Посмотрел у Rozetked краткую выжимку с презентации Google IO, где они 90% времени хвалили свою нейросетку Gemini. И что подумал: задач для просто болтовни с ИИ в чате не так много. А вот научить робота делать за тебя всякую рутину это уже гораздо интереснее. И тут огромное преимущество Гугла над OpenAI — у Гугла уже полно очень популярных сервисов, на которые можно навесить ИИ-функциональность.
В презентации так и показывали, например почта с нейросеткой — Gemini залезает в каждое ваше письмо и даже читает вложения, а затем, например, может вам сказать, сколько вы денег (по чекам в почте) потратили на определённую категорию товаров за какое-то время. Ну, пример немного вырожденный, но если нейросетки за нас научат надёжно пользоваться веб-сервисами и приложениями, это будет по-настоящему полезным применением. Я бы хотел рассказать экселю обычным человеческим языком, какая мне нужна таблица, и чтобы он её сделал.
Ребята из GigaChat, тем временем, показали мне function calling — как раз попытку поженить машинный интерфейс и языковой процессор. И мне даже хочется попробовать сделать что-то простое.
Можете накидать идей в комментах. Нужен какой-то сервис с API, который я смогу вызывать, либо другая формализованная машинная работа. И к ней какая-то рутинная задача, которая может быть создана из текстового запроса на естественном языке. Что бы это могло быть?
#dev
📰Gasoline Dodge Charger of the new generation will get a new 8-Speed automatic transmission and all-wheel drive
🔍 Instead of the TorqueFlite unit, the car will be equipped with a gearbox from ZF, which will be able to withstand up to 800 Nm of torque. a manual transmission option for those who enjoy shifting gears in the new generation, as expected, will not be.
🐎 Gasoline Dodge Charger Sixpack will receive twin-turbocharged Hurricane 3.0-liter I-6 engines in two options of forcing for 420 or 550 hp, and all-wheel drive system will be standard.
📆 Also Stellantis plans to accelerate the production of gasoline coupe: if earlier it was supposed to start production of Charger Sixpack by the end of 2025, now the company expects to start sales next summer.
@CarsNews
#Dodge
Dodge Durango SRT Hellcat с V8 6,2 л на 710 сил продавался до 22 года. В 21-м, на фоне эко-требований, Stellantis объявил выпуск финальной лимитки в 3000 машин, к цене прибавили 35 тыс долл, ибо «таких больше никогда не будет».
В 2022 г Hellcat не выпускали, но уже в 23-м он вернулся в производство, в 24–25 гг выпуск продолжился, появились еще доп. версии. Покупатели серии 2021 г подали групповой иск против Stellantis, ведь они переплатили за эксклюзив, которого не случилось.
В январе 2026 года суд решил что претензии не обоснованы. Потому что это были планы а не обещания.
Всё равно это обман - 👎
Нет, не обман - 👍
#dodge
📰 Бензиновый Dodge Charger нового поколения получит новую 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод
🔍 Вместо агрегата TorqueFlite автомобиль будет оснащаться коробкой передач от ZF, которая сможет выдерживать до 800 Нм крутящего момента. Варианта механической коробки передач для тех, кто любит подрифтить, в новом поколении, как и ожидалось, не будет.
🐎 Бензиновый Dodge Charger Sixpack получит 3,0-литровый двигатель I-6 с двойным турбонаддувом Hurricane в двух вариантах форсировки на 420 или 550 л.с., а система полного привода будет базовой.
📆 Также Stellantis планирует ускорить выпуск бензинового купе: если раньше предполагалось начать производство Charger Sixpack к концу 2025 года, то теперь компания рассчитывает начать продажи летом следующего года.
@avtoNovosti
#Dodge
В начале нулевых Dodge поставил в пикап RAM 10-и цилиндровый 8,3 литровый мотор на 500 лс от Viper и начал продавать RAM SRT-10. Бессмысленно прекрасный пикап, с 4,9 сек до сотни, расходом в 25 л на 100 км. 2500 кг и 5,4 м в длину. Его продавали в 2004-2006 годах. Потом был кризис, рост цен на бензин и экологические требования.
Сейчас Dodge (Stellantis) делает шаг к истокам и возвращает RAM SRT, правда уже с V8 с нагнетателем. Цилиндров меньше, а мощность заметно больше - 777 лс. Разгон будет уже 3,5 секунды. У дилеров в США появится во второй половине года за 102,5 тыс долл.
#dodge
🚗💨 Exciting News from Dodge! 💨🚗
Introducing the new 3.0L Hurricane Inline-Six Engine!🌪️✨
Available in two powerful options:
- 🔥 426 hp for just $10,495
- ⚡️ 558 hp for $13,745
And that's not all! A third variant boasting around 1000 hp is on the way! 🚀💯
These engines are set to replace the legendary V8 HEMI. Get ready for a thrilling ride! 🏁🔥
#Dodge#HurricaneEngine#Power#Innovation#V8HEMI#CarLovers#Automotive
🚘 Провели отгрузку Dodge Durango!
Харизматичный пятидверный внедорожник собирается на одном конвейере с Jeep Grand Cherokee.
Durango, пожалуй, лучший в своем классе для буксировки. Это также надежный семейный автомобиль, прекрасно приспособленный для путешествий. Им легко и приятно управлять, он комфортен и надежен, в частности, по результатам множества краш-тестов.
Наш клиент уже «распробовал» мощную тягу его агрессивного двигателя 🚀
✔️Оставьте заявку на лизинг и Вы!
#директ#директлизинг#автолизинг#додж#дюранго#dodge#durango