TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #992 · 2.07

Деннис Тейлор, «Небесная Река». Мне прям несколько человек написали, что читают книги по моим рекомендациям, и им нравится. Очень рад, что эта часть моего бложека оказывается полезной. В числе прочего читатели положительно отзывались о «Вселенной Бобов». Некоторое время назад на русском вышла четвёртая книга — «Небесная Река». По краткому описанию кажется, будто бы это какой-то спин-офф, но на самом деле нет. Это буквально прямое продолжение, которое начинается после событий третьей части, с теми же героями, но чуть-чуть новой проблематикой. Напомню, что это серия романов о том, как разум главного героя в будущем загрузили в космический зонд и дали ему способность создавать из материи любые конструкции, в том числе свои копии. Вроде бы ничего принципиально нового. Как и предыдущие части, книга скорее развлекательная, чем заставляющая о чём-то серьёзно задумываться. Тем не менее, прочитал с большим удовольствием. События вполне себе захватывают, и повествование стало менее «рваным» — вместо десятков параллельных историй мы получили две, которые в конце сходятся. Глубже затронута проблема согласия внутри общества клонированных разумов. У автора есть понятие «репликативный дрейф», которое отвечает за то, что копии Изначального Боба приобретают какие-то изменённые черты. И чем дальше идёт цепочка копирований, тем больше расхождение. В какой-то момент расхождение становится так велико, что вызывает очень серьёзные конфликты. Ещё мне понравилась попытка вписать в этот концепт идею души и уникальности сознания. В остальном, узнал, например, новую мегаструктуру, о которой раньше не слышал. О Сфере Дайсона и Кольце Нивена слышал (Нивена даже читал, и вам рекомендовал). О Диске Алдерсона тоже знаю. А тут у автора Топополис (Topopolis) — спирально-циллиндрическая конструкция вокруг звезды. Короче, хороший развлекательно-приключенческий сай-фай с гиковыми отсылками. Если зашли предыдущие книги, то и эта зайдёт. #fiction

Hashtags

Резултати

Намерени 5 подобни публикации

Търсене: #belloni

当前筛选 #belloni清除筛选
Elena Basile Public Channel

@elenabasilepublicchanel · Post #192 · 08.01.2025 г., 12:03

Oggi sui giornali main stream si scopre la #tecnodestra e si teme #Musk per la sua influenza sulla politica Di fatto da #Reagan la politica arretra davanti alla economia. La finanza domina. Biden ne era una marionetta Ma le democrazie illiberali cercano di dirci che il problema è #Trump Sono loro che hanno preparato il terreno #ceciliasala libera! Siamo felici #Belloni purtroppo senza alcun senso dello Stato si dimette in un momento cruciale per il Governo Una mossa opportunistica per restare fedele alla linea PD, di Biden contro ogni negoziato Pessima mossa da parte di una ex diplomatica , che un partito personale fatto di relazioni pubbliche e giornalisti conniventi con i palazzi, candida a tutti i possibili incarichi Non sono una elettrice della #Meloni Ma in questo come in altri casi : chapeau alla sua abilità politica

Elena Basile Public Channel

@elenabasilepublicchanel · Post #69 · 05.06.2024 г., 08:50

La politica come progetto di trasformazione della società è moribonda. È stata sostituita dalla gestione dell esistente : #governance Ecco perchè candidano i burocrati di cui mai abbiamo conosciuto il pensiero politico a tutto come #Belloni Alla #presidentedellarepubblica o a essere #CommissarioUE Il piano di pace in MO è sempre lo stesso È una farsa Se #Biden vuole il #Cessateilfuoco potrebbe ottenerlo domani Come #Assange prigioniero del secolo affermava l' #occidente cerca guerre a bassa intensità in MO come in #Russia per gli interessi delle oligarchie armi, energetiche, finanziarie , iniezioni di liquidità per un sistema basato sul debito impazzito Il resto #Meloni o #Schlein è intrattenimento #Salvini o #Mattarella politichese Intanto in bambini di #Gaza continuano a morire e anche gli #ucraini La gente non arriva a fine mese, la #sanità e i beni pubblici distrutti, la #stampalibera morta Di questo e di altro parliamo domani grazie a #Caracciolo e #Odifreddi Vi aspetto libreria Eli via Somalia 50 A Roma Ore 18