TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #987 · 31.05

Под влиянием поста Беспалова подумал о том, что для меня все виды деятельности располагаются в матрице "Интерес - Понимание". 1. Неинтересно и непонятно: артхаус-кино, современная молодёжная музыка, низкоуровневое программирование, тикток, животноводство, скульптура, эстонский язык и т.д. Все вещи, которые нельзя постичь беглым взглядом или просто в рамках обычной бытовой жизни, а погружаться сильнее мне не хочется, потому что они вызывают либо нейтральные эмоции, либо отрицательные. Если вкусы мои не изменятся, то вряд ли я когда-либо стану ими заниматься. Разве что за очень много денег или под давлением обстоятельств. 2. Неинтересно, но понятно: футбол, выращивание картошки на огороде, программирование на PHP, старые видеоигры, мытьё полов, инстаграм, плёночная фотография, городское фентези и т.д. Вещи, в которые я погружен хотя бы чуть-чуть в силу обстоятельств и окружающей среды, в процессе обычного быта, либо потому что они очень простые и примитивные. Но при этом никакого желания и интереса у меня нет. Иногда я чем-то таким занимаюсь из-за необходимости: ради друга можно сыграть в старую видеоигру, ради чистоты в квартире помыть пол, ради огромных денег написать что-то на PHP. Но в целом это рутина из-под палки. 3. Интересно, но непонятно: топология, кузнечное ремесло, рисование, столярное дело, большой теннис, плавание с аквалангом, теория струн, функциональное программирование и т.д. Всё, что вызывает интерес, но до чего я не добрался и, возможно, никогда в жизни не доберусь. Мир слишком многообразный, нельзя объять необъятное, нельзя заниматься абсолютно всем. Но в этом списке потенциальные претенденты на какое-нибудь будущее хобби. И ещё всегда может оказаться, что после погружения мне это дело не понравится, либо я обнаружу у себя отсутствие способностей к нему. 4. Интересно и понятно: работа (программирование на C#, управление командой, архитектура), текущие хобби (настолки, электроника, 3D-печать), замороженные хобби (мотоциклы, дроны, пет-проекты), совместный досуг с семьёй. Это то, чем я занимаюсь, если могу. Скажем, дроны заблокированы на неопределённый срок, мотоциклы на паузе, но при возникновении обстоятельств я к этим вещам буду возвращаться. А если условия есть, то, собственно, эти занятия и составляют основную часть моего времени жизни. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 156 подобни публикации

Търсене: #rn

当前筛选 #rn清除筛选
Das Boot

@dasboothistory · Post #1397 · 11.08.2024 г., 15:00

Как пелось в песне... не стареют душой ветераны. А некоторые из них ещё духом и даже телом. Один британский моряк-ветеран Второй Мировой подвергся нападению грабителей, когда ему было уже за 80. Двое молодых и наглых решили, что дедушка с тростью лёгкая добыча. Подойдя к нему они потребовали у него кошелек. Дед согласился, но попросил достать кошелек из кармана самим, так как ему трудно достать... Артрит там, артроз и всякая такая подагра. Когда один из грабителей наклонился, чтобы залезть в карман за кошельком, то получил от дедушки кулаком в нос. Затем и другому прилетел хук слева, а потом оба ещё получили тростью по жбану, после чего грабители, офигевшие от такого напора жертвы, сделали ноги. Не знали они, что дедушка после гибели своего корабля почти неделю провел в море со сломанной ногой и стал единственным выжившим из всего экипажа, потому что до службы занимался спортом. А после войны стал профессиональным боксером, дрался на ринге, как в перчатках, так и без. Конечно, кошелек не стоит жизни, но ветеран решил дать последний бой и победил. На принцип, видимо, пошёл. #rn

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1316 · 26.06.2024 г., 15:16

И смех и грех. В море австралийский крейсер "Канберра" заметил британское судно "Драматик". Обнаружение было обоюдным, так как транспорт начал открыто радировать в эфир, что его преследует военный корабль с тремя трубами. Крейсер потратил десять минут, чтобы связаться с ним и приказал прекратить драматизировать и свернуть трагедию в эфире. #rn

