Мастерская 2/4
Несколько лет назад я делал систему хранения для инструмента на домашних станках. Параллельно смотрел, что предлагает рынок, и тогда же купил пермский набор ToolBoard. Так он и лежал до лучших времён.
Времена настали, у меня появилась мастерская, и я пустил набор в дело. Надо сказать, система очень хорошо продумана, чувствуются десятки тестов и подборов лучших форм. Конечно же, она во всем, кроме цены, превосходит мою домашнюю поделку. Основания с ячеистой сеткой под восьмигранные крепежи. Самих крепежей несколько видов, да и ставить их можно разными способами. Поэтому получается компактно и ровно вешать абсолютно всё: от тяжёлого перфоратора до тоненьких маленьких сверлышек.
Надо сказать, сообщество 3D-печатников не стояло на месте, и с тех пор появились готовые опенсорсные проекты печатных систем под ту же задачу. Тоже очень впечатляющие. Но до ToolBoard всё ещё далеко. Моё почтение авторам, насколько там всё круто и до мелочей рассчитано. Взять хотя бы тот факт, что при соединении элементов сетки головка самореза аккурат распирает крепёжный зажим так, чтобы зафиксировать его в пазу. А крючки сделаны волнистыми не просто так — между ними можно зажимать небольшие цилиндры, такие, как стержень маленькой отвёртки.
Чтобы разместить это дело, не повредив дизайн помещения, мне пришлось напечатать хитрые крепления для листа крашеной фанеры. Такие, чтобы они упирались в рейки, но прижимались винтами между ними в стену. И выдерживали десятки килограммов веса, конечно. Не могу придумать способ, как эту задачу решать без 3D-принтера. Из дерева вырезать? Комплекс станков для такой работы будет дороже принтера и займет больше места.
На доске минимально типовой инструмент для любого дома + чуть-чуть специфических вещей для электрики. Тут нет многого, но основное вроде всё учёл.
#diy#life#окр
Config — ежегодная конференция Figma возвращается! #config
75+ спикеров, 50+ выступлений и конечно же долгожданные релизы и анонсы новых фич ждут тебя 21 и 22 июня!
Регистрируйся: https://config.figma.com
Ох, так не терпится рассказать вам сегодня про все обновления! Будет круто, не пропусти трансляцию, регистрируйся: https://config.figma.com/
Начало в 18:00 по Москве сегодня! #config
Config 24 часа: 10-11 мая пройдёт ежегодная конференция Figma! Целые сутки выступлений от 100+ (!!) интересных спикеров и команды Figma! Начало в 18:00 МСК.
Традиционно Дилан Филд откроет конференцию презентацией новых ооочень долгожданных фич! Регистрируйся и не пропусти: https://config.figma.com/. Записи всех выступлений будут доступны через неделю после конференции. #config
Запись выступления основателя Figma Дилана Филда для всех, кто пропустил Config! Дилан не только анонсировал новинки и показал всё в живых демонстрациях, но и поговорил о том, как совместная работа в дизайне продолжает набирать популярность и помогает создавать что-то большое. “Ничто выдающееся не делается в одиночку” — подытожил он. #config
→ https://youtu.be/v4g-oZ6mFIc
До начала Config 2021 остался один час! Как принято, она начнётся с презентации новинок! Как думаешь, что будет анонсировано сегодня? Предлагаем обсудить это с друзьями и сверить результаты после презентации — мы опубликуем все анонсы! #config
Одна неделя до Config! Время регистрации продлили до понедельника, ещё есть время зарегистрироваться и рассказать друзьям! #config Что нужно знать о конференции:
• 21 и 22 апреля с 19:00 до 00:00 по Москве
• 60 спикеров, три темы: “Embracing the mess”, “In the file”, “Shifting team culture”
• Анонсы и релизы новых фич и истории их создания от команды
• Варенье из инжира? 😍
👉👉👉 Регистрируйся: https://config.figma.com/
Что может быть лучше одного дня Config? Конечно же целых два дня конференции! 😍 21 и 22 апреля будет проходить долгожданная ежегодная конференция Figma. Начало в 19:00 и окончание в полночь по Москве в оба дня. #config
Более 50 спикеров изо всех уголков планеты (включая меня😎) поделятся своим опытом, знаниями и историями связанными с Figma, совместной работой и творчеством. 👉 Обязательно успей зарегистрироваться до 15 апреля, рассказывай всем друзьям и коллегам: https://config.figma.com/
Config возвращается! Следующая всемирная виртуальная конференция Figma пройдёт 21 апреля 2021 — присоединяйся! #config
На сайте config.figma.com ты можешь подписаться на оповещения о начале регистрации. Хочешь рассказать о своей команде, внутренних процессах и совместной работе в Figma? Ты можешь подать заявку на выступление (на английском) до 21 февраля.
💥💥💥Сегодня в 18:00 (Мск) стартует очередной #Config Figma. На нем будут представлены обновления.
Регистрируйся и смотри по ссылке https://config.figma.com/
В ближайшее время будет информация по всем обновлениям.
Вступительное выступление Дилана Филда (Dylan Field) с Config Europe теперь доступно для просмотра. Узнай как работают новые фичи представленные сегодня, а также какие новинки нас ожидают этой осенью и зимой! #config
Записи остальных выступлений с конференции будут доступны 15 октября!
▶️https://youtu.be/lWy4fB3G9Gc
Последний шанс зарегистрироваться на нашу онлайн конференцию Config Europe — это бесплатно! Начало через час! #config
Регистрируйся: https://hopin.to/events/config-europe
Подробности: https://config.figma.com
Config Europe — вторая конференция Figma уже не за горами!
🌏 Конференция проводится полностью онлайн
📅 17 сентября 2020
🕓 14:00 – 19:00 по Москве
🤑 Вход бесплатный для всех!
Регистрируйся уже сейчас и рассказывай друзьям: https://config.figma.com#config