@fosspost · Post #590 · 23.12.2020 г., 10:39
Xfce 4.16 released, finally with fractional scaling: https://xfce.org/about/news/?post=1608595200 #Xfce
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #992 · 2.07
Деннис Тейлор, «Небесная Река». Мне прям несколько человек написали, что читают книги по моим рекомендациям, и им нравится. Очень рад, что эта часть моего бложека оказывается полезной. В числе прочего читатели положительно отзывались о «Вселенной Бобов». Некоторое время назад на русском вышла четвёртая книга — «Небесная Река». По краткому описанию кажется, будто бы это какой-то спин-офф, но на самом деле нет. Это буквально прямое продолжение, которое начинается после событий третьей части, с теми же героями, но чуть-чуть новой проблематикой. Напомню, что это серия романов о том, как разум главного героя в будущем загрузили в космический зонд и дали ему способность создавать из материи любые конструкции, в том числе свои копии. Вроде бы ничего принципиально нового. Как и предыдущие части, книга скорее развлекательная, чем заставляющая о чём-то серьёзно задумываться. Тем не менее, прочитал с большим удовольствием. События вполне себе захватывают, и повествование стало менее «рваным» — вместо десятков параллельных историй мы получили две, которые в конце сходятся. Глубже затронута проблема согласия внутри общества клонированных разумов. У автора есть понятие «репликативный дрейф», которое отвечает за то, что копии Изначального Боба приобретают какие-то изменённые черты. И чем дальше идёт цепочка копирований, тем больше расхождение. В какой-то момент расхождение становится так велико, что вызывает очень серьёзные конфликты. Ещё мне понравилась попытка вписать в этот концепт идею души и уникальности сознания. В остальном, узнал, например, новую мегаструктуру, о которой раньше не слышал. О Сфере Дайсона и Кольце Нивена слышал (Нивена даже читал, и вам рекомендовал). О Диске Алдерсона тоже знаю. А тут у автора Топополис (Topopolis) — спирально-циллиндрическая конструкция вокруг звезды. Короче, хороший развлекательно-приключенческий сай-фай с гиковыми отсылками. Если зашли предыдущие книги, то и эта зайдёт. #fiction
Hashtags
Търсене: #xfce
@fosspost · Post #590 · 23.12.2020 г., 10:39
Xfce 4.16 released, finally with fractional scaling: https://xfce.org/about/news/?post=1608595200 #Xfce
Hashtags
@Nomad01290 · Post #4099 · 19.06.2023 г., 16:22
#wallpaper#xfce#ubuntu
Hashtags
@aigcrubbish · Post #157 · 27.01.2026 г., 14:39
Xfwl4: the roadmap for a Xfce Wayland compositor Xfce 团队宣布将资助 Brian Tarricone 开发 xfwl4,这是 Xfce 的 Wayland 合成器。 xfwl4 不会基于现有的 xfwm4 代码,而是将使用 Rust 语言和 Smithay 构建块从头开始编写。 此前,团队曾尝试修改 xfwm4 代码以同时支持 X11 和 Wayland,但发现此路不通,主要原因包括: * xfwm4 的架构难以将窗口管理行为抽象为不包含 X11 特定细节的通用接口。 * 重构 xfwm4 有风险,可能给 X11 引入新 Bug。两个独立的代码库能让 Wayland 合成器快速开发和实验,且完全不影响 xfwm4。 * 一些 X11 的窗口管理概念目前无法通过 Wayland 协议实现或支持,在 X11 优先的代码库中处理这些差异很困难。 * 沿用现有代码库将强制使用 C 语言和 wlroots,即使有更好的替代方案。 该项目开发工作已启动,目标是在 2026 年中发布开发预览版。 原文链接:https://lwn.net/Articles/1056159/ #Linux#Xfce#Wayland#开源开发 #AIGC Read more
@githubtrending · Post #15087 · 23.08.2025 г., 12:00
#shell#cassowary#docker#freerdp#gnome#hacktoberfest#integration#kde#libvirt#linux#linux_app#nautilus#nix_flake#podman#qemu#qemu_kvm#seamless#winapps#windows#wine#xfce You can run Windows applications like Microsoft Office and Adobe Creative Cloud directly on your Linux desktop (KDE, GNOME, or XFCE) as if they were native apps using WinApps. It works by running Windows inside a virtual machine (using Docker, Podman, or libvirt) and then showing Windows apps seamlessly on Linux with FreeRDP. Your Linux home folder is accessible in Windows, and you can right-click files in Linux to open them with Windows apps. This lets you use all Windows programs without leaving Linux, improving productivity and convenience without needing dual boot or separate hardware. https://github.com/winapps-org/winapps