Hashtags

订阅分享中心

@dingyue_Center · Post #3788 · 04.11.2025 г., 09:38

#vps#RN RackNerd 双11优惠 1 GB KVM VPS – $10.76 per YEAR! 🔥 1 CPU 核心,1 GB 内存,20 GB SSD存储 3000 GB 月流量 1 Gbps 带宽 1个IPv4地址 $10.76 /年 (续费同价) 可选机房: 圣何塞, 芝加哥, 纽约, 达拉斯, 西雅图, 阿什本, 多伦多, 法国斯特拉斯堡 购买链接:https://my.racknerd.com/aff.php?aff=15678&pid=917 2 GB KVM VPS – $17.66 per YEAR! 🔥🔥 2 CPU 核心,2 GB 内存,35 GB SSD存储 5000 GB 月流量 1 Gbps 带宽 1个IPv4地址 $17.66 /年 (续费同价) 可选机房: 洛杉矶DC-02, 圣何塞, 芝加哥, 纽约, 达拉斯, 西雅图, 阿什本, 多伦多, 法国斯特拉斯堡 购买链接:https://my.racknerd.com/aff.php?aff=15678&pid=918 3 GB KVM VPS – $26.99 per YEAR! 🔥🔥🔥 3 CPU 核心,3 GB 内存55 GB SSD存储 6000 GB 月流量 1 Gbps 带宽 1个IPv4地址 $26.99 /年 (续费同价) 可选机房: 洛杉矶DC-02, 圣何塞, 芝加哥, 纽约, 达拉斯, 西雅图, 阿什本, 多伦多, 法国斯特拉斯堡 购买链接: https://my.racknerd.com/aff.php?aff=15678&pid=919 4 GB KVM VPS – $39.99 per YEAR! 🔥🔥🔥🔥 4 CPU 核心,4 GB 内存,80 GB SSD存储 8000 GB 月流量 1 Gbps 带宽 1个IPv4地址 $39.99 /年 (续费同价) 可选机房: 洛杉矶DC-02, 圣何塞, 芝加哥, 纽约, 达拉斯, 西雅图, 阿什本, 多伦多, 法国斯特拉斯堡 购买链接: https://my.racknerd.com/aff.php?aff=15678&pid=920 速度测试:[1C1G搭节点足以,想玩更多比如blog、青龙脚本、NewAPI最好2c2g+] (拿来搭节点的话先测试直连下载速度,一般来说dc02好些) Los Angeles DC-02https://lg-lax02.racknerd.com/ Los Angeles DC-03https://lg-lax03.racknerd.com/ San Jose, CA https://lg-sj.racknerd.com/ Seattle, WA https://lg-sea.racknerd.com/ Dallas, TX https://lg-dal.racknerd.com/ Chicago, IL https://lg-chi.racknerd.com/ New York https://lg-ny.racknerd.com/ Atlanta, GA https://lg-atl.racknerd.com/ Ashburn, VA https://lg-ash.racknerd.com/ Toronto, Canada https://lg-tor.racknerd.com/ Amsterdam, NL https://lg-ams.racknerd.com/ Strasbourg, France https://lg-fr.racknerd.com/ Dublin, Ireland https://lg-dub.racknerd.com/ (通过频道aff购买的可以私聊我帮忙LET回贴流量翻倍,TCP调参)

