@divforever · Post #29912 · 06.04.2026 г., 15:07
СД Озона 9 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендным выплатам по итогам 2025 г. #OZON Читать далее 👉https://smartlab.news/i/185151 мы в max
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #985 · 28.05
Все новости трубят о том, как хакеры положили СДЭК. Хакерская группировка проникла на сервера компании и зашифровала все данные. Пишут, что якобы бэкапы делались раз в полгода, и вообще в сети обсуждают низкие зарплаты у СДЭК для специалистов по информационной безопасности. Не знаю, насколько это правда (не то, что СДЭК лежит -- это уже подтверждено, а то, что там всё плохо с ИБ). Косвенные признаки намекают, что проблемы есть, потому что восстановиться они не могут уже пару дней как. Во-первых, это показывает, почему нужно госрегулирование. В чистой рыночной экономике больше зарабатывает та компания, которая эффективнее вешает лапшу на уши своим пользователям, но вот для высоких доходов совершенно не обязательно, чтобы внутренние процессы были правильными, честными, безопасными, этичными итд. Брендовую одежду шьют голодные дети во Вьетнаме, люди из-за этого не перестают её покупать. Даже больше — при прочих равных конкуренцию как раз выиграет именно та компания, у которой шьют дети, а не та, которая оплачивает взрослым сотрудникам ДМС со стоматологией. И это хорошо, что хотя бы некоторые процессы государство может (пусть даже номинально) взять под контроль и заставлять бизнес что-то делать. Хотя объём бардака в этом регулировании отрицать не приходится. Во-вторых, никакой бизнес (и вообще никакой масштабный процесс) не существует с выполнением всех правил. Он просто не будет работать. Собственно, поэтому есть понятие "итальянская забастовка", и вполне действенное. Хороший бизнесмен должен идти на такой уровень риска, который, с одной стороны, позволит бизнесу работать и зарабатывать, но с другой не приведёт в какой-то момент к масштабной проблеме. Wildberries пожалел денег на пожарную безопасность и потерял склад с кучей товаров. Зимняя Вишня поленилась поставить по охраннику у каждого выхода, из-за чего двери были закрыты, и люди погибли. Вот теперь и СДЭК, судя по всему, пожинает плоды экономии на DevOps и DevSecOps. Что сейчас думает тот самый директор, который подписывал распоряжение о зарплате девопсам или, например, о сокращении расходов на инфраструктуру? #dev P.S. Сегодня пришёл пуш:
Hashtags
Търсене: #ozon
@divforever · Post #29912 · 06.04.2026 г., 15:07
СД Озона 9 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендным выплатам по итогам 2025 г. #OZON Читать далее 👉https://smartlab.news/i/185151 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29879 · 03.04.2026 г., 08:32
Ozon планирует дебютное размещение биржевых облигаций в объеме не менее 15 млрд руб до конца апреля #OZON Читать далее 👉https://smartlab.news/i/184893 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29418 · 26.02.2026 г., 09:45
По дивидендам мы планируем, что в этом году распределим не меньше, чем в 2025-м — финдиректор Озона Игорь Герасимов #OZON Читать далее 👉https://smartlab.news/i/179805 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29414 · 26.02.2026 г., 06:14
🇷🇺#OZON Владимир Потанин заявил, что хотел бы купить Ozon или Wildberries, но нет предложений — интервью Forbes mt в max
Hashtags
@divforever · Post #29333 · 18.02.2026 г., 06:27
Ozon одобрил дебютную программу облигаций на 100 млрд рублей. Это первый выпуск долговых ценных бумаг компании Читать далее 👉https://smartlab.news/i/179013 #OZON
Hashtags
@divforever · Post #29254 · 09.02.2026 г., 06:27
СД Озона одобрил допразмещение 7,42 млн акций по закрытой подписке в рамках Программы мотивации Читать далее 👉https://smartlab.news/i/178029 #OZON
Hashtags
@divforever · Post #29213 · 02.02.2026 г., 09:40
СД Озона 6 февраля рассмотрит вопрос размещения дополнительных 7,42 млн акций для реализации Программы мотивации Новые акции заменят аналогичное количество существующих акций, которые были выпущены и зарезервированы для целей долгосрочной программы мотивации сотрудников в 2021 г., однако в силу регуляторных ограничений не могут быть использованы для этих целей и должны быть погашены. Общее количество обыкновенных акций Компании не изменится и составит 216 413 735 штук. Исполнение обязательств по программе мотивации Ozon не приводит к размытию акционерного капитала Ozon. Читать далее 👉https://smartlab.news/i/177375 #OZON
Hashtags
@divforever · Post #29212 · 02.02.2026 г., 08:43
🇷🇺#OZON 6 февраля - СД Ozon рассмотрит вопрос о дополнительной эмиссии акций для программы мотивации релиз
Hashtags
@ch4etverg · Post #23550 · 24.03.2026 г., 13:15
#OZON🇷🇺 🔹 Радиостанция Quansheng UV-K5(99) версия V3 (с картой озон, из-за рубежа) за 1917₽ ❗️ 🔰https://rudeal.com/Mnc Pepper.RU для Android и iOS✌🏻 Второй канал👉🏻@pepperru
Hashtags
@ch4etverg · Post #23171 · 05.03.2026 г., 06:46
#OZON🇷🇺 🔹 Радиостанция Baofeng UV-5R 8W за 946₽ ❗️ 🔰https://rudeal.com/K29 Pepper.RU для Android и iOS✌🏻 Второй канал👉🏻@pepperru
Hashtags
@analyticsusarussiamarkets · Post #17110 · 28.04.2026 г., 07:34
OZON МСФО за I кв 2026 года ♦️ оборот GMV ₽1,1 трлн (+36% г/г) ♦️ Чистая прибыль ₽4,5 млрд против убытка в ₽7,9 млрд годом ранее ♦️ Выручка ₽300,9 млрд (+49% г/г) ♦️ Скорр. EBITDA ₽48,8 млрд (рост в 1,5 раза) ♦️ Количество активных клиентов Финтеха увеличилось на 36% г/г до 43 млн ♦️Количество заказов +83% г/г до 807,7 млн заказов ♦️СД Компании рекомендует одобрить выплату дивидендов по обыкновенным акциям и обыкновенным конвертируемым акциям класса А в размере 70 рублей на акцию. #OZON Сайт | Бот | Invest Era
Hashtags
@analyticsusarussiamarkets · Post #17087 · 27.04.2026 г., 09:27
Коммерсантъ: эпоха быстрого роста маркетплейсов остается позади Wildberries и Ozon в 2026 году могут заметно сбавить темпы роста доли на рынке онлайн-торговли. Эксперты связывают это с насыщением рынка, более сдержанными расходами покупателей и ростом нагрузки на селлеров. #OZON Сайт | Бот | Invest Era
Hashtags