TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Китайский клуб НСО МГИМО

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Find similar content

Source channel @ccmgimo · Post #34 · Aug 27

Цены на продукцию сельского хозяйства в Китае продолжили расти в августе, но остаются ниже уровня прошлого года Индекс оптовых цен на сельхозпродукцию вырос с начала месяца на 0,9% по сравнению с ростом на 2,4% по итогам июля. Основной рост цен в августе пришелся на овощи и яйца (+2,3% и 4,8% к июлю). В то же время по большинству товаров в августе цены снизились. В том числе продолжилось снижение цен на свинину, которые находятся на минимуме за последние годы (-5,4% в августе против снижения на 3,7% в июле). В целом индекс оптовых цен на сельхозпродукцию в Китае в настоящее время находится на уровне двухлетней давности и на 7% ниже🔻 уровня прошлого года. #сельхоз

Results

79 similar posts found

General global search

Официальная Россия

@Oficialnaya_Rossiya · Post #76619 · 11/23/2023, 12:47 PM

Правительство окажет дополнительную поддержку сельхозпроизводителям Михаил Мишустин подписал постановление, которым корректируется порядок расчета при определении размера субсидий, частично компенсирующих затраты аграриев на производство и реализацию зерновых культур. 📌Это решение позволит оказать дополнительную поддержку большему числу сельхозпроизводителей, которые выращивают пшеницу и рожь, кукурузу и ячмень, включая агробизнес в Центральной России, Поволжье, Сибири. 🧑‍🌾До конца 2023 года на эти цели планируется направить 10 млрд рублей. «Важно, чтобы наша помощь была адресной и ее в приоритетном порядке получали именно те аграрии, чьи доходы ниже среднероссийских, в том числе из-за специфики климата, а также удаленности субъектов от морских портов», – отметил Председатель Правительства. По его словам, эти меры должны способствовать сохранению посевных площадей и наращиванию экспортных мощностей, а также появлению новых рабочих мест на селе. #сельхоз |@Oficialnaya_Rossiya

Утро начинается с завода

@utrozavod · Post #5746 · 04/21/2026, 07:16 AM

117 стран жарят на российском Мы первые по производству подсолнечного масла на планете — 38% от мирового рынка. Крупнейшие покупатели нашего растительного — Индия (25%), Иран (22%) и Турция (22%). Об этом мы узнали на Масложировой конференции (это не шутка, такая есть). ❤️ — Россия, вперед! 😅— Жду Колбасно-майонезную конференцию #сельхоз Подписывайтесь на нас в Max

Утро начинается с завода

@utrozavod · Post #5730 · 04/14/2026, 12:06 PM

Мелочь, а приятно «РД Групп» разработала и испытала пальчиковые джойстики серии RDJ-377 для спецтехники. Это такие пипки, которые используются в качестве органов управления исполнительными механизмами дорожной, коммунальной, специальной техники, тракторов и комбайнов. ⭐️ А знаете сколько у них циклов переключения? Не менее 1 000 000! ❤️ — Такие даже для космических кораблей подойдут 😅 — Почему нет синих??? #сельхоз Подписывайтесь на нас в Max

Утро начинается с завода

@utrozavod · Post #5678 · 04/06/2026, 04:34 PM

Хотите посмотреть на красивые помидорки и другие овощи в новых теплицах Калининградской области? Смотрите! Новые теплицы были запущены в прошлую пятницу. Общая площадь круглогодичного комплекса по выращиванию овощей компании «Орбита-Агро» выросла на 5,3 гектара — до 17,4. 🌾 Конкретно в этих теплицах будут выращивать помидоры и баклажаны, а в других ведется производство огурцов, болгарских перцев и зелени. Это значит, что в скором времени на прилавках появится еще больших хороших качественных овощей, так что ждем с нетерпением! #сельхоз @Утро начинается с завода

Утро начинается с завода

@utrozavod · Post #5665 · 04/02/2026, 02:39 PM

Вы не поверите, но на первом месте по экспорту российской пшеницы — африканская страна. И это Египет🌾 Поэтому, когда увидите в магазинах картошку из этой страны, вспомните о данном посте — возможно, это часть какого-то глобального бартера 😄 Если серьезно, то экспорт пшеницы из России в июле 2025 — марте 2026 года может достичь 37,7 млн тонн и впервые превысить темпы прошлого сезона. В топе стран, куда мы поставляем культуру, — Турция, Иран, Израиль и Судан. На рынке наша пшеница котируется выше, чем французская и аргентинская, но ниже австралийской и американской. ⚡️ — Пусть продолжают покупать, мы не против! #сельхоз Подписывайтесь на нас в Max