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1666 · 22.11.2025 г., 13:07

Во время Второй Мировой британцы передали часть своих подводных лодок экипажам из союзных стран. Последние формировались из подводников, бежавших в Великобританию после оккупации их стран Германией, чтобы продолжить борьбу с Гитлером. Союзные подлодки находились в оперативном подчинении Королевского флота, а в подводных силах метрополии была флотилия, состоявшая из союзных подлодок. Британские субмарины были переданы норвежским, голландским, греческим, польским экипажам, а также французским из «Свободной Франции». Но был нюанс. Всем перечисленным экипажам были переданы подлодки типа U, за исключением голландцев, которые получили подлодки типа Т. Подлодки типа U по своим характеристикам не могли сравниться с типом Т, ни по вооружению, ни по автономности, ни по условиям жизни на борту. Подлодки тип Т на тот момент были пиком вершины британского подплава - самыми грозными британскими подводными кораблями, способными разом атаковать цель десятью торпедами. Так почему же голландцы были удостоены доверия и получили возможность воевать на тип Т, а другие союзники нет? Ваши соображения?) #sub#rn

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1562 · 21.04.2025 г., 14:47

А документы, граждане, треба носить с собою (с) Любопытный казус произошел в мае 1940-го, когда британская субмарина остановила в море судно в Норвежском море. Проверка документов выявила британского "купца", который направлялся в Мурманск. Судно было отпущено. Однако, британские подводники не догадались, кого они задержали. Это было британское судно-ловушка, привлекавшее к себе внимание немецких подлодок. Когда британская субмарина была замечена, то командир судна решил не раскрывать себя и ловушка притворилась обыкновенным транспортом. Липовые судовые документы проверку выдержали. ⚓️🇬🇧. #rn#sub

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1527 · 11.12.2024 г., 07:54

Храбрые итальянские моряки Британская субмарина "Амбра" схлестнулась в бою с итальянским пароходом "Джима". Так как выходить в торпедную атаку на него было неудобно, британцы решили расправиться со старым судном с помощью 102-мм пушки. Но и у итальянцев тоже была пушка - 76-мм. "Амбра" открыла огонь с трех км, но уже после восьмого выстрела противника была вынуждена быстро смыться с помощью срочного погружения. Причина: итальянцы стреляли настолько метко, что британцами стало ясно - победы в артбою им не одержать. После этого "Амбра" всё-таки попыталась выйти в торпедную атаку, но "Джима", выжимая из своей машины что можно и нещадно тратя уголь, ушёл от ПЛ, которая так и не рискнула всплыть снова. В итоге, густо дымя, уходивший пароход, как бы дразнил противник, который беспомощно сидел под водой. #rn#sub

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1504 · 22.10.2024 г., 12:53

"Трудная мишень" Действуя у побережья Греции британская ПЛ "Торбей" обнаружила любопытный караван. Три буксира, идущие в кильватерной колонне, тащили за собой плавучий док в охранении шести небольших военных кораблей. Док был здоровый более 100 М длиной, плыл с небольшой скоростью. Практически, идеальная мишень, если бы не одно но - осадка целей была тоже небольшая. Командир ПЛ решил, что глубины хода торпед в метр будет достаточно и выпустил по буксирам и доку шесть торпед. И не дождался ни одного взрыва. Судя по всему, торпеды прошли под целями, так как дистанция до них была чуть более 1 км, а цели не меняли курса и скорости. Потерпев неудачу, британцы плюнули и решили, что надо вообще пустить торпеды по поверхности, так как при такой дальности увернуться цели бы точно не успели. Тогда ПЛ выпустила две торпеды с углублением в 0 и они обе попали в док, потопив его. #sub#rn

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1487 · 09.10.2024 г., 11:51

Британская ПЛ "Танталус" обнаружила у Малаккского полуострова и обстреляла небольшой японский каботажник. Первый выпущенный снаряд попал в цель и вызвал пожар в средней части судна, а последующие выстрелы - пламя в машинном отделении. После пяти выстрелов огонь был прекращен, и команда покинула судно. Затем было выпущено еще десять снарядов, чтобы прикончить его. Каботажник назывался "Паханг Мару", он направлялся из Куантана в Бангкок с 75 бочками мазута и 9 бочками смазочного масла. Затем он должен был загрузить 250 тонн риса в Бангкоке для возвращения в Куантан. После гибели судна следующие полчаса у британцев ушли на то, чтобы подобрать выживших, среди которых было девять малайцев, один китаец и один японский солдат. Последний уплыл далеко от остальных и поначалу отказывался от того, чтобы его поднимали. После безуспешной попытки утопиться он в конце концов схватился за трос и был поднят на борт. Японец обгорел и был очень напуган. Командир ПЛ лейтенант-коммандер Маккензи решил избавиться от местного экипажа как можно скорее. Он посадил местный экипаж на борт первой встретившейся китайской джонки. Японец, судя по всему, остался на борту лодки. #sub#rn

