Recent posts
Page 51 of 84 · 1,003 posts
Posted Aug 28
Заявления официального представителя ВСУ Ирина Малер о полном контроле украинцами селя Работино, опровергают видео уничтожения американских БМП российской армией, которая утюжит позиции ВСУ из всех видов вооружения. При этом командование Украины опасается продолжать наступление этом участке фронта из-за угрозы окружения группировки. Хотя американцы требуют идти вперед именно здесь не считаясь потерями.
Posted Aug 28
Бывший народный депутат и советник главы МВД Украины Антон Геращенко выложил ролик домика на колесах канадского блогера. «Дом на колесах, которому не страшны даже самые суровые морозы. В нем есть все необходимое для жизни — буржуйка, плита, диван, телевизор и даже небольшая терраса с уютной гирляндой», — пишет Геращенко под видео. Видимо, начинает готовить население Украины к тому, что отопления в квартирах не будет, потому что цены на коммуналку в этом году будут космос.
Posted Aug 28
Сам Зеленский уже тормозит своих пропагандистов по теме вступления в НАТО. Плана «Б» у Киева не было на случай, если не возьмут в состав альянса. План «Б» придумали только сейчас. Теперь президент Украины убеждает всех, что есть другой вариант - израильский. Когда стране не в НАТО, но получает полную военную поддержку от США. «Израильская модель. С США у нас наверняка будет именно такая модель. Израильская, где есть и оружие, и технологии, и тренировки, и финансы, и тому подобное», – сказал Зеленский Наталье Мосейчук. При этом Зеленский отметил, что это соглашение должно быть ратифицировано в Конгрессе. «Это голосуемые в Конгрессе вещи. И, соответственно, в европейских государствах поддерживаются парламентами государств», – добавил Зеленский. В общем, Зеленский готовит свое население в мирному соглашению с Россией с потерей украинских территорий несмотря на все законодательные запреты. Невпервой Зеленскому и ко нарушать законы Украины.
Posted Aug 28
Киев продолжает показывать своенравность и доказывать украинцам, что ещё не весь суренитет отдали американцам. И несмотря на требования Вашингтона, который посылает кураторов к Зеленскому, открыто требующего через СМИ, провести выборы президента Украины в следующем году, офис президента проявляет несговорчивость. Украинская власть откровенно саботирует требования американцев и заявляют, что «до окончания войны не может быть никаких выборов». «Когда идут боевые действия. Какие могут быть выборы без тех людей, например, которые воюют, а мы здесь проводим выборы. Какие могут быть выборы, когда критерии безопасности не решены на части территорий Харьковской, Донецкой, Херсонской областей, где постоянно что-нибудь происходит», - сказала депутат Рады от «Слуги народа» Елена Шуляк. Она заявила о миллионах украинцев, которые находятся за границей и в принципе не могут проголосовать. Также, по ее словам, часть избирательной инфраструктуры на Украине разрушена, а реестр избирателей не актуализирован. «Сейчас война, концентрация одна - победа. Будут ли выборы? Будут. Когда? После победы. Будут ли изменения в законодательстве? Будут. Мы даже обсуждаем, что это можно будет называть законом "О первых послевоенных выборах», - добавила депутат. Но Шуляк забыла, что с точно такими же условиями Украина проведя выборы в президенты в 2014 и 2019 годах и даже никто не вспомнил про то, что надо дать голос украинцам в Донецке, Луганске и Крыму. И тем более не подумали отменять выборы. Злобный клоун знает, что его не переизберут, а власть терять не хочет или знает, что его сразу грохнут свои.
Posted Aug 25
Блогер из Самары «нашел» кладбище, где местные власти снесли все могилы бойцов ЧВК «Вагнер» и засыпали все щебнем. Сергей Морж приехал на место и заснял, как трактор разравнивает площадку рядом с монументом Вагнеров, который открывал лично Евгений Пригожин. Но довольно быстро выяснилось, что площадку с могилами разровняли, чтобы построить монумент памяти погибшем героям. Ведь у многих даже нет фотографий. Местные власти оперативно опубликовали картинку будущего мемориала. Но даже это не остановило блогера, который продолжает возмущаться, как можно строить поверх могил монумент. Тот случай, когда ты очень тупой и даже не можешь это понять.
