APT с открытого рынка.
Ранее: голосование
Crypto Headlines
#APT/USDT analysis :
#APT is in an uptrend, currently experiencing an impulsive phase. It is anticipated that a correction phase will soon occur, leading the price to retrace and test the support zone. Following this test, a bounce back is expected, allowing the price to continue its impulsive move.
TF : 4H
Entry : $13.17
Target : $15.75
SL : $11.93