@oleviiacyber · Post #449 · 10/02/2025, 02:17 PM
Немного статистики с ивента Moscow Startup Summit в СберСити: "Стартапы - долларовые единороги в 96% случаев основаны учёными. Биологами, физиками, математиками. Предприниматели, которые основали миллиардные компании это умные люди, которые умеют преодолевать трудности и играть в долгую". Я спросила, может ли остаться учёный, ставший фаундером, хорошим исследователем? Ответом было: "Да, но главное по каким метрикам. Если Хирш и статьи ради статей, то вряд-ли, так как на такое не останется времени. А если по реальному индустриальному импакту - по тому, что после себя в мире оставишь, то безусловно да. Потому что мало придумать технологию, её надо держать на плаву, дорабатывать и совершенствовать". #Industrial#deep#Tech#Game_changer#Олевия#Кибер#нейробиолог