TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #985 · 28.05

Все новости трубят о том, как хакеры положили СДЭК. Хакерская группировка проникла на сервера компании и зашифровала все данные. Пишут, что якобы бэкапы делались раз в полгода, и вообще в сети обсуждают низкие зарплаты у СДЭК для специалистов по информационной безопасности. Не знаю, насколько это правда (не то, что СДЭК лежит -- это уже подтверждено, а то, что там всё плохо с ИБ). Косвенные признаки намекают, что проблемы есть, потому что восстановиться они не могут уже пару дней как. Во-первых, это показывает, почему нужно госрегулирование. В чистой рыночной экономике больше зарабатывает та компания, которая эффективнее вешает лапшу на уши своим пользователям, но вот для высоких доходов совершенно не обязательно, чтобы внутренние процессы были правильными, честными, безопасными, этичными итд. Брендовую одежду шьют голодные дети во Вьетнаме, люди из-за этого не перестают её покупать. Даже больше — при прочих равных конкуренцию как раз выиграет именно та компания, у которой шьют дети, а не та, которая оплачивает взрослым сотрудникам ДМС со стоматологией. И это хорошо, что хотя бы некоторые процессы государство может (пусть даже номинально) взять под контроль и заставлять бизнес что-то делать. Хотя объём бардака в этом регулировании отрицать не приходится. Во-вторых, никакой бизнес (и вообще никакой масштабный процесс) не существует с выполнением всех правил. Он просто не будет работать. Собственно, поэтому есть понятие "итальянская забастовка", и вполне действенное. Хороший бизнесмен должен идти на такой уровень риска, который, с одной стороны, позволит бизнесу работать и зарабатывать, но с другой не приведёт в какой-то момент к масштабной проблеме. Wildberries пожалел денег на пожарную безопасность и потерял склад с кучей товаров. Зимняя Вишня поленилась поставить по охраннику у каждого выхода, из-за чего двери были закрыты, и люди погибли. Вот теперь и СДЭК, судя по всему, пожинает плоды экономии на DevOps и DevSecOps. Что сейчас думает тот самый директор, который подписывал распоряжение о зарплате девопсам или, например, о сокращении расходов на инфраструктуру? #dev P.S. Сегодня пришёл пуш:

Hashtags

Резултати

Намерени 11 подобни публикации

Търсене: #aichub

当前筛选 #aichub清除筛选
aic.brave.designers

@aicxyic · Post #1082 · 02.06.2022 г., 16:28

Друзья, 9 июня в 19:00 проводим aic.hub по теме «Новые сценарии пользователей в банковском секторе». На онлайн-конференции обсудим изменения в банковском секторе и то, как они повлияли на клиентов и сотрудников. Пригласили топовых экспертов из Сбербанка и Альфа Банка 🌟 В программе следующие темы: 🟢 как изменился клиентский опыт после удаления приложений из appstore и google store; ⚫️ что делать разработчикам сейчас; 🟢 как обучить сотрудников новым компетенциям. Для участия необходимо зарегистрироваться ⏩https://hub.aic.ru/finance Внимание: чтобы перейти по ссылке и зарегистрироваться, не забудьте выключить VPN 👌 #aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #715 · 09.08.2021 г., 16:01

​​28 июля состоялся #aichub, посвященный теме со-творчества в сфере банкинга. Что было: 🔳 обсудили, что такое сессия со-творчества и чем она лучше обычного брейншторма; 🔳 в формате воркшопа показали, как это работает; 🔳 поделились инсайтами и ответили на вопросы. Модераторами онлайн-конференции и ключевыми спикерами были: 🟦 Василий Ефанов, аккаунт-директор aic; ⬜️ Артемий Круглов, глава инновационной студии Visa; ⬛️ Герман Кухтенков, управляющий партнер школы IKRA. В сессии приняли участие руководители отделов банков: Альфа-Банк, Ак Барс Банк, Банк Казани, Банк «Открытие», Банк Хоум Кредит, ВТБ, МТС Банк, Промсвязьбанк, Росбанк, РНКБ. Посмотреть запись трансляции можно по ссылке ▶️https://hublive.aic.ru/

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #645 · 19.05.2021 г., 08:44

Друзья, у нас хорошие новости ⚡1 июня с 14:00 до 18:00 пройдет третий aic.hub на тему: «Digital детство», успейте зарегистрироваться 👉https://hub.aic.ru/form/. Для тех, кто не знает: aic.hub — это экспериментальный формат на стыке бизнес-конференций и уютных встреч. А теперь к digital детству 🍼 Приходите на мероприятие, потому что на нем мы поделимся: 🔹 helicopter view на всю сферу детства от ведущих специалистов рынка 🔹 3 докладами по направлениям ритейл и банки 🔹 трендами цифровой коммуникации с детской аудиторией 🔹 инсайтами работы продуктовых команд 🔹 практическими документами: исследованиями и статьями 📌 Всех, кто хочет прийти на aic.hub офлайн, будем ждать по адресу Москва, ул. Петровка 21 🤗 Онлайн-трансляцию можно посмотреть на сайте. Ее мы отправим всем, кто зарегистрировался на мероприятие. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте: https://hub.aic.ru/ До встречи! #aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #631 · 26.04.2021 г., 16:11

