TGINSIGHT CHAT
АНТРОПОИДНИК
@anthropoidnik
ArtРедкости про Ленинград и ленинградцев, южные районы, сущностное краеведение, полевые наблюдения, картиночки, индуцированные психозы. По всем вопросам: @sel_v_kreslo
Recent posts
Page 1 of 58 · 690 posts
Posted Apr 26
🎞️Схема правильного прохода!
Posted Apr 26
Готовимся. Репетирует Сергий Черепихо.
Posted Apr 26
Ещё пара инструкций, как попасть к нам.
Posted Apr 26
Уже скоро с Мариной ждём вас в ДК им. Газа! 16:30, пространство «Пароход». Схема как дойти от метро «Кировский завод» прилагается. Если будут вопросы — звоните: 8 921 592 52 93.
Posted Apr 25
Навестили любимого соседа Андрея Валерьевича.
Posted Apr 25
Красный день календаря в 1985 году Что выросло, то выросло. Не подарок, но и не даром. 😎 В каком-то роде бесценно, не правда ли? ☺️ Год прошёл на космической скорости. Задумок – ещё больше. Двигаемся дальше! ⏩Приходите завтра. 📍Брежневка в Купчино: Telegram • ВК • YouTube • Дзен • ОК • Max #обомне#винтаж
Posted Apr 25
Мало кто знает, что сегодня не только мой день рождения, но и нашего любимого Максима Татьяновича!
Posted Apr 24
🎁Итоги розыгрыша книги «С Цоем по Питеру» Друзья, вот и наступил финал нашего розыгрыша. Спасибо всем, кто участвовал! ❤️ Победители: 🥇 1 место – Svetashveta — 5b9je8 🥈 2 место — Sergei Velichko — 5bg1id 🥉 3 место — Анастасия Мартова — 5bh8jf Напоминаем, как это работает 👇 Книгу получает первое место. Второе и третье — резерв на случай, если победитель не выйдет на связь или откажется от приза. 📌 Если первое место не отвечает или не может забрать приз — книга уходит ко второму. Если и там не сложится — к третьему. Всем трём победителям мы напишем в личные сообщения в ближайшее время. Пожалуйста, ответьте — даже если вы на 2-м или 3-м месте. Нам важно понимать, готовы ли вы принять приз, если он к вам перейдёт. Ещё раз спасибо за участие! И приходите на наш «АНТРОПОИДНИК» и «Брежневка в Купчино» «Ленинградский ДР»🖤 🗓️ 26 апреля, 16:30 📍 ДК им. Газа, пр. Стачек, 72, пространство «Пароход» 🎟Регистрация — на Timepad. Мероприятие бесплатное. Количество мест ограничено.
Posted Apr 23
Наш коллега по шизе увлечению Сергей Максимишин выпускает второе издание своего двухтомника «Родина». Первый том посвящен СССР. И он собран на основе его коллекции «народной фотографии» — это снимки неизвестных авторов: из семейных альбомов, стенгазет, безымянных фотоателье, ведомственных отчетов. Ну всё, как у нас. Второй том — Россия. Это собственные фотографии Сергея, снятые за четверть века на территориях от Москвы до Камчатки. Если кто хочет, красивые книжки можно заказать на Ozon. Для тех, кто вдруг в Европе или США, купить можно тут и тут соответсвенно. В России предварительный заказ можно сделать до 1 июля, поставка книг — сразу же после его завершения. В Европе поставка начнется с середины июля.
Posted Apr 23
Дождливый день на шоссе под Ленинградом, октябрь 1964 года. Фотография сделана из «Запорожца» ЗАЗ-965. Навстречу едет ЛАЗ «Маруся». Тут всё прекрасно.
Posted Apr 20
Как коллекционеру «ленинградской» печатной графики мне всегда бывает интересно, реальное ли место запечатлено на гравюре или на литографии. Часто это просто собирательные образы города, особенно если мы рассматриваем наши любимые окраины. И вот мне повезло — со второго захода купил на Сортировке работу Андрея Алексеевича Ушина в разбитой и мятой металлической раме. Пока разбирал эту раму чуть руки в кровь не перерезал, но обошлось. И на заднике принта большими буквами почерком автора оказалось написано: «Приморское шоссе».
Posted Apr 20
АНТРОПОИДНИК pinned «Друзья, до нашего краеведческого деньрожденческо мероприятия «Ленинградский ДР» (день рождения двух авторов – Марины Павлюченко и Саши Тупеко) остаётся неделя! 🎉 Напоминаем: 🗓️ 26 апреля, 16:30 📍 ДК им. Газа, пр. Стачек, 72, пространство «Пароход» Будут…»