Все новости трубят о том, как хакеры положили СДЭК. Хакерская группировка проникла на сервера компании и зашифровала все данные. Пишут, что якобы бэкапы делались раз в полгода, и вообще в сети обсуждают низкие зарплаты у СДЭК для специалистов по информационной безопасности. Не знаю, насколько это правда (не то, что СДЭК лежит -- это уже подтверждено, а то, что там всё плохо с ИБ). Косвенные признаки намекают, что проблемы есть, потому что восстановиться они не могут уже пару дней как.
Во-первых, это показывает, почему нужно госрегулирование. В чистой рыночной экономике больше зарабатывает та компания, которая эффективнее вешает лапшу на уши своим пользователям, но вот для высоких доходов совершенно не обязательно, чтобы внутренние процессы были правильными, честными, безопасными, этичными итд. Брендовую одежду шьют голодные дети во Вьетнаме, люди из-за этого не перестают её покупать. Даже больше — при прочих равных конкуренцию как раз выиграет именно та компания, у которой шьют дети, а не та, которая оплачивает взрослым сотрудникам ДМС со стоматологией. И это хорошо, что хотя бы некоторые процессы государство может (пусть даже номинально) взять под контроль и заставлять бизнес что-то делать. Хотя объём бардака в этом регулировании отрицать не приходится.
Во-вторых, никакой бизнес (и вообще никакой масштабный процесс) не существует с выполнением всех правил. Он просто не будет работать. Собственно, поэтому есть понятие "итальянская забастовка", и вполне действенное. Хороший бизнесмен должен идти на такой уровень риска, который, с одной стороны, позволит бизнесу работать и зарабатывать, но с другой не приведёт в какой-то момент к масштабной проблеме. Wildberries пожалел денег на пожарную безопасность и потерял склад с кучей товаров. Зимняя Вишня поленилась поставить по охраннику у каждого выхода, из-за чего двери были закрыты, и люди погибли. Вот теперь и СДЭК, судя по всему, пожинает плоды экономии на DevOps и DevSecOps. Что сейчас думает тот самый директор, который подписывал распоряжение о зарплате девопсам или, например, о сокращении расходов на инфраструктуру?
#dev
P.S. Сегодня пришёл пуш:
На выходных в Москве отметили Air Max Day — день рождения культовой модели кроссовок Nike Air Max.
Организовал праздник Сергей Будачев — автор газеты о кроссовках Kickspaper. Мы попросили его рассказать о феномене Air Max, состоянии сникер-культуры в России и вирусной концепции коллаборации Nike и Lego.
#Special
😄Special
➖➖➖➖➖➖
🔘Special means that something is different to other things. That might be because it's better.
🔜I'm making you a special cake tomorrow because it's your last day.
It can also be because something is particularly important.
🔘My time at university was really special - I loved it.
🔜Special can be used when something is different to other similar things.
🔘That's a special flower. It doesn't grow here normally.
🔜So special can mean very good, very important, or just different.
#special👨🏫@America
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
🆕 Crypto News @Money
😁 Crypto Game @Egame
🇺🇸 US News @America
🇯🇵 Japan News @Japan
🇦🇪 UAE News @Dubai
▶️ Popular Movies @Videos
😜 Best Funny Video @Funnys
IH - ВАКАНСИИ
#special
Друзья, я знаю, что среди наших читателей есть люди из сферы инвестиций - мы расширяемся, и будем рады увидеть в своей команде новые лица!
Мы – стартап, поставивший себе целью создать собственную инвестиционную компанию.
За 1.5 года мы создали свою buy-side research команду, клиенты с AuM более 1 млрд руб прислушиваются к нашим рекомендациям, более 500 клиентов на аналитические и обучающие сервисы, и сейчас расширяем команду, чтобы усиливать покрытие, размещать свой research в Bloomberg / Reuters.
Мы объявляем о наборе стажеров и аналитиков в команду!
Вакансия аналитика
Вакансия стажера
Если вы хотите научиться генерить по-настоящему зарабатывающие идеи, стать профессионалом, репутация которого говорит сама за себя, быть не просто сотрудником компании, а делать то, во что вы верите, вы можете попробовать стать частью нашей команды!
Станьте частью истории нового игрока в отрасли!
#москва#special В Грузии говорят: «Хлеб, сыр и доброе сердце – все, что нужно хорошему человеку». Ну и немного Рачинской ветчины и арбуза. В «Казбеке» провожают лето с новым сезонным меню: хачапури с маринованным инжиром, оджахури с лисичками и твист для фанатов сыра – гибрид хинкали и равиоли: хинкалиоли со страчателлой.
🏴 1905 Года, 2
#ПрямойЭфир#СолодинLIVE#Special
Давно не делал спешл. Сегодня будет дискуссионный ролик, где мы затронем тему доступности недвижимости в США.
❓ Действительно ли оно сейчас так недоступно?
❓ Нашим родителям жильё доставалось легче?
Тема набирает обороты в США, так как молодое поколение обвиняет более старшее в том, что им жилось проще, что они захапали себе все богатства страны и власть. Молодым достались только долги и слабые перспективы добиться успеха или хотя бы обзавестись жильём...
Приходите - обсудим с цифрами, графиками - так ли это )) Немного побомбит у меня наверное сегодня - но это не точно 🤣
Начало в 20-00 мск:
📌 ССЫЛКА НА ЭФИР
🟢¡UN NUEVO TORNEO CON FORMATO "ESPECIAL"!🤯🔥
-A través de sus redes sociales, FISSURE anunció un nuevo torneo, la "🏆Fissure Special", un torneo que traerá consigo un formato inesperado 👀
🔹En este torneo, los equipos jugarán bajo el formato de "ELIMINATION DRAFT", donde todos los equipos no pueden elegir al mismo héroe dos veces en la misma serie.🫡
📅Este torneo arranca el 05 de abril.
🔸FISSURE invitó a 7 EQUIPOS para este torneo, y 🇵🇪Mosquito Clan, será nuestro representante ESPECIAL para esta aventura. 😎
#esports#dota2#FISSURE#special
@Info_Dota2
🌟#SpecialOffer🌟
In our Vip channel we share Analysis and Signal also we Teach how to Trade⭐
🌟Daily 3-4 signals with Proper Analysis
🌟90%+ Accuracy
#Monthly___20 USDT ✨
#Life_Time__40 USDT✨
🟥Join only 03 lucky Members with Discount🟥
📱Contact : @rushbit⭐