@artsstyle · Post #6492 · 19.05.2018 г., 16:05
@artsstyle#Nvd.jackpot
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #992 · 2.07
Деннис Тейлор, «Небесная Река». Мне прям несколько человек написали, что читают книги по моим рекомендациям, и им нравится. Очень рад, что эта часть моего бложека оказывается полезной. В числе прочего читатели положительно отзывались о «Вселенной Бобов». Некоторое время назад на русском вышла четвёртая книга — «Небесная Река». По краткому описанию кажется, будто бы это какой-то спин-офф, но на самом деле нет. Это буквально прямое продолжение, которое начинается после событий третьей части, с теми же героями, но чуть-чуть новой проблематикой. Напомню, что это серия романов о том, как разум главного героя в будущем загрузили в космический зонд и дали ему способность создавать из материи любые конструкции, в том числе свои копии. Вроде бы ничего принципиально нового. Как и предыдущие части, книга скорее развлекательная, чем заставляющая о чём-то серьёзно задумываться. Тем не менее, прочитал с большим удовольствием. События вполне себе захватывают, и повествование стало менее «рваным» — вместо десятков параллельных историй мы получили две, которые в конце сходятся. Глубже затронута проблема согласия внутри общества клонированных разумов. У автора есть понятие «репликативный дрейф», которое отвечает за то, что копии Изначального Боба приобретают какие-то изменённые черты. И чем дальше идёт цепочка копирований, тем больше расхождение. В какой-то момент расхождение становится так велико, что вызывает очень серьёзные конфликты. Ещё мне понравилась попытка вписать в этот концепт идею души и уникальности сознания. В остальном, узнал, например, новую мегаструктуру, о которой раньше не слышал. О Сфере Дайсона и Кольце Нивена слышал (Нивена даже читал, и вам рекомендовал). О Диске Алдерсона тоже знаю. А тут у автора Топополис (Topopolis) — спирально-циллиндрическая конструкция вокруг звезды. Короче, хороший развлекательно-приключенческий сай-фай с гиковыми отсылками. Если зашли предыдущие книги, то и эта зайдёт. #fiction
Hashtags
Търсене: #nvd
@artsstyle · Post #6492 · 19.05.2018 г., 16:05
@artsstyle#Nvd.jackpot
Hashtags
@artsstyle · Post #6491 · 19.05.2018 г., 16:05
@artsstyle#Nvd.jackpot
Hashtags
@artsstyle · Post #6475 · 30.04.2018 г., 14:24
@artsstyle#Nvd.jackpot
Hashtags
@artsstyle · Post #6416 · 19.03.2018 г., 08:43
@artsstyle#Nvd.jackpot
Hashtags
@artsstyle · Post #6375 · 04.02.2018 г., 19:58
@artsstyle#Nvd.jackpot Art By : @monix4
Hashtags
@artsstyle · Post #6374 · 04.02.2018 г., 19:58
@artsstyle#Nvd.jackpot Art By: @monix4
Hashtags
@artsstyle · Post #6355 · 23.01.2018 г., 07:36
@artsstyle#Nvd.jackpot
Hashtags
@artsstyle · Post #6344 · 14.01.2018 г., 06:05
Artist: @monix4 @artsstyle#Nvd.jackpot
Hashtags
@artsstyle · Post #6343 · 14.01.2018 г., 06:05
Artist: @monix4 @artsstyle#Nvd.jackpot
Hashtags
@artsstyle · Post #6346 · 17.01.2018 г., 17:32
KSHMR & Marnik - Shiva Genre: #ElectroHouse#ProgressivePsyTrance Label: DHARMA Release: 29 December 2017 @artsstyle#Nvd.jackpot
@dofh_ru · Post #3481 · 17.11.2024 г., 11:19
13 ноября NIST NVD наконец признали очевидное: им не удалось разобрать бэклог по анализу CVE до конца фискального года (30 сентября). Что, в общем-то, видно в их же статистике. На текущий момент в бэклоге 19860 идентификаторов. За эту неделю новых CVE поступило 1136, а проанализировали они только 510. И это не какая-то аномальная неделя, это сейчас норма. Они не справляются с разбором нового, чего уже говорить о бэклоге. Кризис продолжается. При этом в сообщении они почему-то пишут, что у них полная команда аналитиков, и они обрабатывают все входящие CVE по мере их загрузки в систему. Но почему тогда их статистика показывает обратное? Они пишут, что теперь обрабатывают все уязвимости из CISA KEV. И это хорошо. Но в CISA KEV за 2024 год добавили пока только 162 CVE. Круто, что они осилили эти идентификаторы, но достижение, мягко говоря, не впечатляет. Почему NVD не справляются с бэклогом? Они пишут, что дело в формате данных от Authorized Data Providers (ADPs), видимо имея в виду под этим CISA Vulnrichment. NVD не могут эффективно импортировать и улучшать данные в этом формате. Чтобы это делать они разрабатывают какие-то "новые системы". То есть мало того, что они расписались в неспособности анализировать уязвимости самостоятельно и готовы использовать чужие данные as is, они ещё и не могут парсеры-конвертеры писать за адекватное время. 🐾 Просто удивительные. 🤦♂️ И тут ещё прошла новость, что сенатор Рэнд Пол, новый председатель Senate Homeland Security Committee пообещал серьезно сократить полномочия CISA или полностью их ликвидировать. Наш слоняра! 😁🐘 Весь движ там из-за работы CISA "по противодействию дезинформации" перед американскими выборами. Но под это дело могут угробить единственного американского ИБ-регулятора, который делает хоть что-то полезное и в адекватные сроки. Молодцы, так держать. 👍 Ничего кроме дальнейшей деградации ждать не приходится. @avleonovrus#NIST#NVD#CISA#Vulnrichment#thoseamericans