Posted Aug 24
Тела погибших пассажиров самолета Пригожина с ночи начали привозить в городской морг Твери, находящийся при 4-ой горбольнице. На видео в здание заходят судмедэксперты. Только после работы экспертов будет опознание тел погибших родственниками. Этот процесс может занять ни один день. Так как тела очень сильно обгорели. Но это не помещало мировым СМИ еще вчера написать, что тела Пригожина и Уткина опознаны.
Posted Aug 24
Во Львовском парке установили скульптуру, которая по замыслу авторов призывает посмотреть на мужскую красоту иначе. Но многие горожане увидели в этой работе отсылку на главу киевского Музея голодомора Лесю Гасиджак. Сходство, конечно, очевидно. Может поэтому ночью скульптуру облили краской.
Posted Aug 24
А интересно телеканал CNN получит какой-нибудь штраф или предупреждение от американских регуляторов за трансляцию зигующего солдата ВСУ в прямом эфире?
Posted Aug 22
Вон оно как оказывается, выборы то теперь «вредны для демократии» по мнению журналистов New York Times. В журнале вышла статья с заголовком «Выборы — это плохо для демократии». Его после быстро поменяли на «Худшие люди включились в гонку». Когда твой кандидат точно проиграет на выборах - начинай хамить выборов за год до их начала.
Posted Aug 22
Морген вспомнил о русской душе и человечности после того, как на себе испытал всю американскую «дружелюбность» и продал всю недвижимость в России из-за долгов и закрытия бизнеса. Больше репер поддерживать Украину не хочет, а теперь обещает писать песни исключительно для «русской души» и вообще завязать с репом. «Философский корабль» XXI века опять меняет курс, переобувается и возвращается домой, где его пассажиров уже особо никто и не ждёт.
Posted Aug 22
Украинская армия добилась тактического успеха в районе Работина, горделиво сообщает Американский Институт изучения войны (ISW), обобщая в очередной сводке-анализе сообщения блогеров и официальные заявления, отмечает, что украинские части добились тактического успеха в районе села Работино на южном фронте. «Геолоцированные съемки, опубликованные 20 и 21 августа, показывают, что украинские части дошли до центральной части Работина (10 км на юг от Орехова), а также прорвали оборону россиян в некоторых местах к югу от Малой Токмачки», — пишут авторы сводки. По мнению аналитиков института, то, что украинские части смогли продвинуться и в полях к востоку от Работина, может подтверждать это предположение. Кроме того, как отмечает ISW, продвижение в этом районе имеет определенное значение и потому, что российская армия бросила на его оборону значительные ресурсы в виде техники и живой силы. Получается, что спустя 3 месяца непрерывного контрнаступления с огромными потерями, о которых уже трубят все западные СМИ ВСУ все же продвинулись на несколько километров вперед и взяли небольшой поселок, который за полтора года боевых действий сровняли с землей. При этом, в бой брошены даже «неприкасаемые» резервы и так западная техника. И ведь не факт, что завтра ВСУ не пойдут обратно, как это уже не раз бывало.
Posted Aug 21
Спикер Воздушных сил отметил, что решения по F-16 для Украины уже приняты. Сейчас наше государство ждет их реализации. «Ну сразу, конечно, не выиграем, но F-16 способен изменить ход событий. Способен обеспечить нам то, что сегодня нужно больше всего - преимущество в воздухе на оккупированных территориях», - сказал Игнат. Самире смешное, что у Украины была военная авиация классом не хуже, чем американские самолеты. При том, что летчики отлично владели техникой. А сейчас украинцам опять пудрят мозги тем, что F-16 это именно та «вундервафля», которая изменит ход контрнаступления. Как будто у России закончились все ПВО. Тоже самое говорили официальные украинские представители про хаймарс, танки Леопард и другую западную военную технику.