TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #997 · 18.07

Мастерская 2/4 Несколько лет назад я делал систему хранения для инструмента на домашних станках. Параллельно смотрел, что предлагает рынок, и тогда же купил пермский набор ToolBoard. Так он и лежал до лучших времён. Времена настали, у меня появилась мастерская, и я пустил набор в дело. Надо сказать, система очень хорошо продумана, чувствуются десятки тестов и подборов лучших форм. Конечно же, она во всем, кроме цены, превосходит мою домашнюю поделку. Основания с ячеистой сеткой под восьмигранные крепежи. Самих крепежей несколько видов, да и ставить их можно разными способами. Поэтому получается компактно и ровно вешать абсолютно всё: от тяжёлого перфоратора до тоненьких маленьких сверлышек. Надо сказать, сообщество 3D-печатников не стояло на месте, и с тех пор появились готовые опенсорсные проекты печатных систем под ту же задачу. Тоже очень впечатляющие. Но до ToolBoard всё ещё далеко. Моё почтение авторам, насколько там всё круто и до мелочей рассчитано. Взять хотя бы тот факт, что при соединении элементов сетки головка самореза аккурат распирает крепёжный зажим так, чтобы зафиксировать его в пазу. А крючки сделаны волнистыми не просто так — между ними можно зажимать небольшие цилиндры, такие, как стержень маленькой отвёртки. Чтобы разместить это дело, не повредив дизайн помещения, мне пришлось напечатать хитрые крепления для листа крашеной фанеры. Такие, чтобы они упирались в рейки, но прижимались винтами между ними в стену. И выдерживали десятки килограммов веса, конечно. Не могу придумать способ, как эту задачу решать без 3D-принтера. Из дерева вырезать? Комплекс станков для такой работы будет дороже принтера и займет больше места. На доске минимально типовой инструмент для любого дома + чуть-чуть специфических вещей для электрики. Тут нет многого, но основное вроде всё учёл. #diy#life#окр

Резултати

Намерени 2 подобни публикации

Търсене: #childdevelopment

当前筛选 #childdevelopment清除筛选
PiaNinoNotovna

@ninonotovna · Post #508 · 17.02.2026 г., 16:02

Не Амазонки, но… МАМЫ РЕШАЮТ ВСЕ! Нельзя сказать, что призвание АМАЗОНКИ ПИАНИЗМА состоит исключительно лишь в том, чтобы быть доброй женой, мамой или учительницей. Все перечисленное образу жизни этих Прекрасных Дам мало подходит. Совмещать Большую Сцену с семьей:детьми:учениками, крайне трудно, а по правде говоря, почти невозможно. АННА ЕСИПОВА всерьез ушла в педагогику после завершения пианистической карьеры. А до того ушла в пианистическую карьеру - уже после развода с мужем-профессором ЛЕШЕТИЦКИМ. ЭТЕЛЬКА ФРОЙНД вернулась на сцену через 26 лет после замужества, после того, как сын погиб, а муж потерял работу. МАРГЕРИТ ЛОНГ вообще после гибели мужа на войне никогда не связывала себя семейными узами, правда, с основном, преподавала… Но так уж сложилось, что Та, кто впервые ребёнку поёт - это Мама, И та, кто играет… - Мама, а вот учит играть - это уже по разному бывает:) Часто это Мама, но не всегда. Это бывают, как правило, Дамы, и, как правило, не в самом юном возрасте, и, опять-таки, как правило, - не те, кто активно играет на Сцене. Они бывают самые разные. Фурии, которые занимаются обучением не из любви, а из необходимости. Фурии, которые занимаются из любви, но исключительно, к Искусству, а не к детям-ученикам. Прекрасные пианисты (пианистки), иногда и мамы/папы детей, у которых дико не хватает времени на своих отпрысков. Прекрасные мамы/папы, не всегда музыканты, у которых времени хватает, но они считают, что 5ти летний ребенок может сидеть на одном месте 5 часов 😞 Прекрасные педагоги, которые всегда довольны учениками, и ничего от них не ждут, кроме… простите, денег. Занятия тогда превращаются в лучшем случае - в галочку для мамы/папы. Галочка называется «он умеет играть на фортепиано», хотя играть он не умеет и при такой успеваемости не научится никогда. И, наконец, редчайший, но все еще встречающийся тип: Хороший Человек и достойный Музыкант, неважно какого пола или возраста, который любит и детей, и музыку, и искусство, и жизнь вообще. Тогда дети, независимо от своих способностей - упорно занимаются музыкой с любовью и удовольствием, и потом играют всю свою жизнь. Из любви к своему педагогу и к музыке (как правило, это вместе). От педагогических ошибок не застрахован, правда, даже самый хороший педагог. И за ошибки эти приходится иногда жестоко платить, и ученикам, и педагогам. Ответственность огромна! Профессия эта - про то, как отдавать себя, а не про то, каков ты а сцене, или где-то ещё. В этом огромная разница с Солистами-пианистами. Это однако не означает, что хороший Солист - обязательно плохой педагог:) Как и наоборот. Так что путь музыкантов-педагогов не менее тернист, чем у Амазонок пианизма. Поэтому начинаю писать о пианистках-педагогах. А Мамы действительно решают все:) И в первую очередь, кто Ваш Педагог. #piano #education #childdevelopment

Social Justice Watch

@social_justice_watch · Post #18128 · 05.07.2023 г., 06:14

When kids have big emotions, we tend to think they are being overly sensitive, that they need more resilience. Most of the time it is because there is a lot happening for the child that we can't see and don't know, that is pushing them beyond their means of coping. Instead we can change the response from they are overreacting, to seeing a child who has a lot happen for them, they are doing the best they can. They need our help not judgement. #parenting#positiveparenting#gentleparenting#resilience#respectfulparenting#psychologist#play#playtherapy#childdevelopment#childtherapy#parentingtips#teachers#asd#family#life#adhd#mumlife#momlife#dads#consciousparenting https://www.instagram.com/p/Ctd93W8vEM9/