Сегодня официально закрыта ICQ. А у меня был когда-то семизнак, кажется.
Удивительно, что я не помню момента, когда перестал пользоваться ICQ. Вот только что я запускал её каждый день, чтобы переписываться с одноклассниками. Точнее, я пользовался QIP Infium. Он не только радовал богатыми настройками, но и был написан на Delphi, что для меня по тем временам было близко, т.к. я сам писал на Delphi. Хотя в опенсорс автор, вроде бы, так ничего и не выложил.
Так вот, QIP стоял у меня на автозапуске при включении компьютера. Я тщательно следил за папками в контакт-листе, обновлял статус, настраивал темы и звуки. Ладно, моя первая в жизни переписка с другим человеком через сеть состоялась не в аське, а в... HyperTerminal (Дима К, привет, если читаешь это). Тем не менее, даже до появления выделенного интернета, будучи на DialUp я всё равно сидел в аське постоянно.
Ох, какие драмы там разыгрывались и судьбы решались!
И вот, наступил момент, когда я запустил QIP в последний раз. Я не помню, когда, и сколько лет с тех пор прошло. Костяк моего круга общения перетёк в Skype и ВКонтакте. Да, был довольно длинный период, когда Skype для меня и друзей служил основным мессенджером, что сейчас звучит немного странно. В какой-то из дней я последний раз нажал на крестик в QIP, и больше никогда его не запускал.
Пишут, что аську убила реклама (но я, как пользователь QIP, этого не видел). А, может быть, они слишком медленно среагировали на рост мобильного рынка, и там уже появился WhatsApp и всё отжал (один из худших моментов в истории человечества). Но факт остаётся фактом: аська умерла лет 10 назад, и вот сейчас её, наконец, с почестями проводили.
#web
🫧Армия США расследует полёты «Апачей» над домом Кид Рока
📌Армия США начала расследование после того, как боевые вертолёты AH-64D Apache из 101-й бригады были сняты на видео кружащими над домом музыканта Кид Рока в Нэшвилле и летающими на низкой высоте возле протестующих в Кларксвилле. По документам вертолёты должны были выполнять учебный полёт
🔵Представитель армии заявил, что это не было санкционированным мероприятием и вертолёты не назначались для наблюдения за демонстрациями. Проводится административная проверка соблюдения правил полётов и требований воздушного пространства
⬅️Обещают принять меры в случае выявления нарушений
Лёгкое небо
#aviation#news#США#Apache
✅ Завтра
Основы In-Memory Computing для архитекторов и разработчиков. Часть 1
📅 28 февраля / 19:00 (время МСК) / онлайн
💵 Бесплатно
📝 Регистрация тут: https://goo.gl/h2Yvvo
Денис Магда, Apache Ignite PMC Chair и директор по продукту в GridGain, расскажет об основных возможностях и компонентах In-Memory Computing решений на примере Apache Ignite. Вебинар совмещает теорию и практику, после него участники смогут проектировать и писать код под подобные системы.
На конкретных примерах кода вы узнаете про:
~ Конфигурацию и запуск кластеров;
~ Обработку данных с использованием key-value API;
~ Оптимальную обработку данных с помощью распределенного SQL.
🔗 Программа: https://goo.gl/h2Yvvo
#apache#ApacheIgnite#онлайн#online
✅ Через неделю
Основы In-Memory Computing для архитекторов и разработчиков. Часть 1
📅 28 февраля / 19:00 (время МСК) / онлайн
💵 Бесплатно
📝 Регистрация тут: https://goo.gl/AgNpma
Денис Магда, Apache Ignite PMC Chair и директор по продукту в GridGain, расскажет об основных возможностях и компонентах In-Memory Computing решений на примере Apache Ignite. Вебинар совмещает теорию и практику, после него участники смогут проектировать и писать код под подобные системы.
На конкретных примерах кода вы узнаете про:
~ Конфигурацию и запуск кластеров;
~ Обработку данных с использованием key-value API;
~ Оптимальную обработку данных с помощью распределенного SQL.
🔗 Программа: https://goo.gl/AgNpma
#apache#ApacheIgnite#онлайн#online
✅ Через неделю
✅ ANDROID MEETUP
📅 29 марта / 19:00–21:00 (время ЕКБ, МСК+2) / Екатеринбург, пер. Химков, 3, коворкинг Соль
💵 Бесплатно
📝 Регистрация тут: https://goo.gl/TyRRL6
Приглашаем вас к нам на митап, чтобы пообщаться, поделиться опытом и рассказать с какими задачами мы сталкиваемся, какие технологии используем и ,конечно, перетереть косточки Kotlin
🔗 Программа: https://goo.gl/TyRRL6
#android#Kotlin#Екатеринбург
✅ Epic Growth Conference
📅 29 марта / 14:00–22:00 (время МСК) / Москва, ул. 3-я Ямского Поля, 15
💵 Платно
📝 Регистрация тут: https://goo.gl/WEVQ6a
29 марта в Москве Mobio и Getloyal при поддержке партнеров организуют конференцию по продуктовому маркетингу Epic Growth Conference.
🔗 Программа: https://goo.gl/WEVQ6a
#marketing#productivity#маркетинг#продукт#Москва
✅ Apache® Ignite™ Meetup #1
📅 29 марта / 19:00–22:00 (время МСК) / Санкт-Петербург, Невский проспект 35
💵 Бесплатно
📝 Регистрация тут: https://goo.gl/xsnDmZ
Встреча для архитекторов и разработчиков, которые интересуются In-Memory решениями, в том числе open-source платформой Apache Ignite.
🔗 Программа: https://goo.gl/xsnDmZ
#Apache#backend#СанктПетербург