Мастерская 2/4
Несколько лет назад я делал систему хранения для инструмента на домашних станках. Параллельно смотрел, что предлагает рынок, и тогда же купил пермский набор ToolBoard. Так он и лежал до лучших времён.
Времена настали, у меня появилась мастерская, и я пустил набор в дело. Надо сказать, система очень хорошо продумана, чувствуются десятки тестов и подборов лучших форм. Конечно же, она во всем, кроме цены, превосходит мою домашнюю поделку. Основания с ячеистой сеткой под восьмигранные крепежи. Самих крепежей несколько видов, да и ставить их можно разными способами. Поэтому получается компактно и ровно вешать абсолютно всё: от тяжёлого перфоратора до тоненьких маленьких сверлышек.
Надо сказать, сообщество 3D-печатников не стояло на месте, и с тех пор появились готовые опенсорсные проекты печатных систем под ту же задачу. Тоже очень впечатляющие. Но до ToolBoard всё ещё далеко. Моё почтение авторам, насколько там всё круто и до мелочей рассчитано. Взять хотя бы тот факт, что при соединении элементов сетки головка самореза аккурат распирает крепёжный зажим так, чтобы зафиксировать его в пазу. А крючки сделаны волнистыми не просто так — между ними можно зажимать небольшие цилиндры, такие, как стержень маленькой отвёртки.
Чтобы разместить это дело, не повредив дизайн помещения, мне пришлось напечатать хитрые крепления для листа крашеной фанеры. Такие, чтобы они упирались в рейки, но прижимались винтами между ними в стену. И выдерживали десятки килограммов веса, конечно. Не могу придумать способ, как эту задачу решать без 3D-принтера. Из дерева вырезать? Комплекс станков для такой работы будет дороже принтера и займет больше места.
На доске минимально типовой инструмент для любого дома + чуть-чуть специфических вещей для электрики. Тут нет многого, но основное вроде всё учёл.
#diy#life#окр
Simplifying Startups Like Lego Blocks
Exploring how simple constructors can enhance conversion rates for web services, akin to Lego's building blocks. Ideal for marketers and product managers seeking efficient solutions without developer reliance. Build your constructor following these examples: Read more
#Startup#Marketing#ProductDevelopment#WebServices#ConversionRates#DIY#Tech
Минутка нескучного машиностроения от #sacumi
На температуру массы в меланжере при помоле влияет 3 фактора:
👉 Сила прижима жерновов.
👉 Скорость вращения ёмкости.
👉 Температура воздуха в помещении.
От прижима камней примерно в такой же степени зависит температура продукта, нежели от скорости вращения ёмкости.
Поэтому, если есть возможность снизить температуру, ослабив прижимы, но не убавляя скорость вращения — лучше всего так и сделать.
Двигатели у меланжеров Сакуми мощные и выносливые. Промышленные. Тем не менее, если вы знаете, как они устроены, это поможет вам продлить их срок службы.
А знать достаточно вот что: у них есть внутреннее охлаждение в виде крыльчатки (второй слайд). Это что-то вроде вентилятора. Чем больше оборотов у двигателя в моменте — тем сильнее этот вентилятор вращается и тем эффективнее он охлаждает. Именно поэтому, когда движок работает на высоких оборотах, он чувствует себя комфортнее, чем когда работает на низких.
***
#меланжер#урбечмейкер#ореховаяпаста#DIY#урбеч#шоколад
#бар#депрессия#хроникимании#обомне#окр
работы так много, что я просто не нахожу сил писать. впрочем, я не нахожу их и по иным причинам:
⏳Мои сомнения по поводу наличия/отсутствия БАР отпустили меня после консультации со 100500м психиатром, несколькими людьми, живущими с этим, и после разговора с моей психиатриней, которую я люблю за честность и прямоту.
Лекарства помогают. Я ещё не был таким в своей жизни, я спокоен и...это будто не я. Последние 10 лет я жил в стиле "плохо-совсем пиздец-плохо-злость-раздражение-агрессия-не могу встать с дивана-плохо" и тому подобное. Недавно я почувствовал, что такое "хорошо". Дофамин явно со мной играется и показывает зубки.
⌛️Я не привык к такому себе: я почти не использую инвективную лексику, которой, вообще-то, разговариваю в жизни. Я не могу писать свои стихи - я не чувствую той агрессии и ощущения разрывающего меня изнутри социального протеста. Хосподи, как можно писать мои стихи без инвективной лексики? Точнее, если ты ее не чувствуешь. Я боюсь, что такого драйва и кайфа, как на моем поэтическом вечере, не получу уже никогда.
Я понимаю, почему БАРщики бросают лекарства. Моя доктор как-то сказала: "вы такой человек, которому, чтобы почувствовать жизнь, необходимы сильные эмоции. и вы их ищете/создаете/обращаете на них внимание". Это правда: в 15, когда меня спрашивали, почему я резал руки, я говорил, что не чувствую себя живым и боль немного отрезвляет меня, даёт мне некую телесность. А я ещё спрашиваю, с какого даже мой первый секс был БДСМным, а потом я на 2 года погрузился в лайфстайл Д/с...
🕰 Мы раскопали про мою семью. Да, понятное дело, что это все и так было во мне, но...признать, что у тебя семейка садистов, что ты никогда не чувствовал себя там в безопасности, что было столько психологического насилия, что хватило бы на всю округу, что ты жил в постоянной амбивалентности (и после этого появление обсессий, связанных с невозможностью выбора как-то вообще крайне логично и ожидаемо), что ты всегда был анархистской оппозицией в какой-то неперестающей идти войне за власть в семье...
И это при том, что у меня благополучная любящая семья...или нет? Я бы хотел говорить об этом, если найду силы и смелость.
🕯Я боюсь, что уже никогда не найду силы и смелость быть здесь таким же прямым и открытым, что я не смогу писать сюда или скачусь в какие-то непонятные нерадикальные идеи, что говорить про секс мне покажется неуместным, что я стану таким вот уравновешенным среднестатистическим мальчиком, нет, мужчиной без максимализма, праведного гнева и маргинальной квир-агрессии, которая давала мне силы.
Я боюсь, что уже никогда не буду собой. Точнее, что никогда больше не почувствую глубину эмоций - признак того, что я жив.
🦁 львёнок говорит "я с тобой, только не срывайся, ешь таблеточки, я не уйду"
🐼 панда считает, что психиатрия - индустрия смерти и тебя тоже доведет
🥔 чувак, просто возьми свою картошку