Утро начинается с завода

@utrozavod · Post #5617 · 03/18/2026, 04:17 PM

На уральской птицефабрике искусственный интеллект самостоятельно сортирует и фасует, а также производит яйца за считаные минуты. Нейросеть внедрили на предприятии «Чебаркульская птица», и, кажется, птицы не против. ИИ полностью заменил человека на одном из самых сложных участков конвейера. Как подчеркивают на заводе, теперь яйцо проделывает путь от птичника до упаковки в стерильных условиях и без прикосновения человеческих рук. Осталось лишь заменить куриц на роботов. Шутка, они пока незаменимы. #сельхоз @Утро начинается с завода

Утро начинается с завода

@utrozavod · Post #5463 · 01/28/2026, 11:32 AM

Роботы теперь доят владимирских коров — распространите! На сельхозпредприятии «Губино» открылась первая во Владимирской области роботизированная ферма, где дойка и подача кормов для животных происходят в автоматическом режиме. Авторы инициативы подчеркивают, что коровы идут на дойку сами и их никто не гонит. Автоматическая дойка не причиняет им боли, а человек лишь отслеживает показатели в программах. Интересно, такое молоко вкуснее обычного? #сельхоз @utrozavod

Утро начинается с завода

@utrozavod · Post #5266 · 11/21/2025, 04:23 PM

🎵Едем, едем в соседнее село на автопилоте В Ростехе разработали комплекс автоматизации «Мещера», которым можно автоматизировать ваще любую сельхозтехнику. Автопилот точно определяет местоположение и направление движения техники, строит точную траекторию и уменьшает количество холостых пробегов. В результате снижаются затраты и повышается производительность. «Мещера» разработана ВНИИ «Сигнал» холдинга «Высокоточные комплексы» (входит в Ростех) на базе программно-аппаратного комплекса «Прометей» и системы позиционирования и нивелирования «Филин». Так что все электронные мозги — наши. #сельхоз @Утро начинается с завода

Утро начинается с завода

@utrozavod · Post #5115 · 10/07/2025, 04:21 PM

Бананоеды, хорошие новости для вас 🍌 В России уже начинают выращивать собственные желтые фрукты! Для этого приступили к строительству первой теплицы, откуда на прилавки магазинов будут поступать российские бананы. По словам министра сельского хозяйства, интерес к банановодству в стране начал формироваться еще в прошлом году. Теперьонполучил реальное воплощение. Понятно, что для развития плодов нужны специальные условия. Теперь они есть: теплицу создадут в Ставропольском крае. Специально для этой новости включили реакцию — 🍌 Давайте выжмем 100 штук! #сельхоз @Утро начинается с завода

Утро начинается с завода

@utrozavod · Post #5096 · 09/29/2025, 12:07 PM

Опять бездушная железяка заменила человека Компания «Свеза» запустила производство колотых березовых дров в Костромской области. Поленья костромского комбината отличаются от прочих поленьев: они не имеют коры и выполнены в удобном формате для отопления домов, а также использования в угольном производстве. Запуск нового направления повышает КПД предприятия за счет сокращения древесных остатков. Проект показывает, что даже отходы можно превращать в офигенный продукт. ❤️— Супер, больше не нужно махать топором 🤔 — Куда катится этот мир... #сельхоз @Утро начинается с завода

Утро начинается с завода

@utrozavod · Post #4925 · 08/05/2025, 07:01 AM

Самый крупный элеватор Башкортостана — в деле Раньше агрохолдинг «Урожай» сильно терял деньги из-за нехватки мощностей для хранения. Хозяйству приходилось оставлять собранное зерно на полях или использовать другие элеваторы, что снижало его качество и цену. Новый элеватор — большой и высокотехнологичный. Теперь аграрий не зависит от погоды, ведь не надо ждать, пока зерно подсушится на поле, можно убирать сразу. ❤️ — люблю крупные цифры #сельхоз @Утро начинается с завода

Утро начинается с завода

@utrozavod · Post #4888 · 07/29/2025, 01:21 PM

«Ростсельмаш» решил испытать свою технику полностью. Крупнейший в России производитель сельхозтехники создал уникальный испытательный полигон для сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. Первый в России такой комплекс решили запустить в Ростовской области, а конкретнее — в Таганроге. Он создан для обеспечения надежности и качества выпускаемой техники. Раньше на месте комплекса были разрушенные и никому не нужные цеха Таганрогского комбайнового завода и обанкротившегося автозавода ТагАЗ. Теперь же на месте зияющей пустоты появился современный испытательный центр. ❤️ — И до Таганрога добрались хорошие новости. 💯 — Теперь давайте такое же, но и в других регионах? 🔥 — Был просто «Ростсельмаш», стал «Ростсельмашище»! #сельхоз @Утро начинается с завода

123•••67
PreviousPage 1 of 7Next