Мастерская 2/4
Несколько лет назад я делал систему хранения для инструмента на домашних станках. Параллельно смотрел, что предлагает рынок, и тогда же купил пермский набор ToolBoard. Так он и лежал до лучших времён.
Времена настали, у меня появилась мастерская, и я пустил набор в дело. Надо сказать, система очень хорошо продумана, чувствуются десятки тестов и подборов лучших форм. Конечно же, она во всем, кроме цены, превосходит мою домашнюю поделку. Основания с ячеистой сеткой под восьмигранные крепежи. Самих крепежей несколько видов, да и ставить их можно разными способами. Поэтому получается компактно и ровно вешать абсолютно всё: от тяжёлого перфоратора до тоненьких маленьких сверлышек.
Надо сказать, сообщество 3D-печатников не стояло на месте, и с тех пор появились готовые опенсорсные проекты печатных систем под ту же задачу. Тоже очень впечатляющие. Но до ToolBoard всё ещё далеко. Моё почтение авторам, насколько там всё круто и до мелочей рассчитано. Взять хотя бы тот факт, что при соединении элементов сетки головка самореза аккурат распирает крепёжный зажим так, чтобы зафиксировать его в пазу. А крючки сделаны волнистыми не просто так — между ними можно зажимать небольшие цилиндры, такие, как стержень маленькой отвёртки.
Чтобы разместить это дело, не повредив дизайн помещения, мне пришлось напечатать хитрые крепления для листа крашеной фанеры. Такие, чтобы они упирались в рейки, но прижимались винтами между ними в стену. И выдерживали десятки килограммов веса, конечно. Не могу придумать способ, как эту задачу решать без 3D-принтера. Из дерева вырезать? Комплекс станков для такой работы будет дороже принтера и займет больше места.
На доске минимально типовой инструмент для любого дома + чуть-чуть специфических вещей для электрики. Тут нет многого, но основное вроде всё учёл.
#diy#life#окр
🚨🚨 $LBR may be the hottest project in #LSDfi space these days with TVL crossed 100M in just 1 month!
But do you know 🤔?
➡️ It is created by a highly anonymous team with funds from Tornado Cash
➡️ Supported by several big KOLs like blurr.eth ($RFD deployer) and Michael Patryn (@0xSifu)
❓Will we see any risks here?
👉 More details: https://twitter.com/spotonchain/status/1664237681617047556
🚀Алексей Иванов из bemoрассказало ликвидном стейкинге, магии LSDfi, а также о проекте токеномики нашего приложения.
Смотрите запись встречи здесь
#bemo#LSDfi
🚀 Поговорим о потенциале ликвидного стейкинга на TON?
Стейкинг является базовым продуктом любого PoS блокчейна.
Какие сейчас цифры❓
Столько токенов застейкано сейчас в разных блокчейнах:
🔹Топ PoS сетей: 60%
🔹Ethereum: 28%
🔹TON: 13%
В TON относительно небольшие числа, но это скорее позитивный сигнал и указывает на потенциал сети. И ростом экосистемы число токенов в стейкинге будет расти. Уже сейчас наблюдается положительная динамика.
Доля токенов в ликвидном стейкинге относительно всех застеканых:
🔹33% на Ethereum
🔹7% TON
Динамика развития TON готова для дальнейшего развития ликвидного стейкинга и LSDfi. Будущее для stTON и продуктов, которые его используют выглядит уверенно и впечатляюще.💫
#LiquidStaking#LSDfi#bemo
App | TMA|X | Telegram RU / EN
🚀 Безграничный потенциал ликвидного стейкинга на TON
За последнее время ликвидный стейкинг стал самой обсуждаемой темой в индустрии. И у @toncoin есть все шансы стать восходящей звездой этого тренда.
Вот столько токенов застейкано сейчасв разных блокчейнах:
• Топ PoS сетей: 58%
• Ethereum: 22%
• TON: 9%
В TON застейкано относительно немного, но это скорее позитивный сигнал, который указывает на потенциал сети. С расширением экосистемы число токенов в стейкинге будет расти.
Доля токенов в ликвидном стейкинге:
• 40% на Ethereum
• Меньше 1% на TON
TON находится в самом начале своего пути. Динамика его развития подготовила почву для дальнейшей эволюции ликвидного стейкинга и LSDfi. Будущее для stTON и продуктов, которые его используют выглядит многообещающее.
