TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Ассоциация АссоНефть avatar

TGINSIGHT CHAT

Ассоциация АссоНефть

@assoneft

Business and startups

Ассоциация независимых нефтегазодобывающих организаций

Subscribers353Current channel subscribers
Tracked posts1,009Indexed post count
Recent reach63Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Tag: #bloomberg · 1 posts

当前筛选 #bloomberg清除筛选

Posted Feb 27

«Индия приняла окончательное решение по российским энергоресурсам. Нью-Дели будет закупать российскую нефть, несмотря на давление США» — заявил посол республики Винай Кумар. Но через пару месяцев какой-нибудь Блумберг ссылаясь на свои источники сообщит, что Индия отказалась от российской нефти, а наша медийка это растиражирует. Ну потому что это ж сам Блумберг, большой и волосатый, как отечественные медийщики могут его не процитировать? — Никак. При этом вы никогда не увидите в американской прессе цитирование российского информагентства, которое, ссылаясь на свои источники, говорит что-то непозитивное про США, даже если это животрепещащая правда. Такое просто невозможно представить! Ну чтобы Блумерг вышел с заголовком: «РБК узнал о планах Индии послать США козе в трещину». При этом для РБК публикация с заголовком «Блумберг узнал о планах Индии сократить закупки российской нефти» типична. Нормально ссылаться на американское издание, если это новость про Америку. Но речь о России и Индии. Почему не обратиться за комментарием к нашим нефтяникам или в индийское посольство? Вы журналисты или кто? И таких вредных паразитов в медийке у нас большинство. Ладно Блумберг, они ещё гнилые НКОшки постоянно цитируют. Согласно ангажированному вражескому рейтингу уровень развития ИИ в России ниже, чем в Кении — хайповый инфовод, берём? — Конечно, берём! Наши же журналисты и приучили многих людей читать всякие New York Times. Мол, большое мировое издание, там правда. Не знаю как сейчас, но до 2022 года это прямо круто было, почётно — знать английский и читать западную газэту. Кстати, ни разу не помню, чтобы на это обращали внимание государственные мужи из каких-нибудь комитетов по информполитике. Времени видимо, на это нет. С 2014 года за террористами в Телеграме следят. А Известиям респект. Они принесли новость с заявлением индийского посла. И у них в рубрикаторе даже есть тег #bloomberg. Но там «правильные» новости из Блумберга. https://iz.ru/tag/bloomberg

63 views

Hashtags