TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #985 · 28.05

Все новости трубят о том, как хакеры положили СДЭК. Хакерская группировка проникла на сервера компании и зашифровала все данные. Пишут, что якобы бэкапы делались раз в полгода, и вообще в сети обсуждают низкие зарплаты у СДЭК для специалистов по информационной безопасности. Не знаю, насколько это правда (не то, что СДЭК лежит -- это уже подтверждено, а то, что там всё плохо с ИБ). Косвенные признаки намекают, что проблемы есть, потому что восстановиться они не могут уже пару дней как. Во-первых, это показывает, почему нужно госрегулирование. В чистой рыночной экономике больше зарабатывает та компания, которая эффективнее вешает лапшу на уши своим пользователям, но вот для высоких доходов совершенно не обязательно, чтобы внутренние процессы были правильными, честными, безопасными, этичными итд. Брендовую одежду шьют голодные дети во Вьетнаме, люди из-за этого не перестают её покупать. Даже больше — при прочих равных конкуренцию как раз выиграет именно та компания, у которой шьют дети, а не та, которая оплачивает взрослым сотрудникам ДМС со стоматологией. И это хорошо, что хотя бы некоторые процессы государство может (пусть даже номинально) взять под контроль и заставлять бизнес что-то делать. Хотя объём бардака в этом регулировании отрицать не приходится. Во-вторых, никакой бизнес (и вообще никакой масштабный процесс) не существует с выполнением всех правил. Он просто не будет работать. Собственно, поэтому есть понятие "итальянская забастовка", и вполне действенное. Хороший бизнесмен должен идти на такой уровень риска, который, с одной стороны, позволит бизнесу работать и зарабатывать, но с другой не приведёт в какой-то момент к масштабной проблеме. Wildberries пожалел денег на пожарную безопасность и потерял склад с кучей товаров. Зимняя Вишня поленилась поставить по охраннику у каждого выхода, из-за чего двери были закрыты, и люди погибли. Вот теперь и СДЭК, судя по всему, пожинает плоды экономии на DevOps и DevSecOps. Что сейчас думает тот самый директор, который подписывал распоряжение о зарплате девопсам или, например, о сокращении расходов на инфраструктуру? #dev P.S. Сегодня пришёл пуш:

Hashtags

Резултати

Намерени 2 подобни публикации

Търсене: #railfreight

当前筛选 #railfreight清除筛选
UTYCARGO Uzbekistan

@utycargo · Post #899 · 03.11.2025 г., 10:22

🌍Central Asia Oil & Gas Forum 2025: energetika logistikasidagi pozitsiyalar mustahkamlanmoqda Toshkent shahrida Markaziy Osiyo mintaqasining uglevodorod sohasiga bag‘ishlangan nufuzli Central Asia Oil & Gas Forum bo‘lib o‘tdi. Forumda milliy kompaniyalar, xalqaro korporatsiyalar, investorlar, logistika operatorlari, treyderlar va davlat tashkilotlari vakillari ishtirok etdilar. 🚆 Forumning ishchi dasturi doirasida “Temiryo‘lkargo” AJ Boshqaruvi raisi o‘rinbosari Oybek Jabarov o‘z maʼruzasi bilan ishtirok etdi. U o‘z chiqishida energetika sektorini taʼminlashda temiryo‘l logistikasining o‘rni, xususan, neft, neft mahsulotlari, sanoat uskunalari va kimyoviy moddalarni mintaqaviy hamda xalqaro yo‘nalishlarda tashish imkoniyatlari haqida so‘z yuritdi. 💡 Maʼruza forum ishtirokchilari, ayniqsa xalqaro treyderlar va energetika sohasidagi yetkazib beruvchilar tomonidan katta qiziqish bilan tinglandi. 🤝 Tadbir doirasida BAAda joylashgan Vamoil International kompaniyasi vakillari bilan alohida uchrashuv o‘tkazilib, energetika logistikasi yo‘nalishidagi hamkorlik istiqbollari muhokama qilindi. #Temiryolkargo#OilAndGasForum#Logistics#Energy#Uzbekistan#Cooperation#RailFreight 🌍Central Asia Oil & Gas Forum 2025: позиции в энергетической логистике укрепляются В Ташкенте прошел престижный Центральноазиатский нефтегазовый форум, посвященный углеводородной отрасли Центральноазиатского региона. В форуме приняли участие представители национальных компаний, международных корпораций, инвесторов, логистических операторов, трейдеров и государственных организаций. 🚆 В рамках рабочей программы форума с докладом выступил заместитель председателя правления АО "Темирйулкарго" Ойбек Джабаров. В своем выступлении он рассказал о роли железнодорожной логистики в обеспечении энергетического сектора, в частности, о возможностях транспортировки нефти, нефтепродуктов, промышленного оборудования и химикатов в региональных и международных направлениях. 💡 Доклад был заслушан с большим интересом участниками форума, особенно международными трейдерами и поставщиками энергетического сектора. 🤝 В рамках мероприятия состоялась отдельная встреча с представителями компании Vamoil International, базирующейся в ОАЭ, где обсуждались перспективы сотрудничества в области энергетической логистики. #Temiryolkargo#OilAndGasForum#Logistics#Energy#Uzbekistan#Cooperation#RailFreight https://t.me/utycargo utycargo.uz 📱facebook /📱x.com /📱web sayt/📱linkedin.com/📱instagram

ARFC

@arfckz · Post #4239 · 15.11.2025 г., 10:36

Сегодня в Ташкентской области состоялся важный этап в сотрудничестве Казахстана и Узбекистана — главы двух государств дали старт строительству первой очереди логистического центра Silkway Central Asia🚀🤝 Проект реализуется совместным предприятием SILKWAY Central Asia и предусматривает развитие железнодорожной, контейнерной и складской инфраструктуры на участке площадью 159 га🚂📦 Центр станет частью Срединного коридора и усилит возможности региона в международной логистике 🌍✨ Строительство ведётся по графику, на объекте продолжаются ключевые подготовительные работы 👷‍♂️🧱 После ввода в эксплуатацию комплекс обеспечит до 700 рабочих мест и создаст новые условия для развития бизнеса и торговли 💼📈 #PTCHolding#SilkwayCA#SilkwayCentralAsia#Logistics#MiddleCorridor#Transport#Infrastructure#Kazakhstan#Uzbekistan#Cargo#RailFreight#Multimodal https://ptc-holding.kz/press-center/prezidenty-kazahstana-i-uzbekistana-zapustili-stroitelstvo-pervoj-ocheredi-silkway-central-asia/