#LiquidStaking#LSDfi#bemo
Manual Staking function is now available on @HaedalProtocol🎉🎉 Users can choose their preferred validator filtered by different APY% with a more autonomous experience.
#Haedal#DeFi#LSDFI#Suinami
https://twitter.com/HaedalProtocol/status/1691633818787258711?s=20
@everyone
TON & LSDfi
bemo, передовая платформа ликвидного стейкинга на @toncoin_rus, упрощает стейкинг TON и участвует в развитии всей экосистемы. Ниже мы написали о нескольких способах использования токена stTON.
Приложение bemo позволяет стейкать TON и получать stTON взамен.
stTON – это токены ликвидного стейкинга, которые можно использовать в DeFi приложениях как обычные токены. В свою очередь под термином LSDfi понимают приложения DeFi, которые поддерживают токены ликвидного стейкинга.
В последнее время направление LSDfi привлекло к себе много внимания, во многом благодаря многообразию способов применения. LSDfi жизненно важен для любой системы DeFi, и TON не исключение.
💧Предоставление ликвидности
Теперь пользователь может предоставить ликвидность для пары stTON/TON на бирже @stonfidex. Таким образом он сможет получить вознаграждение за стейкинг и комиссионные за сделки пула, что увеличивает возможную доходность.
Совсем скоро еще больше DEX будут поддерживать stTON.
🏦Залог
stTON могут использоваться и в качестве залога в приложениях кредитования и на фьючерсных биржах.
Например, лендинговый протокол @evaaprotocol мог бы принимать stTON как залог, а платформа для маржинальной торговли Storm trade ton могла бы использовать токены в качестве обеспечения.
📈Стратегии доходности
С stTON пользователь может разработать собственную стратегию, используя разные пулы и приложения.
В будущем в экосистеме TON появятся DeFi приложения, которые будут использовать stTON для продвинутых стратегий.
🪙Стейблкоины, которые поддерживают stTON
stTON также используется в качестве залога для стейблкоинов, тем самым обеспечивая надежный доход через стейкинг. В настоящее время @aquaprotocolxyzchannel работает над стейблкоином AquaUSD, для которого stTON выступает в роли обеспечения.
Совсем скоро появится еще больше вариантов использования stTON.
Мы уверены, что ликвидный стейкинг жизненно важен для развития DeFi приложений на блокчейне TON, что в дальнейшем будет способствовать развитию экосистемы.
#LSDfi#DeFi#bemo#LiquidStaking
🚀Запуск bemo, протокола ликвидного стейкинга на TON, был упомянут в отчёте "The State of TON DeFi Q2 2023" отFirstStageLabs.
👉 Читайте статью, в которой описывается как bemo уже успел повлиять на экосистему.
#LSDfi#DeFi#bemo#LiquidStaking
LSDfi на горизонте!
Токены ликвидного стейкинга упрощают сам стейкинг и открывают двери в DeFi. Ниже мы расскажем о разных способах использовании ликвидного стейкинга.
В приложениях ликвидного стейкинга пользователи размещают токены PoS и взамен получают токены ликвидного стейкинга (LST). Полученные LST можно использовать в работе разных DeFi приложений.
Приложения DeFi, которые поддерживают LST, обозначаются LSDfi. В настоящее время это один из самых обсуждаемых проектов в DeFi с бесчисленными способами использования.
💧Обеспечение ликвидности
Пользователь может обеспечивать DEX ликвидностью при помощи LST. Благодаря этому кроме вознаграждения за стейкинг появляется возможность получить комиссионные за сделки пула.
🏦Залог
LST могут использоваться и в качестве залога в приложениях кредитования и на фьючерсных биржах. Это означает, что вы можете получать вознаграждение за стейкинг и торговать с плечом.
📈Стратегии доходности
С LST у пользователя появляется возможность разрабатывать собственные стратегии доходности. Можно распределять LST по разным пулам, использовать их в качестве залога, управлять вознаграждениями за стейкинг и многое другое.
🪙Обеспечение стейблкоинов LST
Для создания децентрализованного стейблкоина можно использовать LST вместо нативного токена блокчейна. Полученный стейблкоин будет генерировать постоянный доход через стейкинг.
И это только верхушка айсберга!
#LSDfi#DeFi#bemo#LiquidStaking