TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Юлия Малиновская avatar

TGINSIGHT CHAT

Юлия Малиновская

@yulia32015

Pictures and photos

Мой Петербург - парадные, дворы, кладбища, заброшенное. Связь @yulias32015 Инстаграм instagram.com/yulias32015

Subscribers1,040Current channel subscribers
Tracked posts907Indexed post count
Recent reach2,895Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 1 of 76 · 907 posts

Posted 27 days ago

147 views

Posted 27 days ago

Наверное, когда-то эта квартира была похожа на дворец, и неудивительно: ведь принадлежала она всемогущему Игнатию Манусу - некогда бедному еврейскому юноше, а к 1915 году финансисту, биржевому хищнику, владельцу огромного состояния, железной рукой державшему за горло столичных банкиров. Впрочем, прожил здесь Игнатий Порфирьевич недолго, недооценив хищников другой породы, строивших новый мир и не церемонившихся с финансистами. Роскошная квартира "Великого Мануса" на долгие годы превратилась в коммуналку со всеми вытекающими последствиями, но сейчас здесь идет реставрация.

148 views

Posted 29 days ago

178 views

Posted 29 days ago

Видимо, в силу специфики моих увлечений, хорошие новости на моей странице появляются нечасто, но бывают и исключения. Удивительное преображение одной из самых красивых и самых печальных парадных Петербурга поражает воображение. Эта удивительная метаморфоза - целиком заслуга жильцов, которым, я считаю, надо ставить памятники при жизни прямо в спасенной ими парадной. Для сравнения в комментариях покажу несколько снимков этого места до реставрации. Дом Челищева. Ул.Чайковского, 31.

178 views

Posted May 22

Вот все, что осталось от интерьеров еще нескольких строений на территории бывшего "Юного связиста", среди которых старинная дача Б.Н.Кана (1 - 5). Зрелище, конечно, печальное.

273 views

Posted May 21

282 views

Posted May 21

Счастливое пионерское детство - это точно не моя история и, возможно, поэтому я довольно равнодушна к руинам бывших пионерских лагерей. Покосившиеся типовые строения, заплесневевшие библиотеки, ржавое оборудование, обрывки детских рисунков - словом, весь тот хлам, который тематические блогеры важно именуют "сохраном", перестает впечатлять уже после второй подобной локации. Но бывший лагерь "Юный связист" занимает особое место в скорбном ряду всяких "Огоньков", "Молний" и прочих "Чаек", поскольку располагался на территории старинных сестрорецких дач, чья прекрасная архитектура даже в таком состоянии радует глаз. Дача Франца Витцеля. 1910-е годы. Сестрорецк. Парковая ул., 14

261 views

Posted May 18

На снимках автор всех предыдущих фотографий в тот редкий момент, когда прогулка затевается просто ради прогулки, а камера попадает в руки дочери

250 views

Posted May 13

342 views

Posted May 13

Сумрачное обшарпе парадной дома эмира Бухарского. 1914 г. Архитектор С.С.Кричинский. Каменноостровский пр., 44Б

238 views

Posted May 6

327 views

Posted May 6

Это прекрасное и печальное место - одно из тех, куда любители парадных забегают лишь однажды, чтобы быстро сделать пару снимков и отправиться на покорение более трудных вершин - кому интересны открытые объекты? - а трагическое питерское обшарпе продолжает безмолвно разрушаться в самом центре огромного города... 1911 год. Архитектор Н.Н.Веревкин. Доходный дом страхового общества "Саламандра". Гороховая, 6.

271 views
123•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••7576
PreviousPage 1 of 76Next