TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Nelli’s🩰
Nelli’s🩰 avatar

TGINSIGHT POST

Post #450

@baletroom

Nelli’s🩰

Views368Post view count
PostedMar 2803/28/2026, 02:43 PM
Post content

Post content

Попросила старшего сына немного посидеть с младшим, нужно перевести дух,ненадолго вернуться в себя, младший требует полного растворения в себе, и листая запрещенную сеть с изобилием красивых фото из театра, нашего любимого Большого и поздравлениями с 250-летием родилась идея этого текста, которая блуждала несколько последних недель в сознании. Напишу текст простыми словами максимально транслируя то, что чувствую. Каким бы известным артистом ты не был, проходит твой век и ты забыт… это жестокая правда. Да, о тебе конечно кто-то нет нет да вспомнит, вспомнит какую то определенную, максимально удачно сделанную роль, но в целом ты уже не на устах. Уже новые имена, впечатления и эмоции, которые у людей должны быть непременно свежие и сиюминутные. Это очень жестокая штука, хочу Вам сказать. Почему-мы артисты каждый раз готовя новую партию не живем от репетиции к репетиции, знаете? Эти движения, эти повороты головы и мельчайшие оттенки эмоций, сопровождаемых определенные движения и эпизоды нам сняться по ночам, идя по улице мы порой идем по дворцам, сказочным лесам, замкам, в голове досконально пританцовывая все эти движения. Помню как в метро я чуть не начала уже танцевать прелюд из Шопенианы, иногда втихомолку у меня внезапно поднимается рука в повелительном жесте королевы, (очень надеюсь что это не заметно людям😆) когда близится спектакль «Лебединое озеро». Этот вымышленный мир нас растворил в себе, и знаете, думаю многие со мной согласятся, порой реальная жизнь очень уступает этим интенсивным «краскам»… поэтом мы из раза в раз, и ближе к окончанию карьеры ещё больше и больше окунаемся в нашу профессию, отдавая все эмоциональное нутро. После спектакля ты абсолютно пуст… и это меня очень сильно печалило, этот неравный обмен, учитывая то, что даже именитые артисты после карьеры оставляют лишь легкое воспоминание былого….. Но потом, пришло осознание, что это абсолютно равная «сделка»!!!! Да да, я это поняла после какого-то очередного спектакля, когда все прошло очень хорошо и на высокой ноте. Эти минуты на сцене, эти прожитые сценические жизни, какие-то абсолютно невероятные персонажи, характеры, в которые ты одеваешься, этот «Серфинг» на каких то совершенно божественных волнах стоит того!!!! Пусть тебя потом даже никто не будет одаривать почестями. И это все - мне дал Большой Театр, в котором я служу более 20-ти лет❤️ С днем Рождения Большой !!!!! Писала немного взахлеб - поэтому прошу прощение за ошибки, чуть позже исправлю)))