Ух какая жесть, показывающая затянувшееся отсутствие централизованного управления у VK. Потому что весь отдел продвижения и взаимоотношений с аудиторией на этом месте нужно увольнять.
Присутствие знаменитостей и лидеров мнений — одна из важнейших ценностей любой публичной площадки. Во-первых, потому что это повышает уровень доверия у простых людей. Во-вторых, потому что лидеры мнений приводят за собой толпы фанатов.
У VK с этим в основном было плохо. Когда-то всё держалось на Дурове, который сам по себе притягивал аудиторию. Но всё равно писатели и журналисты тусовались в Фейсбуке, актёры и музыканты — в Инстаграме. Даже предельно пророссийские люди вроде Сергея Лукьяненко и Тёмы Лебедева после смерти ЖЖ ушли в американский Фейсбук, который во всём без исключения омерзителен, кроме ровно одной черты — ауры московского снобизма, притягивавшей туда элиты.
Но сейчас, когда оговнение Фейсбука достигло терминального состояния, приведя к блокировкам, для VK наступила золотая лихорадка — знай себе лови авторов. В некоторых ситуациях даже что-то попытались — вот Лебедева к себе перетащили, хотя хвалит он VK очень неубедительно, Инсту свою рекламирует до сих пор, а вместо ведения паблика его редакторы просто копипастят древние записи. В некоторых ситуациях, наоборот, проявили удивительную небрежность — почему российский политик Медведев ведёт текстовый блог в де-факто иностранном Телеграме, а не в VK?
Но вот с этими верификациями это просто стыд и позор. В комментариях другой известный русский писатель — Алексей Пехов — тоже указывает на аналогичную проблему.
Ладно, допустим в VK нет достаточно разумного топа, который настучит по голове тем, кто систематически пытается искусственно поднять счётчики у мертворождённых историй. Но хотя бы для реальных знаменитостей могли бы сделать исключение.
#web
⚙️🩷 Устала рисовать работу и переключилась на картинку для себя (да, художники так делают, отдыхают от рисования, рисуя 🤷🏼♀️).
Домучиваю этот ваш Аркейн, добралась до 2го сезона, вроде наконец пошло полегче и с интересом. Сквозь начало продиралась с большим трудом, недоумевая откуда столько восторгов, я же себе чуть челюсть зевотой не вывихнула.. Но возможно это потому, что у меня сейчас менталОчка в режиме апатичного говна и вообще ничего особо заходит.
Маленькую Паудер нахожу невероятно бесечей и вызывающей ноль сочувствия, настолько, что её взрослый образ лишён всякого очарования, при всей моей нежной любви к ебанашкам.
А вот Вай - охуенная! Как говорится: I really need such a woman in my life. Нет серьёзно, я кажется влюбилась. Скажите мне, что у них с Кексиком всё будет хорошо!? Хотя ничего не говорите - в пекло спойлеры.
#Vi#Arcane#скетч
💕🤛🏻🧁 Do you wanna come play?
Как я начинала рисовать Вай пока смотрела 1й сезон и как закончила, досмотрев 2й..
Если чо, это Джинкс отобрала у меня руль от головного мозга вместе с планшетом, я как будто бы не причём🃏
#Vi#Arcane#Вай#fanart