В прошлый четверг 22 апреля прошёл aic + QSOFT hub на тему: «Мобильное рабочее место: что это, из чего состоит, какие боли закрывает». Спикерами были: 🔸 Владелец продукта Перекрёсток Евгений Михарский 🔸 Руководитель направления внедрения цифровых технологий «АльфаСтрахование-Жизнь» Богданов Сергей 🔸 Лидер продуктового направления НЛМК Никита Токарев и директор по развитию QSOFT Демченко Олег 🔸 Арт-директор aic Артур Байчурин Для тех, кто не успел попасть на наш hub, мы записали трансляцию. Она доступна по ссылке в любой удобной для вас социальной сети: IG, VK, FB, YT⚡️ Мы работаем над качеством наших мероприятий. Помогите нам стать лучше, заполните небольшую анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScL28BNM4bOzp_po-eUnNVhfPSsJrSkCEJ0hIJZSXZbyQF6hw/viewform?usp=sf_link Следите за нашими обновлениями, скоро много новых мероприятий! #aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #625 · 16.04.2021 г., 17:45

Друзья, до начала aic + QSOFT hub на тему: «Мобильное рабочее место: что это, из чего состоит, какие боли закрывает» осталось 5 дней, количество мест ограничено. ⚡Приходите offline: https://aic-events.timepad.ru/event/1597753/ ⚡ Присоединяйтесь online: https://aic-events.timepad.ru/event/1595657/ Что вас ждет: Мы расскажем о нестандартных решениях для организации Digital WorkPlace на примере 4 кейсов. Они подобраны неслучайно: каждый из них рассказывает об организации мобильного рабочего места в разных отраслях: ритейл, промышленность, девелопмент, финансовый сектор. А заключительной частью митапа станут ответы на вопросы и фуршет. #aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #618 · 12.04.2021 г., 16:53

Друзья, у нас еще одно событие в этом месяце ⚡ hub от альянса aic + QSOFT на тему: «Мобильное рабочее место: что это, из чего состоит, какие боли закрывает». На мероприятии мы расскажем о нестандартных решениях для организации Digital WorkPlace на примере 4 кейсов. Они подобраны неслучайно: каждый из них рассказывает об организации мобильного рабочего места в разных отраслях: ритейл, промышленность, девелопмент, финансовый сектор. А заключительной частью aic hub станут ответы на вопросы и фуршет. 🏃‍♂Приходите offline: https://aic-events.timepad.ru/event/1597753/ 🖱Присоединяйтесь online: https://aic-events.timepad.ru/event/1595657/ До встречи! #aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #1096 · 07.06.2022 г., 16:16

Небольшие изменения в расписании: следующий aic.hub пройдёт 15 июня в 19:00. Для вас это означает только одно — ещё есть время, чтобы зарегистрироваться! 😄 Тема мероприятия: «Новые сценарии пользователей в банковском секторе». Обсудим изменения вместе с приглашёнными экспертами из Сбербанка и Альфа Банка 🌟 Вы узнаете: 🟢 как изменился клиентский опыт после удаления приложений из appstore и google store; ⚫️ что делать разработчикам сейчас; 🟢 как обучить сотрудников новым компетенциям. Для участия необходимо зарегистрироваться: https://hub.aic.ru/finance #aic#aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #1027 · 05.04.2022 г., 16:15

​​В феврале у нас прошло офлайн-мероприятие — aic.hub по теме «Цифровизация промышленности». aic.hub — это конференция на стыке митапа и неформальной встречи. На ней выступили приглашенные эксперты из Норникеля, Северсталь, НЛМК, FANUC, JS Cordiant. Получилось динамично и интересно, а главное — живо. Все-таки совсем другое впечатление, когда участников и ведущих не разделяет экран компьютера 🙌 Сделали небольшое видео, чтобы поделиться атмосферой! #aichubindustry#aichub

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #1005 · 18.02.2022 г., 16:01

​​Друзья, не забудьте зарегистрироваться на aic.hub industry, который состоится уже через 4 дня! Напоминаем, что вас ждёт: ️⚫️ 6 докладов от приглашенных экспертов ведущих промышленных компаний; 🟢 живое общение -- встреча пройдет офлайн, без записи или трансляции; ️⚫️ возможность задать вопросы и узнать больше о цифровизации отрасли. Ждём вас на дизайн-заводе «Флакон» во вторник, в 11:00. Для участия зарегистрируйтесь по ссылке: https://hub.aic.ru/ До встречи! #aic#aichub#aichubindustry

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #1000 · 15.02.2022 г., 17:28

Друзья, встреча по цифровизации промышленности состоится уже через неделю! Успейте зарегистрироваться! Эксперты: 🟢 Никита Токарев, руководитель продуктового направления в НЛМК, кейс «Цифровая трансформация металлургической компании». ⚫️ Татьяна Кондратьева, начальник управления продвижения продукции «Северсталь», кейс «Сообщество». 🟢 Александр Заносиенко, начальник управления по развитию ит-компетенций и цифровой экспертизы, Норникель, кейс «Развитие цифровой культуры» ⚫️ Анастасия Наджиева, руководитель продаж и развития рынков России и СНГ компании FANUC, кейс: «Умные машины = умное производство» 🟢 Антон Акимов, Director of GR, JSC Cordiant, заместитель председателя Совета ТПП РФ по ВЭД, кейс «Опыт цифрового взаимодействия в рамках механизмов гос. поддержки промышленности» ⚫️ Рафаэл Тонаканян, руководитель центра дизайна и развития продуктов Газпром нефть, кейс «Дизайн-система и система продуктовой аналитики как инструменты цифровизации» Ссылка: https://hub.aic.ru/ #aichubindustry#aichub#aic