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1484 · 07.10.2024 г., 13:50

Британский "Лунин". 9 ноября 1941-го командир британской ПЛ "Апхолдер" Д. Ванклин (по итогам войны самый результативный подводник Великобритании) оказался в схожей ситуации, что и командир К-21 Н. Лунин 5 июля 1942-го. После разгрома британскими крейсерами и эсминцами итальянского конвоя "Дуйсбург" лодка Ванклина атаковала итальянские эсминцы проводивших подбор выживших с судов конвоя. Торпеды "Апхолдер" оторвали корму эсминцу "Libeccio", который после этого не затонул и был взят на буксир другим эсминцем. Позже в тот же день Ванклин атаковал два тяжелых крейсера класса "Trento" тремя торпедами. Согласно итальянским источникам, его целью была оперативная группа, состоявшая из тяжелых крейсеров "Trento" и "Trieste" в сопровождении эсминцев "Granatiere" , "Fuciliere", "Bersagliere" и "Alpino" . После торпедного залпа торпеды повели себя по разному: две пошли в сторону целей, а третья оказалась "бегуном по кругу", начав кружить над подлодкой, ушедшей после залпа на глубину. Там Ванклин услышал два взрыва и шумы тонущего корабля. Когда он подсплыл под перископ, то увидел два крейсера и эсминец. Так как перед торпедной стрельбой Ванклин видел рядом с крейсерами два эсминца, а уже после атаки был виден только один из них, то командир ПЛ решил, что торпеды поразили один из эсминцев, о чем и говорили шумы тонущего корабля. Поэтому Ванклин с чистой совестью посчитал, что в крейсера он не попал, но потопил один из сопровождавших их эсминцев. Что оказалось в реальности? Торпеды "Апхолдер" прошли мимо целей, а услышанные звуки тонущего корабля действительно были звуками тонущего эсминца, но это был поврежденный в предыдущей атаке эсминец "Libeccio", у которого как раз в момент нападения ПЛ на крейсера не выдержали переборки и он пошёл на дно. Вот такая интересная история. Схожесть случаев Ванклина и Лунин большая: оба атаковали группу тяжёлых кораблей, оба в в них не попали и оба предположили, что результатом их атак стало торпедирование эсминца. #sub#rn

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1473 · 18.09.2024 г., 14:36

Батюшки, сколько "бегунов по кругу", да только не немецкие или американские, а британские! В сентябре 1941 британская ПЛ два раза выходила в атаку за свой поход и каждый раз в залпе оказывалась неисправная торпеда, начинавшая кружить вокруг лодки. Похоже, что и у британцев были серьёзные проблемы с гироскопами и, но про это известно куда меньше. #sub#rn

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1406 · 22.08.2024 г., 09:22

Из любопытного. Во время похода у побережья Суматры британская ПЛ искала пригодный сампан (азиатская лодка-плоскодонка), нужный для выполнения разведзадания. Сампан нашли. В нем было пять туземцев-сборщиков кокосов и обезьяна, обученная лазить за кокосами на дерево. Всю команду сампана сняли и перевели на ПЛ. Люди то перешли к британцами на борт без проблем, а вот с обезьяной пришлось повоевать, так как она отказалась сдаваться британцами в плен. Так что подводники Его Величества побегали за ней по сампану. Может даже кого-то из них покусали. #rn#sub

Hashtags

123•••10•••1213
ПредишнаСтр. 1 от 13Следваща